Али экспресс , товар не пришел

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я правильно поняла, пока не подтвердили получение, продавец не получает свои деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спор не открывала, продлили срок доставки и дали новый трек все пришло)[+sign]"сказало шило таракану- везёт тебе, ты в голове..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сегодня получила+ товар который зашел к нам АЖ 7 февраля....слов нет[+sign]"сказало шило таракану- везёт тебе, ты в голове..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Відкрила диспут з причиною недостачі товару, але китаєць просить змінити причину на "мені більше не потрібен цей продукт".Якось воно нелогічно, я ж отримала продукт, чого б це писати, що він мені не потрібен?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к знающим, а что происходит после обострения спора. Продавец на "мирные"письма уже не реагирует. Спор обострила после его отказа выслать недостающий предмет в заказе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто -если продукт не нужен -виновата ты. если он обманул и недоложил - виноват он и его забанят мой совет -никаких компромиссов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хелп, вот ситуация у меня Достаю поставщика, товара нет уже 3 месяца, продлили срок защиты , он уже истекает. И вот только что, я решила по треку проверить ,где мой товар, оказывается, он уже месяц назад на моем отделении зарегистрирован. Звоню- они отвечают,что ниче не знают,у них маленькие посылки не учитываются ,т.к. бросаются в ящик почтовый. Поставщик мог не прав указать мои конт данные, и меня не нашли. Мои аргументы- если бы его отправили назад, то по треку это видно было бы, или я не права? Все до одной посылки получала ,кроме этой. Сегодня пойду разбираться, мои действия? Как мне доказать ,что я не дура,и посылку не получала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яким чином Myshka може бути винною, якщо про нестачу дізналася після отримання? Провину продавця ці варіанти не зменшують. Це до відправки покупець може спробувати відмовитися від замовлення з таким формулюванням, погоджуючись, що він винен....Я вже не кажу про те, що це не привід вводити якісь санкції щодо продавця з боку Алі.Я погоджуюся з Myshka - варіант якісь нелогічний і недолугий.Я б радив погодитися з китайцем і змінити формулювання. Але натомість більш докладно описати свої дії текстом:"Отримала замість 3 - 1. Не дуже задоволена, тому пересилати 2 інших не треба". Чому? Бо завдяки поганій роботі китайців Ви не отримали ще два замалих полоника. :)IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диспут вирішує Алі. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо Ви "перевірили" статус відправлення, то воно з міжнародним номером для відстежування. Якби Ви отримали відправлення , то був би відповідний запис і на сайті пошти, і у відділені пошти. Не забудьте паспорт, бажано з пропискою.Зверніть увагу:По-перше, перевірте індекс. Ваша посилка може Вас чекати на іншому відділенні.По-друге, малі пакети та посилки можуть зберігатися/отримуватися в різних відділках одного відділення пошти. Тобто обробляються різними людьми... для них навіть повідомлення різні. Перевіряйте всюди.По-третє, не всі відправлення відправляються назад.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне заранее сказали по тел, что : 1. Поставщик не прав.указал мои данные 2. Положили в ящик. Т.е., к ним не придерешься и не докажешь,я так понимаю. Как мне доказать обратное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що саме доводити Ви хочете? Міжнародний трекінг номер = відправлення рекомендоване, видається під розпис. Вони не мають права просто кидати рекомендоване в скриньку.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень сильно прошу прощения -вы читать умеете? Мышку укатывают изменить формулировку претензии с "мне недоложили товар" на "все пришло пучком, но я такая внезапная вдруг решила что товар мне этот больше не нужен"в первом случае - прямой обманво втором - это я такая дурочка, не знаю чего хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, значит, у меня логика еще работает. Если я подтвержу, что товар получила, но не весь, и напишу на возврат денег потому что товар мне не нужен, то моя вина и денег мне никто не отдаст.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, все выяснила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не тільки читати, я й писати можу... Саме тому я і порадив змінити формулювання, але описати більш докладно ситуацію текстом. Сума ріфанда не залежить від формулювання. На скільки я розумію, все листування ведеться в Алі , то ж навіть якщо китаєць почне відмовлятися платити гроші, Алі має змогу передивитися листування і винести свій вердикт.Але це тільки моє IMHO... Якщо у Myshka є якісь побоювання та підозри, то, можливо, краще цього не робити... Принаймні щоб потім менше хвилюватися...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алі в диспуті просить скрін листування з продавцем Я при відкритті диспуту давала скрін, де продавець пропонував повернути гроші або вислати ще 2.І там же є моя відповідь, що я вибираю повернення коштів.Тому я вирішила нічого не змінювати в диспуті. А якщо до завтрашнього ранку нічого в статусі диспуту не зміниться, напишу продавцеві, що вважаю нечесним писати неправду. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопроос! продавец согласился вернуть часть денег, какие мои действия? Я согласна. Подтверждать ли мне свое согласие в споре или ждать пока перечислит деньги? Если я соглашусь с решением сейчас, автоматом же и спор закроется. Где гарантия, что вернут деньги все-таки? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В диспуті покупець чогось хоче і вимагає... А продавець або погоджується, або намагається апелювати. Якщо Ваш китаєць погодився на Ваші вимоги, то він і закриє диспут.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это я согласна на его предложение т.е я соглашаюсь и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы отслеживаете свою посылку, что она где то еще лежит, то они не могли ее бросить в почтовый ящик если бы бросили_мне, кстати, частенько так посылки бросают_, то вы бы свою посылку уже не отследили. Где именно вы видите свою посылку по отслеживанию? как прибывшую в Украину или на конкретном отделении УкрПочты?Моя посылка, которая год гуляла по Украине, год висела в системе - как прибывшая в Украину. Но на мое почтовое отделение она попала только год спустя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як Вам вдалося відкрити диспут без заповнення "Your Refund Request"? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было видно по самому №трека Вплоть до отделения Киева, но т.к. он без букв, то на почте его отследить не могут.Сходила и все выяснила.Оказывается, моя посылка у них с 9.01 пролежала, мне не сообщили о ней (может не был конт тел указан), в журнале зарегистрировано, они ее отправили назад в Китай. В общем,правила такие, если заказываем мы с беспл доставкой,то за такие посылки никто ответственности не несет на почте, они приходят сотнями в мешках, на совести почтальона ,донесет она до ящика вам бандероль, положит ли уведомление,перезвонит ли. Через месяц все не полученные посылки собирают в мешки и увозят на вокзал,даже не на Главпочтамт. Все ли возвращают или частично, тоже никто не проверяет. Вот так. Теперь придется с поставщиком объясняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, если честно. Если вы видели по отслеживанию, что посылка на вашем отделении, то почему вы не пошли туда сразу? вы ждали уведомление бумажное в почтовый ящик? не совсем поятно если она уже лежит на почте, им все равно есть там буковки или нет. Вы приходите и сообщаете, что по отслеживанию (вы же как то отследили вплоть до отделения) ваша посылка поступила на это отделение. называете свой адрес и фамилию, и они ее вам выдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, сначала я открыла спор о частичном возврате средств , продавец отказался, я обострила спор, он согласился, но сумму написал чуть меньше, и я тоже согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах