А вы бы давали общаться с ребенком если алименты не платит и нах..меня посылает

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ППКС!) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, в тексте по ссылке мужик говно, а баба - няшка? :) (+) Вот Вы говорите о 99%, а тетка в упомянутом тексте не давала, и автор этого топика не дает. И Фреккен Снорк вот говорит, что не дала бы, и gel003, и омг. Лично у меня создается впечатление, что таких женщин гораздо больше, чем 1% :) А виноват все-равно мужик, который "говно" :))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, точно с такой же категоричностью можно сказать, что мать, лишающая ребенка отца, ХОРОШЕЙ матерью быть не может (+) Потому-что она наносит вред своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот автор топика как готова торговаться :) Ты мне деньги, я тебе ребенка. И в ...опу авторитет :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что проблема именно в этом. (+) То-есть подавляющему большинству женщин не интересно, что она делает не так (точнее они даже не сомневаются в правильности своего поведения), а мужчина "говно" по умолчанию.Следуя этой логике - у меня были все основания оставить своих детей без отца, как это с успехом делают другие (мои подруги в том числе), но моя точка зрения (а именно мой взгляд по ту сторону баррикад) не популярна. В таком случае странно, почему именно у меня в итоге (находясь в схожей ситуации) нет проблем автора (сейчас меня опять назовут "шлюхой" судя по всему))))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я диву даюсь)) Мой бывший муж одну умную вещь сказал мне после развода "Когда ты подавала на развод ты ведь на что-то рассчитывала?". Я не беру в расчет ситуации, когда папа "среди полного благополучия" (в которое я тоже не верю) ушел из семьи, у автора не та ситуация, насколько я вижу. Подозреваю мало кто рассчитывает на официальные алименты, а все же речь идет о реальной сумме, что в условиях нашего законодательства скорее "по совести". Но я действительно считаю, что деньги и общение это разные вещи. И не стоит их смешивать, чтоб не портить окончательно отношения с бывшим мужем.Почему-то мало кто представляет насколько они отбивают желания платить эти самые алименты подобными вот дешевыми спекуляциями и шантажом. Когда после развода отец моих детей пропал на пару месяцев я ему позвонила с вопросом "Почему ты не приезжаешь к детям?", на что он мне совершенно спокойно сказал "У меня сейчас нет денег на алименты, я думал ты не позволишь нам увидеться.". Меня это очень сильно шокировало тогда. Я позволила и впредь никогда не связывала эти понятия. Полагаю это и стало основной причиной регулярной выплаты алиментов в моей ситуации (я уже молчу о прочем). И поверьте - мой БМ тот еще баран, но иногда стоит воспринимать БМ просто как человека.А что касается "поиграться"... ну наш папа тратит на эти игры сумму не меньшую суммы алиментов в денежной форме, музеи/кино/прочий досуг тоже не бесплатны как бы))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот , деньги дает ,а обобщатся далеко (500 км) раз в полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, я думаю ваш БМ изначально не такой, как БМ автора. Поэтому Вам сложно представить такую ситуацию. А вообще, в этом случае сработает правило - не знаешь как поступить, поступай по закону. Можно подать на алименты. Насколько я знаю, если муж в течении 12 месяцев ни гу-гу - можно просто лишать родительских прав папу. И тогда с него никаких алиментов, а ему никакого общения. И по совести, и по справедливости. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если мать ограждает от дурного влияния. Будь то отец или соседний забулдыга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая мать не рожает от соседского забулдыги :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та какой там список.у него свои расходы сказал. а я раз его выгнала -значит должна одна тянуть ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он изначально сказал-пусть суд назначит,буду платить. и давай нормально будем все решать. Платить и не собирается а ребенка требует.Ребенок не хочет, он не верит,говорит это ты накрутила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок вообще то общаться не хочет. БМ ребенку мозги вывороачивает -где вы были , с кем вы были , мама видишь какая.Так пусть хоть деньги платит, мне они не лишние,как раз на кружки пойдуут. Но нет.он хочет бесплатно мозги выедать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за рубежом детей изымают в приемные семьи до тех пор пока родители не научатся между собой общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок не хочет - какие могут быть вопросы? да, я сейчас своих детей почти насильно пригоняю к скайпу - с татом поговорить. но они не то чтоб не хотят, им, типа, в лом))) но я все-таки хочу чтоб они общались. но мой БМ при всех своих метровых тараканах все-таки не оскорбляет меня. и я знаю, что не будет говорить детям никакой хни обо мне. а в вашем случае - денег на ребенка не дает, вас кроет матом, ребенок к нему не хочет... нах такое общение надо?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рискну предположить, что Вы даже не представляете что за человек мой БМ))*прочитано*[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это уже другое дело. 1. По алиментам:а) если зарплата "белая" - подавайте на алименты по стандартной формеб) если "теневые" доходы - подавайте на алименты по средней зарплате по региону, а затем с собранными чеками на фиксированную сумму.В случае длительной неуплаты лишение род.прав (как максимум) и принудительное стягнення (не помню, как по русски) алиментов (по опыту - можно даже имуществом при наличии хорошего адвоката).2. По встречам:если ребенок не хочет, я бы не настаивала, конечно.Но я, надеюсь, Вы свое негодование относительно морального облика БМ не обсуждаете при ребенке? В любом случае, если он адекватный человек и нормальный отец попробуйте наладить их контакт с ребенком - в выигрыше останутся все, поверьте.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, вот тут не соглашусь. Теоретически... сбухиваются даже... все)))Но оскорбления на уровне бытовых ссор с бывшей женой и натуральный невменяемый алкоголик - это очень разные вещи, а у нас алкашней принято называть даже тех, кто бокал вина за ужином выпивает))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, тут вы правы)))) тут иногда о себе не сильно представляешь, что ты за человек, а уж про чужого БМ и подавно такого не представишь)))))просто по вашим постам мне всегда казалось, что ваш БМ к детям относиться ответственно. а я как-то за последний год таких историй наузнавалась про бывших пап, что в версию "договориться можно всегда" уже не верю... есть такие мудаки, что о чем там договариваться... только психику ребенку ломать. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенка не давать и более того - рассказать, какой у ребенка папочка "хороший"() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по стилю изложения автора что-то мне подсказывает, что мама и папа друг друга стоят... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шутите? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение