девочки-вязальщицы, а где Вы в Киеве пряжу покупаете?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, спасибо, я уже нашла эту темку на Осинках правда, пока все не осилила. Но описание нашла, по ниткам там рекомендуют Baby Alpaka Silk.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам в личку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в личке ничего нет, свитерок с косой поперек вязали вот тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=33032описание вроде как есть, но расчеты все, естессно, свои нужныя взяла из описания только общие понятия, так сказать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Москве она дешевле вдвое. у меня есть знакомая москвичка, и раз в несколько месяцев я теряю остатки совести и тактичности и прошу ее забрать для меня нитки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нитки можно взять любые на кимоно, метраж - 110-140м на 50 грамм желательно мериносовую шерстья на марку ниток вообще никогда не ориентируюсь, только на метраж и плотность[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, видно не отправилось письмо а я его сохранить не додумалась. Мой е-mail: [email protected] Поделитесь схемкой шарфика, плиз:-) Я еще там про белую кофточку спрашивала, но уже вижу ссылку, спасибо. Дома почитаю, на работе к осинкам доступ закрыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ж их надо на 48-50 размер? по моим объемам там рекомендуют мотков 14, вот думаю, хватит или нет. У меня редко угадать получается, обычно остаются нитки и не знаю потом, что с ними делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф Василиса, а что это у тебя за оранжевое чудо новое? Хоть бы хвастанула.))Я тебе ссыль на куртец в косах бросала. Видела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ды вроде всем хвасталась, там жеж два чуда оранжевых -я и Васек :)) ссыль на куртец в косах не виделаи ваще не пойму на какой ты щас аське[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим личным наблюдениям лучше взять на моток больше чем рыдать над недовязанной вещью, на которую не хватило трех метров ниткибыло и такоеесли останется целый моток - его можно потом поменять в магазине на что-то другое (это если с продавцом предварительно договоритесь и не будете вязать год)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, получила. Вчера была на Троицком рынке, купила себе шерсть с шелком, довольная как слон:-) Получила сразу скидку 5%. Хороший магазинчик. Еще раз спасибо за наводку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье. похвастайтесь потом :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почём нынче эта нитка? Сорри, что влажу в ваш диалог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пожалуйста:-)) 42 грн. за моточек 50 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хай бог милует! [+sign]... Но, ведь нам же заплатили, чтоб мы были... честными...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихо-тихо. Где ты пропала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, недешево, у меня это точно будет самая дорогая кофточка собственного производства. Переживаю, чтобы все получилось.Зато какая приятная ниточка!....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет! заработалась немного))) [+sign]... Но, ведь нам же заплатили, чтоб мы были... честными...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме размеров зайдите на сайт Натальи Пелых - вот стройная красавица, она на себя очень даже отличные вещи вяжет. А насчет кос Вы зря. При моем 52-54 и росте 160 очень даже нормально. Правда нежелательные косы есть - из толстых ниток крупные. А вот тонкие косы да из не толстой пряжи (на 3-4 спицы) очень даже нормально выходят, особенно вертикальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так подозреваю, что у Наташи и автора разные фигуры. Но посмотреть надо. Вещи красивые и идут хозяйке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы застрелилась за 42 грн за моток, честно. тем более если не очень уверенный пользователь спиц и крючкатут по 27 грн из москвы передали, и то муж охал и хватался за сердце что я его разоряю :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже думаю что фигуры разные. автор говорит про 48й, а Наташа мне кажется не меньше 56го[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та успокойся. Есть ещё нитка с шелком около 70 грн. за 100г. Мне она нра, но пока, не перевяжу недовязы, покупать не буду.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык 70 грн за 100 грамм это дешевле чем 82 грн за 100 грамм (2 мотка по 42 грн) я дорогие нитки начала покупать только тогда когда поняла что эта мания надолго и я уже чегойтотам умею в нейи то настолько дорогие не беру :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах