Али экспресс , товар не пришел

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Али экспресс , товар не пришел Я открыла спор, продавец продлил срок доставки. Защита покупателя заканчивается через 4 дняМои действия?[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне не пришел. Только продавец не продлевал, а обязался вернуть деньги+ тоже сижу, жду, не понимаю, что делать[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы согласились с продлением? Я соглашаюсь. Тоже долго ждала+ правда спор не открывала, а сначала задала вопрос продавцу. Он продлил срок. Сегодня, наконец, посылка трекнулась уже в Киеве. Но я очень жду то, что заказала. А был случай, когда товар был мне не очень нужен и я не согласилась на продление, а потребовала возврат денег - вернули без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до того, как Вы подтвердите получение посылки или как истечет срок подтверждения,+ продавец свои деньги не получает. Поэтому не волнуйтесь, никуда они не денутся. Кстати за возвратом тоже можно следить на сайте Али, в самом заказе, если я не путаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как потребовать возврат то? я обострила спор, потребовала продления защиты покупателя,что дальше не понятно:-( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, я все понимаю. Это мой первый спор. До этого я протупила и не открыла спор.+ Товар не пришел, деньги тютю)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може я помиляюся... але... Якщо продавець подовжив термін доставки, то таким чином подовжується і строк захисту покупця. У Вашому випадку через 4 дні, швидше за все, закінчується строк диспуту.Повідомлення з треком? Воно взагалі йде?Взагалі-то треба було спочатку просити про подовження терміну доставки, а потім вже відкривати диспут.IMHO, якщо посилка йде у продавця високі рейтинги, тобто, досить велика вірогідність, що товар прийде нормальної якості і вартість товару не 100500$, я б може і нічого не робив.... Тобто довірився.Якщо у мене є хоч якісь підозри, я б в диспуті висловився б проти подовження терміну доставки і вимагав би гроші назад. З формулюванням, що з подовженням терміну доставки я втрачаю захист.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера на почте слышала разговор, что на сортировочном складе еще с НГ забито три этажа посылками с Китая. Но т.к. на УП прошли сокращения персонала, то дело двигается ооочень медленно. Моя посылка трекалась в Киеве с Рождества, а получила я ее лишь вчера.Продавец продлевал срок защиты и написал мне, что по нашей стране они могут идти до 60 дней (не знаю, где взял такие данные).У меня еще не доехали пару посылок, некоторые трекаются, одна вообще зависла на Определении почтовой службы. Написала продавцу, он продлил срок защиты.Но я диспут нигде не открывала, в прошлый раз мне Olegka сказал, что диспут можно открыть лишь один раз. Поэтому выжидаю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если такое высвечивается - Прибыла в транзитный пункт, Гуанчжоу То зачастую посылка приходит в Украину неожиданно. У меня было в общей сложности таких посылок три за последние два месяца. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле один только раз? за всю историю "жизни" на али? ил что имеется ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продлить срок защиты можно и без открытия спора. В самом верху, где идет отсчет времени до истечения защиты, можно отправить запрос продавцу. Если Вы открываете спор, то указываете, что именно хотите - полное или частичное возмещение. Не нашла там опции о продлении срока защиты. Вы написали это просто в тексте, где нужно описать суть проблемы? Я через спор никогда продление не требовала, наоборот, продавец, чтобы закрыть спор, предлагал мне продлить срок защиты. Но если согласиться, то повторно уже нельзя будет открыть спор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, на товар. Как я поняла:твоя посылка не приходит, продавец молчит на твои письма, ты открываешь спор по причине товар не отслеживается, продавец молчит.Продавец появляется и предлагает продлить срок защиты. Ты соглашаешься, он продлевает.Но по истечении срока товар все так же не отслеживается, а продавец все так же молчит. А вот открыть спор во второй раз ты не можешь. И теряешь деньги.Я плохо знаю англ, но Олежка давал цитату с Али[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 диспут на 1 замовлення. Допишу... Саме тому треба досить обережно ставитися до диспутів. І до відкриття, і до закриття, і до їх ведення.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не, я в таком случае сразу отказываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трэка нет. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вчера пришли 2 посылки (без трека) оплаченные 31 января))) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... тобто, не факт, що Ваше замовлення взагалі було відправлене... У Вашому випадку, я б написав би щось таке, що оскільки впродовж N днів з початку відкриття диспуту, замовлення не прийшло, а до кінця диспуту і закінчення захисту покупця 4 дні - я наполягаю на повному поверненні грошей.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

31 января какого года? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это нет? Вроде ж всегда есть. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) 15 [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите продавцу, он или продлит срок или скажет открыть спор, чтоб вернуть деньги ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диспут вже відкрито... І строк подовжено...(саме в такій послідовності). В тому-то й проблема... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... зазвичай йдеться мова про міжнародний трекінг номер. Бо навіть, якщо вписані китайцем цифри виявляються внутрішнім трекінг номером, то нема жодної гарантії, що це трекінг номер саме Вашого замовлення. Це може бути трекінг в Росію, Бразилію і т.і.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обострите спор да и все) Вам вернут деньги. Сейчас какой-то бардак: за 2 посылки деньги вернули, а они доехали, правда с большим опозданием++ кстати не рекомендую идти на уступки продавцу и спор закрывать, мол, точно точно Диар, дойдет все. Если не дойдет, то деньги вам не вернут[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах