девочки-вязальщицы, а где Вы в Киеве пряжу покупаете?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну это летняя цена. Что там сейчас фиг знает. Да и вязать надо из того, что нравится.У меня один из первых свитерков из шерсти с шёлком. Вот думаю, распустить и перевязать, но пока медитирую по поводу номера спиц 2-2.5))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю, разные:-) у меня 48-50, т.е. немного не те объемы. Вот свяжу, надеюсь, покажусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, не сыпте соль на рану:-)) дорого, да, но я буду очень стараться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точка продажи Чоколовский универмаг.....можно заказать нужную пряжу, привезут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы б для начала выбрали модельку попроще (сказала Эля, которая после 10-летнего перерыва в вязании начала как раз с Шамони с косой поперек :)))))но я хотя бы нитки взяла дешевые, чтоб не жалко выкинуть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, мы не ищем легких путей:-))) и потом мне пока эта моделька не кажется очень сложной. Последний раз вязала летом беретик крестнице, зимой - кофточку тете. И то и то вроде бы получилось неплохо. А всего наберется где-то с десяток вещей, связанных мною в разные периоды (мало, поэтому считаю себя новичком). Вот сейчас опять проснулось желание вязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а какие спицы Вы предпочитаете? и у Вас есть весь размерный ряд? Вот недавно докупала себе некоторые номера круговых (Prym), но есть еще и мамины с советских времен, и некоторые совсем дешевые (не помню производителя).Перебрала вчера свои запасы, так оказалось, что некоторых номеров по 3 шт. одинаковых:-))), а некоторые отсутствуют.А если по кругу вязать, то лучше чулочными или на леске, и какая длина лески для Вас предпочтительнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что же там можно заказать? Можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я ж не про размеры, а про фигуры)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сейчас начнётся)) Я советские спицы, кроме прямых, все выбросила. Прямыми не пользуюсь.)А так есть всё: дешёвые, ещё дешевле, пони, инох (нынче прим). Чё там ещё водится?Если вязать иногда, то все номера и не нужны. Да и так не нужны. Всё равно к каждой новой нитке хочется что-то новое купить. Посмотришь новое, а там новая коллекция с блесточками другого цвета или есть спицы для шерсти, а хочется для вискозы .... и понеслось...Если детей нет, то можно и чулочными по кругу вязать, а если есть, то это гиблый вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мине ссыль на куртец:) мучаю мужу шарффф...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я про то же, просто она вяжет модели изначально рассчитанные на весьма худеньких барышень, из более тонких ниток например... я ее привела как вариант того, как вяжут на не худеньких барышень нормальные модели, а не балахоныи размеры действительно тут не при чем... обычно лучше отталкиваться от формы фигуры - если у вас есть талия, а также не широкая грудная клетка (даже с грудью 48-50 размеров), а если еще и рост приличный, то кимоношка, о которой ранее говорилось, будет очень даже отлично. Даже если вы в 54 размере. А вот если талия отсутствует (точнее уравнивается с бедрами:), то оно вам никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загрузила свою фотку в регу еле нашла такую, чтобы была видна фигура:-)) Правда это 3 года назад, с того времени я немножко поправилась, но пропорционально:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она и мне-то не прислала :) жадина-говядина[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я (тянет руку) Адди и Прим -наше все и знаю где мона купить очень умеренно по цене (но это надо tbs спросить)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мне по секрету в личку? [+sign]мои цветочки и вышивалочки в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасьте, не прислала. Ладненько уложу спать дитя и загружу в альбом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная фигура и где вы нашли широкие плечи? Вяжите скорее свою хотелку и хвастайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непременно надо спросить, очень интересно. Я сегодня купила круговые Прим - 5 и 7 по 50 и 52 грн. соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, засмущали)), но я ж предупредила, что там +5-6 кг надо добавить, т.е. я сейчас покрупнее именно в верхней части - плечи, руки. А про широкие плечи мне многие говорили)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я себе купила шикарные английские спицы Fantom, почти всех размеров и мне они больше понра, чем Адди...внимание...в секонде по 5 грн.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где этот секонд? Сдавайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Большевике есть там точка, где продают выпотрошенный т.н. "оригинал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже видела красоту белую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хде конкретнее? типа - стою я спиной к большевику (метро) и лицом к проспекту, который от Петровки... а далее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах