оставить дочку в саду еще на год

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да и что немаловажно - меня учительница устраивает репутация у сына - блестящая, с ней прекрасно нахожу язык, мне нравится ее подход. А учительницы в следующем году, как назло все не очень. Одна старая, вторая странная и ничего не делает, а третья вечно болеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в саду её оставить хотите только потому,что в школе ремонт сделали? .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только, но и это тоже аргумент вы топ внимательней прочтите))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только, но и это тоже аргумент вы топ внимательней прочтите))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слушайте никого, всё вы правильно делаете. Внимательная мама сама видит, что лучше для ее ребенка+ у меня оба пошли в 7,5 и в 7,4 - нет никаких проблем) Ребенкина спина, глаза и психика дороже...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саша))))))))))))))), есессьно надо смотреть по ребенку. Ну тока ж можно и сильно на того ребенка засмотреться)))), и ожидая чего-то от него досидеться так лет до 10-12. И тока потом отвести его в первый класс. не так ли?))Понятно, что один в 5 готов, другой в 7 еще ни "гу-гу". Но не ремонты ж должны быть в приорите, правда?))) Отсюда плясать надо, а автор не с той стороны как-то))) Прикрывается типа "детство ребеночку продлю", а на самом деле - это эдакая медвежья услуга. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - меня мама в 7.5 отдала. Возможно она тоже жалеет))))))))))) Ну так что надо было до 8.5 или 9.5 подождать?))) Уже как есть, я считаю.))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не пойму, чего вас так пекут мои приоритеты? Я же написала факторов много, но вы увидели и прицепились к одному. Что лично вас так печалит в моем решении? Уж очень сомневаюсь, что забота о чужой девочке)))) Если же забота - скину вам РС, можете помочь ей материально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт: (+) ребенок прошел собеседование в школу и мог бы пойти в 6,5я решила оставить его еще на 1 годтаким образом в школу он пошел в 7,5 летопыт своего ребенка на момент окончания 3х классов считаю позитивным, несмотря на то, что у него достаточно много дополнительных занятий, турниров и не очень много времени на школьное образованиеплюсы:- более самостоятельный ребенок,- в большом классе взрослому ребенку легче воспринимать информацию, а это важно при условии, что у учителя нет времени для индивидуально подхода,- если в 5м классе придется ездить в лицей/гимназию, то лучше путь знакомится с общественным транспортом в 11,5, чем в 10,5, и тем более в 9,5,- что такое делать уроки до 22-23, (ттт), мой ребенок не знает,- программу меняют из года в год, таким образом каждый класс подтягивают к общим требованиям и получается, по сути, бардак,- физически взрослому ребенку легче высидеть по 5 уроков в день + обязательные допы, а затем еще посещать необязательные кружки,- если ребенок заболел/уехал в школу карате на 7 дней/уехал на шахматный турнир на 11 дней, то я не особо волнуюсь, что он что-то пропустит,- в прошлом году я приезжала с работы в 20-00 - 21-00, но это не помешало ребенку самостоятельно хорошо закончить год (можно было лучше, ну да ладно) - и еще множество преимуществочень большой плюс:- в теме про первое сентября и начало учебного года я не напишу : "О, Боже, неееееет, не хочу":))) (это правда ощутимый плюс)минусы:- непонимание родственников вначале, но не им же растить ребенка,- критические замечания от людей, которые отвели ребенка в 5 лет- это абсолютно переживаемо, поверьте, особенно когда у Вашего ребенка все ок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я тоже была выше всех "на голову" до 6 класса, проблем не было спасибо маме, что не отвела в 4 года:)кстати, закончила школу далеко не самой высокой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая учитель моего ребенка уволилась после первого класса, к моему большому сожалению у деток на год старше была учитель моей мечтыжалею ли я?нет, плюсы ощутимее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как сама декабренок и мама двух декабрят)) скажу Вам так: 1) мой опыт - меня отдали в 6,9 в класс, в котором я оказалась самая маленькая. я закончила школу отлично, но!! еще год мне бы не помешал, так как мозг к окончанию школы не созрел)))2) мои дети - пошли и идут в 6,9. но сейчас в классах почти всем 6. малая в 5,9 была не готова, в 6,9 - отлично пошла, уверенная хорошистка:) малой спокойно бы пошел в 5,9, сейчас он уже чересчур готов)) но я решила не воровать детство - сколько там той жизни)))ивывод - все разные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы точно не оставляла в саду. 6,9 это отличный возраст для школы, тем более девочка (они рано развиваются)7,9 переросток для первоклашки как по мнеучительница вообще не аргумент, хороших большинстворемонт тем более не аргумент5,9 и 6,9 это ощутимая разница, а вот 6 ,9 и 7,9 не очень (у меня двое младшешкольников, если что)в, общем аргументов оставлять в саду не вижу )своих отдала в школу в 6,3 и в 6,7 (не жалею)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть+ Дети, которым по состоянию на 1 сентября текущего года исполнится 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет. Как отмечает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины (МОНМС), норма действует в соответствии с п.1 ст.12 Закона Украины "О дошкольном образовании". Право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям в возрасте от двух месяцев до шести (семи) лет.Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 №305, определено, что учебный год в дошкольных учебных заведениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня до 31 августа.Следовательно дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода, то есть, до 31 августа. источник: http://www.osvita.org.ua[+sign]Разгадки фокусов, увы, весьма банальны:Мушкеты с порохом - и смерти все реальны!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну прямо в шоке. Раньше все шли в 7 лет, а некоторые - в полные 8()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно делаете, что сомневаетесь))На самом деле у меня скрытые мотивы))) материально сами ей помогайте)) Вы ж не для нас ее рожали, правда?))))))))))))))))))))))))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коррумпированной стране можно все) конечно можно[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 и 5 это не почти 8. Я сама против раннего похода в школу для совего ребенка, но мой пойдет в 7 и 2, а что бы его в 8 и 2 вести, даже в мыслях не было. Одно дело какие то проблемы со здоровьем, а просто так, что б забирать удобней, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть деньги с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может , могут потребовать заклюение ВКК, надо не только с невропатологом, но и с остальными договариваться, но если очень хотеть, то можно догвориться, при условии нездоровья возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7,5 это аж на 4 месяца меньше чем 7,9))) скажите, а если бы вам не нравились учительницы, вы бы все равно повели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя пошла в школу в 7,5. Очень хорошо для всех, включая учителя.Это было в прошлом году. К ним пришел во втором полугодии мальчик , еще старше моей где то на полгода.Нормально.Я бы договорилась в садике.Мы ходили в частный, поэтому могли там сидеть и до замужества).Делайте так как вы считаете нужным и лучшим для вас и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем саду из 80-ти детишек старшей группы осталось на "второй год" 42человека. Как ни уговаривала зава всех идти в школу, половина осталась при своем мнении.Моей дочери сейчас 6,2, мы определились, что в школу мы пойдем в 7,2.Кстати, Ваш аргумент насчет учительницы считаю очень весомым.[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и для меня это главное у меня есть еще ребенок, ему 19 и нам страшно не повезло с первой учительницей, как вспоминаю его школу - кошмар. Никогда не думала, что это так важно. А со вторым сыном, все прекрасно. Причем другие дети ее тоже любят и скучают по школе. Вот и боюсь теперь панически что будет плохой опыт - отзывы на следующий год не очень. А наша - проверенная, просто учительница-идеал. Да и в параллели, тоже нравится, так что именно в этот год есть выбор и неплохой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение