Иностранные вакцины могут запретить в Украине

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иностранные вакцины могут запретить в Украине http://izvestia.kiev.ua/ru/news/27540Об этом говорится в пояснительной записке к Проектe постановления Кабинета Министров Украины «О некоторых вопросах обращения медицинских иммунобиологических препаратов в Украине», опубликованном на сайте Минздрава.Данный проект постановления призван изменить порядок регистрации вакцин в Украине. В документе речь идет о том, что количество зарегистрированных в Украине препаратов иностранного производства уменьшилось на 11,2%. Дело в том, что обязательным условием регистрации препарата на сегодня является предоставление копии документа от Гослекслужбы Украины, подтверждающего соответствие производства вакцин стандартам GMP.Как указывают авторы документа, 68% вакцин, применяемых в Украине согласно календарю прививок – иностранного производства. Все они находятся под угрозой блокировки. В документе указаны вакцины антирабическая, паротитная, сыворотка противогангренозная, противоботулиническая, противодифтерийная, противостолбнячная, бактериофаги дизентерийный, сальмонеллезный, синегнойный и другие.В проекте постановления указано, что на сегодня 43% вакцин в Украине не получили от Гослекслужбы подтверждения соответствия стандартам GMP – таким образом, календарь вакцинации находится под угрозой срыва.По данным СМИ, иностранные фармпроизводители жаловались на слишком долгое подтверждение сертификатов соответствия GMP Гослекслужбой Украины. Также появлялась информация о том, что в Украине не хватает вакцин для детей.а я всё думаю, ну что же "они" придумают, чтобы вытеснить импортные вакцины. лобби сыночки богатырёвой. гореть ему в аду.... нет слов ((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже-боже. Среди думающего населения процент отказа от вакцинации будет приближаться к стопроцентному. :( [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, зачем им население? они только о своих прибылях думают... а думающих людей таки мало ((( [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чемоданы! где мои чемоданы? *судорожно собираюсь нахрен* [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С каждым днем жить все интереснее...А нет инфы, какие импортные вакцины все-таки получили перерегистрацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аяя-яй(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке... Люди, а как выходить из ситуации? Может ехать за бугор и там вакцинироваться а потом возвращаться?Но прокатит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это хорошо же! В проекте постановы написано, что (+) Предлагается УМЕНЬШИТЬ требования к иностранным производителям вакцин, чтобы они могли легче проходить перерегистрацию.Цитата:"Оскільки, всі ці проблемні питання стоять на заваді повноцінної реалізації соціальних ініціатив Президента України та програмних заходів, Міністерством охорони здоров’я України розроблено проект постанови КМУ щодо внесення змін в Порядок реєстрації (перереєстрації) лікарських засобів і розмірів збору за їх державну реєстрацію (постанова КМУ № 376) в частині виключення вимоги щодо наявності підтвердження умов виробництва вимогам GMP Держлікслужбою при реєстрації (перереєстрації) медичних імунобіологічних препаратів, які включені до календаря профілактичних щеплень та використовуються на території України більше 10 років, та медичних імунобіологічних препаратів обмеженого застосування (сироваток протигангренозних, протибутулінічних, проти укусів змій, павуків тощо).Прийняття зазначеного проекту постанови Кабінету Міністрів України зумовлено необхідністю вдосконалення законодавства, що регламентує дії суб’єктів господарювання, які займаються реєстрацією та ввезенням медичних імунобіологічних препаратів на територію України, та державних органів, які здійснюють державну реєстрацію медичних імунобіологічних препаратів та їх державний контроль якості для досягнення паритету інтересів та забезпечення виконання державою власних соціальних функцій в сфері охорони здоров’я.ССылка http://www.apteka.ua/article/249234Наверное, семьи власть имущих продали пр-во и купили себе импортирующую компаннию[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в любой стране прокатит () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что то, что они декларируют, никак не правда. компании подают документы на подтверждение GMP, а им не дают. точно также, как у нас в стране бесплатное образование и бесплатная медицина, ага.... только на бумаге. в реальности всё не так (((((у меня знакомая работает в фармацевтике. документы на подтверждение GMP не так просто получить. они год как бьются и не могут получить...[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, и поэтому постанова собирается отменить необходимость подтверждения GMP для иностранных вакцин. Так в чём негатив постановы? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже о сЫночке богатыревой подумала -от не нажрутся никак!((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только, к нашему счастью, у него теперь наверное бизнес на импорте важнее () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам так скажу, нормальные вакцины и их производители нормально сертифицированы. как правило, не получает подтверждение всякое Г из Индии и Китая. Это из моей практики. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интернет пишет, что у неё есть регистрация, просто не закупают (+) Но в целом хорошо же, что убирают требования GMP для иностранных вакцин??[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, плохо GMP - это реально хорошо. но видно, что сыночка решил завозить какое-то очередное говно индийское и не может. теперь будет спокойно возить. типа, КК...GMP у нас в стране очень сложно получить, даже имея европейское подтверждение!!! у нас другие требования! это же капец полный.иностранные вакцины не хотят закупать и возить потому, что наш "чудный" заводик в харькове напланировал делать всё у себя. не фиг возить. надо делать тут. лобби. если госсзаказ будет идти на миллионы своего харьковского? на импортное сколько будет? то-то же ((они как бы упрощают процедуру для себя. импортные как не возили, там и возить особо не будут. не имеет смысла без госсзаказа (((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла (+) ок, европейским вакцинам теперь не надо будет лишнее подтверждение, следовательно их представителсьства смогут ввозить свою продукции для коммерческого использования (вне госзаказа).Госзаказ, наполняемый сейчас урк., вакцинами, частично будет наполнятся индийскими (в ущерб Богатырёвскому заводу? Маловероятно, но пусть, предположим, они действуют во вред себе), Как это мешает европейским вакцинам вне госзаказа, но с упрощенной регистрацией?[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

елки, я только сделала гексу первую:((( эх![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не мешает но и смысла не имеет. нет госсзаказа (миллионы), и не возят импортные. возить 1000 вакцин? вот полио ипв и нет. несмотря на его регистрацию. потому что раньше был госсзаказ ((((наши вакцины, типа, украинские и так уже напрочь китайские с индийскими, так как делают из их сырья ((((( ну выдумают ещё какую-то обязательную вакцину а-ля КК. и будут её возить. ещё 1 нычка для зарабатывания денёх. и не в ущерб, если идти будет в один карман, как они тогда провернули с КК.я не верю в их благие намерения уж никак. за столько лет такого не было ни разу (((((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в благие намерения и я не верю. Но по-моему Инфанрикс_Гекса не есть частью госзакупок вообще [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про гексу и госсзакупки не знаю. но дело в том, что последнее время с ней связано много смертей детских. не все дети переносят нормально 6 разных инфекций в одном шприце (((( во всяком случае, я её не рассматриваю в качестве прививки второму ребёнку так точно ((( то ли поменяли производителя составляющих, то ли мы храним неправильно, то ли невнимательно относятся к ребёнку, которого собираются прививать ((( да кто знает? стрёмно реально ((((да и вот можно сделать 3 гексы, а дальше чем? 4-ю то гексу не делают (( и опять проблема... я выхода не вижу вообще, кроме как прививаться заграницей ((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение