Плохие слова.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И УО говорящему ребенку в 5 лет не ставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрепить? И новое выучить от компаний, что рядом отдыхают? А почему именно папу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставили и инвалидность дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"поэтому" пишется слитно, как и "чтобы" во многих ваших постах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут как и с обычым ребенком - на что у вас фантазии хватит+ единственное, что тут не получиться давить на совесть - типо,нехорошо такие слова говорить. Самый простой и на мой взгляд, последний вариант: бить по губам, чтобы выработался рефлекс: сука - больно, бля - больно,ну и т.д.Можно придумать что-то покреативней, но тут надо хорошо знать ребенка. Назвать слова, сказать, что они плохие, папа и мама таких слов не говорят, и тебе не разрешают. Но одного разговора с УО ребенком мало, поскольку нет абстрактного мышления. Надо исходить из того, что ребенок мыслит очень конкретно. Т.е. если он за каждое из этих слов будет наказан или лишен чего-то (вкусняшки, мультиков,чего-то любимого) - тогда поймет. Но это я вам просто пример привожу, а не призываю именно к этим действиям. борьба длительная, настройтесь на это.У меня с таким ребенком была масса ситуаций, когда к вопросу приходилось относиться, на первый взгляд, жестко: например, уплывавшего вдаль в море ребенка догнать, притопить, подержать под водой, а потом говорить: вот так утонешь, если будешь плавать далеко сам. Просто "утонешь" - не понималось, хотя я любитель все объяснять словами. У ребенка Ф70, 14 лет ему сейчас.младшему здоровому сейчас 3,5 года. Вопрос плохих слов и поступков решился с помощью милиции. Я копирну с ФБ своего, чтобы много не писать: Мы с Захаром изучаем криминальный кодекс. 3,5 года человеку. Началось всё, благодаря одной девочке местной 4 лет от роду, которая просила маму включить на телефоне песню "Привет,придурки!"(да-да, у мамы на телефоне есть такая песня). К этому моменту мой общительный и сообразительный ребенок, понял, что в селе надо здороваться со всеми. Надо ли говорить, что на следующий день, мальчик радостно кричал всем встречным с велика, на котором я его везу :"Привет, придурки!". Так мы выучили статью КК "оскорбление". Слово "придурки" выпало из лексикона.Дальше ребенок предлагал сесть в трактор, припаркованный у дороги -покататься. Так выучили статью "угон". Мальчик уяснил, что заберет милиция, будут кормить хлебом и водой - и то нечасто. И не будет ни творожка утром, ни супчика на обед. От идеи угнать трактор отказался.Сегодня мальчик предлагал у бабушки насильно отобрать комп. Потому что бабушка работает, ей нужна тишина и поэтому она не включит сказку. Был ознакомлен со статьей КК "кража". Говорит:...и будут кормить только хлебом и водой?Я: да, и то немного.Захар: и "Барни" не дадут?Я: не дадут. Барни тебе могла бы передать в милицию бабушка, но ты же у нее отобрал комп, она потерпевшая, обиженная. Значит "Барни" не передаст тебе...-Ладно,-сказал мальчик - налей мне тогда молочка.....Лег и уснул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про приняты все меры - это иллюзия людей. которые никогда не воспитывали и не реабилитировали таких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня поняли. Вы правильно все пишите. У меня ж есть КК, не додумалась!Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто объяснила значение слов мягкими культурными словами и как это обидно.. После этого не слышала [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ему просто рассказала про милицию, показала милиционеров, сказала, что у них есть книжка+ в которой написано что нельзя делать и как надолго забирать человека, который сделал то, что нельзя. Сама КК знаю неплохо, поэтому каждый раз напоминаю, что вот это слово - оскорбление,оно обижает людей и за него заберет милиция и будет кормить только хлебом и водой. Впринципе, правду ж рассказываю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я узнаю ваш слог не глядя на ник( [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из опыта очень не рекомендую Литвин. Либо для подтверждения диагноза другого врача (как альтернативное мнение).Посоветую Кузнецова Игоря Валерьевича.В идеале - получить консультацию 2-3 врачей и тогда двигаться дальше.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок в садике на Лесном? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже старший принес из школы и научил младшего 5 летнего. Когда забирала из садика воспитатели в красках рассказали, как младший им продемонстрировал свои новые знания(( Но что делать - дома всем доходчиво объяснила, а утром и старший и младший лично извинялись перед "пострадавшими". Старший так и говорил - прошу прощения, за то, что я научил Васю плохим словам. это моя вина. Подействовало отлично на обоих.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас это в прошлом)) свекровь в свое время посоветовала не замечать и не акцентировать внимание. Так и многие другие советовали. Хотя я как чуяла, что это НЕ правильно - игнорировать, так и вышло. Чем больше мы игнорили, тем больше малой всё это выдавал на гора))Пока я как-то не подошла, да не дала по губам. И сказала "еще раз - снова тресну! Чтобы не говорил плохих слов!" как бабка пошептала.На днях правда из сада принес слово ...издюк. Явно из сада, не нашего обихода)) Да и сам сказал, что Иллюша так все время в саду говорит. Тихо на ушко сказала, что это ужасное слово, ругательное и очень плохое. Говорить такое слово не красиво и нельзя. Понимает, слушает, ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеете право. Только, что ж так грустно?) И я имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Троещине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было мне. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшая все поняла со второго раза, а младший все вроде понимает, на все согласен, а потом, как забывает. Последний раз опять все понял, пришел домой, сам себе рот помыл с мылом (пробовала и такое), встал в угол, через 2 минуты поизвинялся, спросил или закончилось уже наказание и можно ли уже играть на телефоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) за вами следят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так сделала, но считаю это ошибкой, потому что, как говорят воспитатели, он все так в тему и виртуозно вставляет... стыдно.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В садике завели для него "волшебную палочку" не бьют, естественно, пугают.Не могу определиться, правильно ли это.Посмотрела видео Литвин про агрессию, бить по губам может иметь обратный эффект, начнется протест и ответная агрессия.Тут тоже, пока не определилась.Хотелось бы еще мнений услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кого избить ? К психологу сходите, но только с мед.образованием а лучше к психиатру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Литвин не смотрела. Мало того, даже не знаю кто это. я делаю так, как интуиция подсказывает и материнский инстинкт. Я даже не ударила, я так... скорее больше замахнулась и коснулась губ. Больно не было уж точно. Но ребенок все понял.Хотя, конечно, надо отметить, что он у нас послушный и особых проблем не доставляет.Вы пробуйте. По ребенку смотрите. Если ничего не поможет, психолог - тоже вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение