Плохие слова.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плохие слова. Честно, все переискала в архиве, ничего толкового не нашла.Есть мальчик 5,5 лет, развитие где-то на 4. Я боюсь, что нас выгонят из садика. Посылают к психиатру, боюсь подсадят на успокоительные. Испробовала все, что можно, осталось избить...??? Я реально не знаю, что делать.Мамы, папы, как вы с этим справлялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не "осталось избить"!!! Пойдите к психологу. Хотите дам контакты в личку. Нужно искать причину и помочь ребенку. Таким образом он что-то показывает (свои внутренние проблемы) и взрослые обязаны помочь ему. Настройтесь на хорошее, соберите все свое терпение в кулак и идите с ним к психологу.В садике тоже должен быть психолог, попросите встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю ребёнок пошёл в Вас. По-этому избейте себя, текст Ваш тянет ну лет на 13, Вы насколько отстаёте?Идите к специалистам, обследуйтесь, получите заключение, что у ребёнка за состояние, что делать, и занимайтесь-занимайтесь-занимайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это понимаю, но все взрослыев садике - "специалисты" все взрослые в садике - "специалисты" настроены поклевать маму. Психолог в отпуске.Наши постоянные воспитатель и дефектолог тоже в отпуске, группа сборная.Уже папу к заведующей вызвали, а завтра я его буду забирать, то и меня вызовут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И зачем вы так?( Мы с мужем и не ругаемся даже. Он на меня голос за 8 лет только 2 раза повысил. Я знаю диагноз моего ребенка и поверьте делаю все, что необходимо. Про отставание не с потолка написала.Но в этом вопросе зашла в тупик. При мне он так себя не ведет. Объясняю, прощение просит, говорит, что поня, что никогда больше. А на следующий день опять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте, пожалуйста, контакты. Психолог работает с особыми детками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причём здесь ругань? Я к тому как Вы излагаете свою ситуацию. Если Ваш ребёнок имеет задержку психического развития (или ещё какие-то диагнозы), то его обязательно надо консультировать у психиатра и возможно принимать медикаменты.Причём здесь выгонят из садика, избить и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опишите проблему яснее. Непонятно, что у вас случилось () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб вам еще понятней стало, то я даже крикнуть на него нормально не могу, люблю очень, глазки эти, его "мамочка хорошенькая", про избить - это единственное, что я не пробовала. Я была мае у психиатра в поликлинике, он назначил успокоительное даже не посмотрев на ребенка.Потом как то все прошло, ребенок опять самый доброжелательний.Мне интересно, как, кроме психиатров, родители сами справляются с таким. С каждым же ж было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причём здесь глазки? Ребёнок отстаёт в развитии, у него какой диагноз? Психиатр в поликлинике далеко не единственный в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то дочка старшая принесла со школы слова с*ка, бл*ь, но она быстро поняла, что к чему и больше не говорит, а вот к нему эти слова крепко врезались в память. Если что не так, то в садике всем есть, что выслушать. Сегодня сорвал сон, вызвали папу. У меня есть подозрение, что он просто не успевает привыкнуть к "подменяющим", а может обижают его там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легкая умственная отсталось основной диагноз. Вы хотите мне что-то посоветовать как специалист, как просто мама просто детей или вам так, любопытно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь либо к Литвин Людмиле Бросниславовне либо к Чуприкову Анатолию Петровичу.В инете есть их координаты. Это детские психиатры.Насчёт садика, Вам не советовали перейти в коррекционный садик? Мой крестник посещал садик на Оболони (но я думаю везде есть такие) для детей с ЗПР, там небольшие группы и включены индивидуальные занятия, был хороший прогресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО! Мы как раз в специальном садике, просто все в отпуске, а "подмены" особо не заботятся подходом к ребенку. Вот и я спрашиваю, перед походом к психиатру, как вообще люди с этим борются, может я что-то упустила. не сразу ж все бегут к врачу.Хотя тема такая, что, наверное, никто не признается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психиатр это совсем не так страшно, даже наоборот, нашему мальчику очень подошли назначения. Они были у Литвин, но давно, года 4 наверное назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. У мальчика стоит диагноз F70, я наблюдаю за ним с рождения, если бы родителями были бы приняты все меры, он бы пошёл в обычную школу, но идёт в специализированную.Так что очень старайтесь, многое поправимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу найти контакты Литвиновой, пишут, что она работу сменила а мне тоже нада! [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте через Сходинки http://www.shodinki.com/index/0-21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, посмотрите: ЛИТВИН Людмила Брониславовнаул.Васильковская, 13050-983-42-88Профессор ЧУПРИКОВ Анатолий ПетровичИнститут Психиатрии - Национальная академия последипломного образования им. П.Л. Шупикаул. Фрунзе 103,кафедра детской и судебной психиатрии,тел. 468-13- 35У вас тоже проблема с плохими словами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я там и скопировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спсб.) Нет у меня проблем с плохими словами и не было никогда, у меня дете учиться не хочет.) [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну неужели ваш ребенок ни разу не сказал матерного слова??? Не верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чего вы боитесь психиатров? там никого не скручивают, зато если нет проблем вы узнаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не боюсь. Мы уже были в поликлинеке - не то, пойду к садиковскому через 2 недели, не поможет, то к Литвин Людмиле, как к последней инстанции. Дело в том, что теорией я владею, но не работает.И сразу пичкать ребенка успокоительным не буду, он не агрессивный.Я хотела бы "народные" методы послушать, что-то конкретное, что помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыы про народные методы могу рассказать.Само действенное это вывезти папу с сыном в лес и пусть орет эти слова пока не устанет а потом еще минут 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение