В Сильпо лосось по 99,90.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А-ха-ха-ха))) Остальной-то дикий, да. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блажен, кто верует )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Глобал фише точно видела такой ценник. не знаю насколько соответствует правде, но цена была впечатляющей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например? по моим пересчетам из времен по 1у.е.=8 грн сейчас должен стоить около 1000 грн/гк/тушками, филе дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О правильной красной, толстой, ни в коем случае не бледной рыбе ))) Тем не менее удалось узнать следующее: откуда бы эта рыбка ни была, но выловили её не из моря или реки, а из садка – огороженной части пруда. Как показали исследования зарубежных ученых и соотечественников из Керчи – научных сотрудников Лабора-тории живых сырьевых ресурсов Мирового океана Южного научно-исследовательского института, в наших магазинах продают лосось, форель, сёмгу, пангасиуса, выращенных в искусственных условиях. А это значит, что рыбу откармливали антибиотиками, чтобы не болела, и стимуляторами роста, чтобы толстела быстрее. Также рыбе давали вещества, убивающие развитие половых признаков, потому что ей размножаться уже не нужно. А перед забоем «угостили» ещё кантаксантином – красителем, который делает её мясо красным. В есте-ственных условиях оно такой цвет приобретает, когда рыба питается крилем – морскими планктонными ракообразными. То есть лососевые из питомников становятся такими же «полезными», как бройлер...Кстати, в Украине принят Госстандарт по названиям рыб. То есть при маркировке рядом с наименованием морепродукта должно быть указано, что, например, эта рыба выращена в искусственных условиях («в умовах аквакультури»), а другая – «дикая». Однако в украинских магазинах такое обозначение вряд ли кто-то из покупателей встречал...http://khersonline.net/novosti/zdorove/8972-semga-i-losos-iz-supermarketa-mnogo-himii-malo-polzy.htmlНачнем с того, что уже сегодня «диких» устриц, мидий, креветок в розничной торговле крайне мало – почти все они выращены на искусственных креветочных или соответственно устричных фермах. То же касается рыбы пород лососевых – встретить «дикую» семгу или форель в торговых сетях и рынках практически невозможно, да и в дикой природе так же форель почти никогда не достигает «обычных» для супермаркетов размеров. Лососевые, которые продаются в наших магазинах – выращены на искусственных кормах в морских «садках». Заполонившая прилавки украинских магазинов красная рыба в основном импортируется из США или Дании (Фарерские острова), где разведение лососевых «на мясо и икру» поставлено на промышленную основу.Интересно, что в самих Соединенных штатах многие потребители также пребывают в уверенности, что продаваемый им в торговых сетях лосось (та же горбуша) и его икра «дикие». На самом же деле добыча «дикого» лосося на той же Аляске не превышает 10% от общего объема производства рыбы и с каждым годом уменьшается. В США некоторыми организациями ведется активная борьба за то чтобы прекратить продажу всего лосося Аляски как «дикого» и чтобы для рыб лососевых пород были установлены такие же стандарты «правдивой рекламы», как и для других продуктов питания – т.е., чтобы потребителям честно сообщали, что продаваемая в торговой сети горбуша искусственно выращена и выкормлена. В лучшем случае в морских садках, а чаще всего – в бетонных бассейнах с высокой плотностью «укладки» рыбы.Общественности в лучшем случае сообщают о том, что малек выведен на рыбоводных заводах, «выпущен» оттуда в природную среду, а затем сам вернулся на нерест и был выловлен. Если учесть что «выживаемость» искусственно разведенных мальков составляет не более 1-2%, то становится понятным, что гораздо выгоднее контролировать «всю цепочку» выращивания лосося, а не надеяться на «милость» природы. Поэтому часто мальков на той же Аляске выпускают в садки, устроенные на океанском побережье и там искусственно подкармливают и «лечат» антибиотиками.Учитывая, что «взрослого возраста» тихоокеанский лосось достигает за три года –такой бизнес является чрезвычайно выгодным.Тем не менее, даже в США пока не решаются обнародовать данные о соотношении «дикого» и «искусственного» лосося. По мнению рыбопромышленников и операторов рынка это станет публичной катастрофой в производстве, если общественности станет известно, что большая часть так называемой «дикой» рыбы была оплодотворена в пластиковых корзинах, подращивалась в бетонных бассейнах, кормилась искусственно произведенной пищей и наполнялась фингицидами.http://translog.com.ua/articles/1052[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дикий лосось бывает в Егерзунде+ цен на стейки не знаю, но хвосты дикого покупаю по 220. Но нужно отметить, что хвосты у них отличные- и на стейки хватает, и на засолку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на Григоренко который? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є у нас маркування "в умовах аквакультури", з цим все в порядку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та может. Я просто норвежского привезенного беру время от времени на базе таки через знакомую, но там цена за дикого никак не 200 кг, как в суперах (([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно сомневаюсь, скорее просто норвежский, потому что Egersund довольно крупная компания, которая производит (не вылавливает) рыбу и корма для рыбы.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не вспомню, но точно в несколько раз дороже обычного т.н. фермерского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо туда прогулятся как-нибудь ради интереса, считай под домом магазин, а я там была года три назад[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статейка в тему http://www.sethealth.ru/2015/11/03/%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так в этом все дело?) Но если сумки LV в метро хоть вреда организму не приносят, то дешёвая рыба, выращенная в условиях " приближенные к натуральным"...[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норвежский в море добывают, а иск-й в иск-х водоемах выращивают [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не весь , само собой Выше уже написали, где можно взять [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ещё похвалите там? Икру, знаю, рекомендуют. Вот хвосты еще Сельдь. Не брала, интересно, вкуснее ли чем Сильпошная? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадада, Наталочка, но у тебя-то все ОК? Еще раз: что ты делаешь в этой теме? )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, я помню, я читала. Также я помню отзыв знакомого об этом магазине и количестве дней поноса. Я не рискну пока))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я всегда подозревала: беременность - зло))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот, что за 400 грн с тех же ферм, пусть норвежских, но тоже искусскуственно взращенных За 100 грн/кг, я думаю, российский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я икру покупаю- для меня самая лучшая, но цена тоже кусается+ селедки там большой выбор от 35 до 100. Матиас такой же по вкусу, как в сильпо, но часто в сильпо он бывает не презентабельного вида- или размораживают не аккуратно , не знаю. В Егерзунде всегда с целой шкуркой он, но дороже, конечно же. Лосось-форель беру всегда хвосты- они всегда свежие, большие, часто прям при мне отрезают- цена что-то около 160 грн. Ну и замороженной рыбы большой выбор. Для меня на Левом берегу альтернативы этому магазину нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах