Я сейчас его тресну!!!

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если взять во внимание, что еще год - полтора назад сын говорил, что мама не копитета (не компетентна) в ремонте игр. машин и требовал папиных советов, то меня никак эти смешарики не радуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ваще прозрела, что оказывается просто такого звука и не было в речи на многих территориях) а потом ввели букву и изменили слова. А потом уже началось обратное использование "ф" в тех слровах, где "хв" было.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у нас вот буквально сразу появляется "слаживать" и прочие ложиловки А я так надеялась, что оттуда придет укрмова..[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня отдали в садик в три года, в первый день я принесла стишок, со словами "ж..па" и "г..но")). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с этим что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может "сколько часов" имелось в виду?:) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или "сколько время"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? "Сколько времени" вполне нормально + http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вверьх и четверьг (учительница по географии) брррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, бабка все время говорила "хвиртка" (калитка в смысле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

который час, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну "который час" - это "который час", а "сколько времени" - альтернативный вариант, абсолютно правильный, зачем его из ребенка выбивать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как надо? Сколько время? )))) так может не стоит выбивать, аки с груши правильное склонение слова у ребенка?[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бох ты мой, а мой ничего окромя суржика из сада не приносит, у него - потерянное детство :)) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я помню только что безнадежно пыталась доказать всей группе, что правильно говорить "рОзетка", а не "рИзетка". Но меня победили, приведя воспитательницу. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, я все життя знала тільки закінчення вірша, а воноЮ, виявляється, от шо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой говорит "зУнтик", и ни в какую... "зо" модет сказать, а "зотник" - нет. видимо, ассоциация с "лунтиком"... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой говорит "зУнтик", и ни в какую... "зо" может сказать, а "зотник" - нет. видимо, ассоциация с "лунтиком"... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя прабабушка тоже, причем на русском. она из Донбаса, вроде по украински ни слова не знала. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня бесит "здеся"... бррр... к слову, его я слышала регулярно от взрослого... слава Богу, сейчас не общаемся [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржуууууууууууууууу =))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, потому что нас учили именно так. "Сколько времени" - правильно, "Сколько времЯ" - ни в коем случае. Очень хорошо помню правило в учебнике ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение