Инфекционный мононуклеоз

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Инфекционный мононуклеоз Милые мамы деток - у тех кто малыши переболели этой бякой - изменился ли ваш образ жизни после этой болезни с детками?Я вот прочитала,что Бокс на всегда запрещен, так же педиатр сказала не ездить на велосипеде.У нас вот только заканчивается течение этой болезни((( Солнышко под запретом( а в парк можно тепать по солнышку или гулять только до 10 утра?) под запретом смена клематической зоны - хотя думала ехать на море на полтора месяца...диета номер 5 - селезенка и печенка увеличены...А еще - как часто после этой болезни детки болеть стали ОРВИ и чем я могу помочь сейчас сыну?[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня болел, в тяжелой форме. Про бокс не слышала, на велике гоняем успешно. Море, конечно, исключили на тот год, когда болели. Диету соблюдали строго, печень и селезенка пришли в норму где-то через 8-9 мес после болезни. Вам еще на год должны дать отвод от прививок. Чаще болеть не стали, прошло 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю + ребёнок-младшешкольник с осени болел две недели через две недели с интенсивными головными болями. Мы его, ребёнка, практически на молекулы разобрали, включая МРТ и обследования чего-только-можно, а потом собрали снова :) Ничего, кроме мононуклеоза в неострой форме не нашли.Рекомендации инфекциониста - Флавозид 1 мес., никакого проф. спорта в обозримом будущем (а у нас и не было), диета № 5 (а у нас и так годами эта диета по другому поводу) и не загорать (чего мы и так не делаем, но на солнце ребёнок бывает, имелось в виду целенаправленно не загорать) + разумные физические нагрузки и вообще всё разумное.По поводу на велосипеде не ездить - у меня ездит, ездила и ездить будет. Это - не проф. спорт. Инфекционист в курсе, не запрещала.В другие климатические зоны мы не ездим в принципе, но тепловой/солнечный удар можно и в нашей получить (именно тот ребёнок, который с мононуклеозом, у меня это регулярно проверяет :()ИМХО и в парк Вашему ребёнку можно (если не два часа по солнцепёку пёхом), и велосипед в разумных пределах можно. Обычный размеренный образ жизни можно и нужно вести. Педиатр ведь не предлагает ближайшие пару месяцев сидеть в квартире?!Но так, как это протекает/-ло у нас - это катастрофическая куча простудных болячек бонусом :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвод давать не хотят а нам прививка последняя должна быть в октябре,сказали тогда и посмотрим. Пока сидим в квартире и меня это не радует...черед дорогу парк - но тепать надо по солнышку минут 15 - гуляю с ним под подьездом под деревом в песочнице - но ему 4 года - вот-вот это ему надоест[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этот бонус уже закончился? вы перестали болеть? Нам 4 года - думали в сад тепать - сказали до сентября забыть про сад.[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б знать, закочился ли :( + в сад на Вашем месте не вела бы - это если можете не вести - сад летом, в период жары-сводных групп-отпусков воспитетелей - не самое дружелюбное место.Дописано: к тому времени, когда мы нашли "свой" мононуклеоз в неактивной форме, ребёнку уже было скормлено два курса гропринозина, курс арбидола и двухнедельный курс имунорикса - это за период месяца четыре. Видимо, поэтому лечить чем-то кроме Флавозида инфекционист уже не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болели, ничего сильно страшного нет. Главное после болезни год наблюдать ребенка и соблюдать некоторые правила. Вот они: 1. прививки не делать (как хотите объясняйтесь с врачами, но здоровье дороже, а им часто плевать на это)2. на солнце не быть3. климатическую полосу не менять4. диету соблюдать (жирное, бульоны, торты и т.д. нельзя)5. сильно активные виды спорта нельтя т.к. нужно поберечь и дать силу на восстановление печени и селезенки6. противоглистные препараты и препараты которые влияют на кроветворение не давать в теч. 6 месяцев7. регулярно делать УЗИ + анализ крови с формулойБольше гулять на свежем воздухе + чистая вода очень важна и хорошее настроение! Избегайте многолюдных мест и большого скопление детей, чтобы не хватануть дополнительную инфекцию.Мы болеть чаще не стали и уже давно забыли про эту болячку. Болели в 2 годика. Следили за ребенком 1 год. Периодически наведывались в Охматдет к гематологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пока вот так..... но у нас прививка на октябрь - может ближе к дате и даст.[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же и врач сказала,спасибо спасибо за ваш ответ - вселили уверенность.Мы до этой болезни год не болели..а тут так и сразу...[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо.Я так и думала Пьем Карпатский шиповник - из курсов - пьем первый(и верю) последний Гропринозин. Еще назначили Хофитол-пока поставили диагноз скормили нам Оспамокс,зодак,диазолин(все это в Карпатах,не могли диагноз поставить) и так как лечили неделю не ИМ, а бронхит(такой диагноз в Карпатах поставили С АНАЛИЗОМ КРОВИ) еще к курсу Гропринозина добавили Лимфомиазот .Спасибо за парк...а то неделю сидим в Квартире - схожу с ума и я и он.[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да садик отмена просто ребенок не садиковский, а тут с мая начал проситься туда....[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите,а вы сами к гематологу стали на учет? Педиатр нам не говорила про гематолога, анализы показали по ее словам класический ИМ - но СОЕ не повышено - 5 едениц....про гематолога - тишина - вот и думаю - надо или нет? Анализы сделали, Узи тоже - но у нас и год назад была печень увеличена - сказали функционирует нормально и это главное - тогда было так - сейчас она еще на 1 см увеличилась.Следующие анализы сдаем после истечения приема всех препаратов - а следующие рекомендуют вместе с УЗИ через 2,5-3 месяца.Наблюдаемся в платной больнице.[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы само своим ходом, с нашего педиатра клещами ничего не вытянуть еще мы стояли на учете у гастроэнтеролога. К стати, это гастроэнтеролог определила что мы переболели мононуклеозом (дочка была желтая вся, а наша педиатр это не видела.... ну тут без комментов). Потом она корректировала нашу диету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего ребёнка обнаружили ЭБВ, в аккурат в первом классе. Спасибо oosha и другим девушкам, что тогда ещё на старом мамском форуме описывали всё подробно. Образ жизни изменился - назначили СТРОГУЮ диету на первое время, а потом просто диету5, а вообще нам гематолог расписала схему, если надо, гляну; тоже рекомендовали на море не возить, но связано это не с морем и изменением климата, а с солнечной активностью, так как считается, что вирус онкогенный, он изменяет состав крови и садит иммунитет. Гематолог дала направление на печёночные пробы ну и ОАК развёрнутый тоже контролировали.А морской воздух наоборот полезен.На велосипеде мой катается, гоняет вовсю, первый год после этой бякости болел, потом 2-й класс потише было, вот в этом году тоже болел часто, все три зимние месяца и март, но в этом году, такое чувство, что болели даже самые стойкие, вирусы бродили противные. Медотвод вам обязаны дать, я даже не понимаю, почему не дают. Мы ходили к гематологу в Охматдет, она в своём заключении написала, что необходим медотвод на год, и как только я принесла её заключение, малому тут же выписали на год медотвод.Купите ребёнку панамку с широкими полями, если очень остерегаетесь солнца, то с зонтиком пройдите те метры до парка, ребёнку необходим свежий воздух.Также ребёнку будет необходим контроль за печенью, селезёнкой, нам гематолог советовала также проверить сердце и глазёнки (вот тут у моего и выскочило - зрение 1, а на глазках имеется фиброз стекловидного тела), теперь раз в году мониторим это дело у офтальмолога, также долго аденоидами страдал ребёнок, ТТТ, перерос, видимо.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, у всех по-разному, для некоторых и ветрянка - только прыщики, а у других вызывает осложнения, увы :((( Писала в своём посте, что вирус ЭБ считается онкогенным, так как меняет состав крови, его не должно быть на слизистых, если обнаруживают в слюне, то считается, что вирус активен (нам перед поездками на море - считай, где 100% присутствует активное солнышко), советовали сдавать ПЦР слюны, и не зря автор беспокоится, потому как у неё ребёнок недавно переболел.[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по-разному, наверное, протекает у моего была сумасшедшая ангина с температурой под 40, которая бсивалась только найзом, и такими миндалинами, что ему тяжело было дышать. Лимфоузлы увеличенные, лицо все отекшее, одутловатое, а живот у всегда худенького ребенка выпирал вперед и был надут, как барабан. Кстати, 3 дня побыли в инфекционке и ушли под расписку, лечились дома, младший ребенок не заразился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах