оставить дочку в саду еще на год

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

оставить дочку в саду еще на год Имею ли я право, оставить ребенка в саду до 7,9? Факторов много - пойдет к той же учительнице, что и мой старший сын, в ее классе мы сделали чудо-ремонт и жаба душит и учительница хорошая. Мне будет легче, я работаю до 7, раньше 8 не прихожу, все-таки ребенок будет старше и мне и ей легче.Мне можно просить задержать ее в саду еще на год. Или ее в 6,9 вычеркнут из сада и насильно поведут в школу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы оставили в саду шестилетку. Для этого принесли справку от врача, что ребенок часто болел и ему рекомендуется еще год посещать детский сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поведут.)))У меня многие детей оставили еще на год.+ Где-то обошлось просто разговором с завой(РАЗГОВОРОМ-не деньгами),где-то таки немного денег пришлось..Где-то достаточно оказалось справки из поликлиники , что рекомендуется в школу в след.году..причин может быть море-логопед. невролог, Лор..Начните с разговора с завой,может?Или с воспитательницей..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно имеете. я оставила до 7,8 .зава спросила может до свадьбы? я сказала -хотелось бы конечно)))) зато мы идем в ту школу куда хотели и читаем потому что интересно а не из под палки со слезами как год назад пугали конечно что кроватей не будет что на раскладушке будем спать..и все было. не бойтесь. многие придерживают из-за учительницы тоже, так и объясните в саду,они это знают и поймут[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону в садике можно находиться до исполнения 7 лет, но если есть места, зава не против или есть справка о неготовности (по здоровью) ребенка к школе оставляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставляла -но нас (имею в виду почти всю группу) уговорила зава "не лишать детей детства"))) так что потом пошли все скопом в одну школу и всем почти в 1кл. исполнялось 8 лет. дети от этого только выиграли.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но я в шоке, ребенка в школу отдать в 8 лет, в 19 закончит, ну это ж вообще, замуж выскочить еще в школе может.. Мне кажется передержите ее в "детстве" + с одноклассниками будет разрыв километровый, будет вне них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! замуж... а родить?))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вполне)) в 10 лет будет учиться во 2 классе, не ну это ж просто смешно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. Буду оставлять на год сына, но ему на 1 сентября будет 5,11...Я так понимаю, не имеют права отказать в месте в саду() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я сама ржу. Ну видите ли, нам смешно и не понятно, а автор оказывается не один тут такой)). [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю диалог, "Твоя в каком классе?" - Во втором. "О, как мы!" И тут выходит такая "гигантская второклассница". Занавес. Автор, простите, но правда не стоит так с девчонкой, тем более ради класса и учительницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеете право оставить в саду без проблем. Друг моего сына ( они дружат с малых лет на детской площадке, были в одной группе в д/с, пошли в школу в один класс) пошел в школу в 7 лет 8 месяцев. И никаких проблем. Детям ведь все равно - кому сколько лет поэтому, поступайте , как Вам удобнее.P.S. Наш сын пошел в школу в 7 лет 3 месяца.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей юности девы замуж в 9 и в 7 классе выскакивали (по залету,конечно))) - но школу все заканчивали в итоге))) А сейчас девочки не сильно замуж стремятся рано выскочить (если вообще хотят замуж) -вижу по дочке и ее подружкам. Из всех -одна только замужем и с ребенком в 24 года. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как насчёт замуж, но девочку я бы до 8 лет не держала, да и мальчика тоже, это не первоклашка, а тётя :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была "гигантской второклассницей", на голову выше девочек и мальчишек,хотя возраст одинаковый был у всех -всем и мне тоже было пофиг))) считаю,что если и отдавать позже,то именно ради того,чтоб ребенок попал к хорошему учителю,а не во избежание разговоров теткинских на тему "занавес")) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во первых ей будет 18, вы плохо считаете во вторых, он у меня мелкая, а в третьих, мой двоюродный брат пошел так же почти в 8 и ничего, сейчас миллионер в Канаде)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так считаю, тем более, что моя весьма среднего роста мелкая и худая. А уж как мне легче будет с уроками, сборами итд. Тут видать мамаши на попе сидят, вот так и рассуждают, а я работаю на пятидневке с 9 до 7, это ж первый класс сознание можно потерять, тем более что у нас Росток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мое время полным полно родителей отдавали детей в 8 лет. Вообще-то ноябрьских брали именно перед 8 годами. И никто не умер от смеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, конечно! Твой же в среднюю в этом году пойдет? А в след. году в старшую. В школу в 6.11, если не надумаешь ещё на год оставить. Уж тогда нужна будет справка)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо на попе и сидят)) ага))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, судьба наших детей в наших руках и мама вот решила, что учительница хорошая и посчитала, сколько денег вложено в ремонт класса, поэтому девочка будет сначала в саду с малявками прозябать, а потом в школе с козявками учиться, которые будет в куклы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону нет, насколько я знаю, если только не каких то отводов от школы. По закону имеете право до 7 лет находиться в саду. А в 7 и 3, значит вас оставили в саду, когда вам было 6 и3, но не почти 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы испереживались за мою дочь? не исполин она, и ничего ужасного, многие идут в 7, 3, 7, 5 - нормально. А моя старше будет аж на 6-3 месяца)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, вашей дочке уже соклько лет ? Это когда было? Тогда в школу шли с 7, сейчас с 6 можно и мест нет в саду и для 6 леток, с боем оставляют до 7. И по закону ребенок достигший 7 лет должен быть оформлен в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение