Бракованные (или галимые) сапоги Crocs и их магазин в Караване - прочитайте!

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бракованные (или галимые) сапоги Crocs и их магазин в Караване - прочитайте! Купила я себе 9 дней назад такие сапоги в магазине Крокс в Караване Покупала для прогулок с дочкой в парке на погоду ок. +5 до -1. Конечно, предполагалось, что носить буду и в слякоть и дождь.У дочки практически такая же модель . Имеется в виду их нижняя часть. Дочкиными сапогами была довольна - они отлично моются, не промокают, но при малейшей минусовой температуре ноги у нее все-таки мерзнут.Сегодня надеваю с утреца свои сапоги, и через 15 мин. в них у меня промокает пятка, хотя в лужи я особо не лезла, обходила. Носок при этом сухой, только пятка вся промокла.Дома решила провести эксперимент: налила в тазик воды и опустила туда дочкины, они там поплавали и не промокли. Но я и без этого эксперимента была в курсе, что не промокают. Т.к. такую модель носит она уже много лет.Поехала я в магазин, чтобы вернуть свои деньги за такую не качественную ерунду. НО мне отказались вернуть деньги! После долгих пререканий продавцов , разговоров/переговоров, моего заявления и жалобы в Книге жалоб и предложений, они оставили у себя сапоги на экспертизу. Деньги при этом не вернули. Ответ обещали дать через 3 дня.Т.е. на данный момент я без сапог и без денег.На мой вопрос, что это за экспертиза, и, главное, КТО будет ее проводить (имеется в виду независимость сей организации) ответа не получила.При том, что и без их экспертизы я утром провела свою.Пишу, что бы вы были в курсе, что такие сапоги могут протекать, и если вы планируете их носить в мокрую погоду, то не покупайте.Кстати, продавец при покупке НИ СЛОВА не сказала о том, что в дождливую погоду эти сапоги нельзя носить. Говорила только про температурный режим, и что носить можно в мороз даже до -10, на что я ухмыльнуласть тогда, ноги замерзают при -2 ....Сегодня на мой вопрос про слякоть, ответили - да, можно носить, не промокнут. НО как мне проверить, что в слякоть они не промокнут? Мне это проверить в следующем году? Когда я по Законодательству уже не смогу их вернуть, как брак? ХА-ХА. В слякоть можно, а в дождь нельзя.Поинтересовалась, где у них написано, что в дождливую погоду нельзя? Сказали, что нет такой инструкции.P.S.Официальный ответ, который мне не дали сфоткать и вырвали из рук после того, как старший продавец снизошла и решила вернуть деньги.Это небольшой кусочек, который я успела сфотографировать.Так вот модель сапог Crocband™ II.5 Cinch Boot " - це взуття, яке розраховане на суху морозну погоду, або мокрий сніг, проте не розрахована на використання у дощ, про що продавці попереджають кожного покупця перед здійсненням останнім покупки.Навіть попри те, що матеріал Croslite, з якого зроблена передня частина взуття та підошва, являються цільнолітими, при ходьбі у дощову погоду волога буде потрапляти через задній та бічний шов, які не є проклеєними (що є єдиним засобом від протікання через шви), а також через матеріал задньої частини, так як це текстиль."Ну и дальше написано относительно проверки магазином моих сапог.Главное, что продавец НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ПРО ТО, ЧТО В ДОЖДЕВУЮ ПОГОДУ ЭТИ САПОГИ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ.Сапоги я носила неделю, на 8-й день попала под дождь. Старший продавец несколько раз повторила, "ой, ладно, я их запросто продам."И почему я не взяла предложенные мне вчера сапоги на обмен. Я померила 2 предложенных пары. Они все разные. То по длине жмет один левый сапог, то левый сапог по длине нормальный, а в подъеме жмет да еще и правый явно 9-ка, а не 8-ка, аж слетает.Они начали опять какую-то лабуду петь про то, что привезут еще из других магазинов, будем подбирать и т.п. Я говорю, Вы что, озверели, СКОЛЬКО раз я должна сюда еще приехать???Вернули деньги, обвинив, что я им нервы уже все вытрепала и им их нервная система дорога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивно, як це резинові чоботи не можна в дощ носити? Для чого ж вони тоді, в театр? у мене схожі, з позаминулорічної колекції - низ як у вас, а верх ніби дутий. Тягаю їх в нехолодну зиму в хвіст і в гриву, щодня з собакою, сьогодні вот зранку теж їм дісталося. Промокають тоді, коли намокнуть штани і намочать верх (те, що над резиною). Або якщо в дуже глибоку калюжу стану. І так, нижче -5 в них вже холодно. І скользять. А щодо дощу, болота, слякоті - прекрасні просто.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В них, типа, задник кожаный. Но у дочки при этом все ок, ничего не мокнет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах да, и еще чудесный аргумент продавца, что МОЯ ДОЧКА НОСИТ АККУРАТНЕЕ, ЧЕМ ВЫ(!!!) РАЗ У НЕЕ НЕ ПРОМОКАЮТ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа. У мене задник не шкіряний, але і не такий, як носок [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и какбы качественная кожа тоже не должна промокать за 15 мин+ муж у меня сегодня в кожаных туфлях пошел - ничего не промокло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то хіба шкіра? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто його знає? але це якесь неподобство!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене такі ось, там ніяка не шкіра на п*ятці Мої чоботи[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки и у меня эти пятки идентичны, эти сапоги отличаются только внутренней подкладкой и верхним фасоном+ Сегодня к ним в магазин поехала в таких Но гулять с дочкой в парке при 0+5 холодно, в такую погоду как сегодня. Полтора часа я не выдерживаю, поэтому и купила потеплее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене такі самі на п*ятці, як і у вас. Це не шкіра, але від того протікати вони не повинні. Магазин взагалі по-жлобські повівся, співчуваю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже 5 лет сапоги как у вашей дочки- они не промокают и ношу до -5 спокойно. но скользкие странно вообще - обе модели похожи. как это нельзя в дождь носить??? а куда еще? или брак или подделка, наверно. а попробуйте на официальный сайт написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и настаивала, что брак, и просила показать ГДЕ написано, что нельзя в дождь?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое впервые - приношу явно мокрые сапоги в районе пятки+ после покупки прошло 9 дней, и такой наглый ответ получаю(((От них я такого не ожидала. Именно, что жлобство. Не бедная же фирма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете (( я предполагаю, что они могут продавать не оригинальные кроксы (( вот и весь ответ + именно магазин, именно со всеми бирками ((я тут недавно видела новые крокс на одном из сайтов , со всеми бирками и коробками по 300-400грн сапоги (( грусть печаль ( может и ваши не оригинальные (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это позор, конечно! продают фуфел, и еще так нагло с покупателем разговаривают+ молча бы забрали свою подделку и тихонько замяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут кто-то в прошлом году навел на распродажу Амазона. и я там дочке купила сапоги, с доставкой сюда вышли 350 грн Покупалось напрямую у Амазона, сомнений в подлинности нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей взрослой дочки такие же заказаны из Америки в начале прошлого сезона. Потекли через неделю, причем в районе носка , а не пятки. Перед этим 2 сезона она другие носила, не снимая, день в день - потекли в конце второй зимы.У меня такие же как и у Вашей дочери (взрослая модель) - ношу 3 сезона, все ок.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и с Амазона, и с 6пм покупаю, но и в киевских магазинах тоже... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно вообще куда их носить тогда?.. по квартире?.. на банкет?.. (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Амазоном и 6 пм есть сложности с обменом, но чтобы в Киеве, да еще с наездом на покупателя (типа сам дурак раз не знал, что их нельзя в дождь носить) - с таким впервые сталкиваюсь! ФУ, жлобы!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 5 назад купили дочке кеды Крокс в Променаде + - порвались на третий день. Когда ехала менять - была настроена очень решительно, ибо деньги немалые. Приехала - поменяли без вопросов вообще на точно такие же. Эта пара жива до сих пор при достаточно жесткой носке. Абсолютно неубиваемые. Жаль, больше кеды не делают :( Так что у Кроксов тоже бывает брак. Другой вопрос, как продавцы на него реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня возмутил больше факт не того, что сапоги оказались промокаемы, а то+ что из меня попытались сделать "сама дура". И в моей 44-летней жизни ВПЕРВЫЕ отказались поменять товар. Причем, не на базаре Троещина или сомнительном "бутике", торгующем с таобао и алиэкспресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно в ФБ мелькала похожая жалоба на такие детские сапоги Модель похожа, но ребенок пришел с мокрыми пятками. Сказала девушка, что молча в магазине вернули деньги.Но я не помню, о каком именно магазине крокс была речь. Обратила внимание потому, что я дочке такие присматривала.У меня такие, как у вашей дочки - отлично на лужи (прыгаем с дочкой по лужам наперегонки), но очень скользкие. В малейшую гололедицу я еле передвигаюсь[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потребуйте у них сертификат качества на эту модель, отксерьте, копию своего заявления на возврат, их письменный отказ, чек на покупку у вас есть, и со всем эти в Обещество по защите прав потребетелей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах