обьясните

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Олив, согласна с вами, что любовь требует поддерживания и некоторых усилий... тем более, когда этой любви уже не год и не полтора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего, большинство жен пришлось бы успокоительными расслаблять, если бы на мужском сайте они о таком начали читать)... для психики тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь:)) этот тип любви не зависит от объекта, уж поверьте мне, я знаю о чем говорю:))) Просто некоторым дано в жизни опнять, что это таоке, а некоторым нет, и вот тогда появляются разговоры о "ежедневное усилие над собой":)))Заметьте - я не отрицаю необходимости усилий над собой для сохранения отношений, но к любви это не имеет ровно никакого отношения. Такие же ежедневные усилия нужно прикладывать к сохранению любых других отношений: дружеских, соседских, рабочих.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните мне, почему вы примешиваете к разговору о сексуально-любовных отношениях примеры с детьми? для вас это одно и то же? Для меня - нет, категорически.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если объекту вашей любви будет плохо-больно ( не дай бог, коенчно) вы не будете страдать????? .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь же ж совем о другом: никто из любящих друг друга людей не причиняет боли другому [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла вашу точку зрения :) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, кстати, я таки не буду страдать.... Я буду действовать...... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это совсем другое:))) ну и потом - а если любящий понятия не имеет, что некое действие причинит боль? не телепаты же мы. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вот так у вас отключатся все эмоции и чувства и вы как робот будете действовать? разрешите вам не поверить, ссылаясь на ваши прежние посты о том, что вы нашли НАСТОЯЩУЮ любовь:)) а вообще ваши постоянные акценты на этом попахивают снобизмом:)))))))) вы уж простите:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мне в принципе все равно чем там они попахивают :))))) И если быть до конца честной, то все равно верите вы мне или нет :)))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с вами мыслим в разных плоскостях, поэтому пытаться найти точки соприкосновения нам практически невозможно.... :)))))) Я с самого начала хотела прекратить начинавшуюся дискуссию, потому как понимала это.... Но че-то "а-пАгАвАрить" захотелось.... В общем, глупо нам с вами пытаться что-то друг другу доказать :))))) Потому как я говоря о любви, в которой нет места боли имела ввиду изначально то, что имела и даже представить не могла такой поворот событий, который вы предложили.... потому что мои мысли лежат совершенно, повторюсь, в другой плоскости :))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я тожа пагаварить:)))))я понять пытаюсь:))) у меня появилось радио, которые я не слушала пару лет после работы на нём:)) И вот что я заметила - ликарчанки ( те которые обычно заводят возмущательные темы про секас. мужей, измены, должностные супружеские обязанности и подобные) прям вторят всяким абсолютно неадекватным песням "за любовь". Мое радио - в душевой кабине, поэтому я в день по 20 минут слушаю эти бредни. Это же ужас-ужасный, эти песни нужно запретить девочкам слушать ваще:))))Они взращивают, взлелеивают прям даже в детях искженное понятие о любви и отношениях. Конечно, наслушавшись страдательных певиц, кажется единственный выход - убиться от несчастной любви - ведь их тьма таких песен, "ах страдаю-немогу". И требуют от парней каких-то нереальных чувств и поступков, ведь - во всех песнях так описывается "настоящая любовь".Опщем, путано, конечно:))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вам верю, на самом деле, и обидеть вас не хочу, вот "мамой клянусь"(с) Но вы как-то удивительно не хотите отвечать на вопросы и переводите почти всегда разговор на свою любовь:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы не верите в любовь? допустим, чело в Вас влюбился до потери памяти ... Вы не собираетесь с ним связывать отношения?в таком случае, с одной стороны Вы будете правы в том, что нужно время, чтоб определить это ли любовь или просто влечение. А с другой стороны, Вы же не собираетесь связывать с ним отношения, даже пусть спустя много времени. Понятное дело, когда Вы его не любите. А если Вы тоже влюбились , причем не потом, а в то время когда он показал Вам свои чувства... и что тогда? клин клином вряд ли получится ...Вот это называемая любовь с первого взгляда, дает нам знать, что этот именно тот, кот. мы ждем. Помню, я старалась не придавать значение, позабыла о нём совсем, а через некоторое время, пошла на рынок купить клубнику и у меня появилось такое тревожное состояние,что себе места не находила и вот в голове автоматически представилась картина, что он клубники не кушает ... и я задумалась, ведь он мне никто, а я переживаю и в сердце ёкнуло ... представляете? был легкий шок ... это я так просто вспомнила...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что это было б для большинства полезным))) и упростило меж половые отношения))) в том числе и в разрезе секса)))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во многом так, но, имхо, есть один важный нюанс живя "ради себя", в смысле делать только то, что ему приятно и поступать только так как он считает нужным, человек рискует остаться только с собой любимым, окружённым "козлами" и "дурами", "недалёкими людьми", что нередко бывает. Ведь "он сам" это совокупность различных качеств и привычек. И совершенствоваться даже ради себя невозможно, без того, что в одной стране называют "ку чи" - есть горькое... Способность пережевать и принять что есть (какое бы горькое ни было - например осознание своей неправоты)... а не потакать своим иллюзиям, это и есть те необходимые усилия... Имхо и вы и prazdnichek07 говорите об одном, сделав акцент на одной из противоположностей."не делать усилий" и "превратить жизнь в усилия" это две крайности... Лично я предпочитаю середину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы невнимательно прочли:))) я писала "самосовершенствоваться ради себя", а не "жить ради себя". [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я таки невнимательно прочёл, сорри :))) Поэтому, пока лучше читаю ))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вы пишите, пишите...))- [+sign]Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я нет....вот такая я странная :-))) может быть потому, что верю...что бывает просто дружба :-))) наивная? :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

луше для себя...соглашусь....для любимоно....а вдруг у нас разойдутся понятия о "самосовершентвовании"? наступить на горло своей песни? или все же нет?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже сохрани... это будет ужас.. если отряд жен узнает, какой жизнью живут их примерные мужья.. не надо женщинам рушить миры и рубить психику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палтоническая любовь стала именем нарицательным.....можно глубоко копать и понять, что это не просто любовь без секса. а Любовь (с большой буквы)но тогда, может быть, вы сможете мне дать другое название любви без секса?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение