секс втроём

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как классно все спихнуть на биохимию.... [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если так оно и есть? Мальчики в юношеском возрасте интересуются девочками, девочки мальчиками. Тоже биохимия. И если ставить на этом пути моральные запреты, то человек будет испытывать дискомфорт, страдать, как-то выкручиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не тяжело рассматривать все что происходит как набор химических реакций? [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но если это вносит свой вклад, почему это надо игнорировать? У человека есть заложенные на генетическом уровне программы поведения. И если кое-что из указанной программы не выполняется, то человек испытывает внутреннее беспокойство, находится в поиске...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то грустно прыгнул тестостерон - пошел искать кого отсексовать[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно так и есть - на многих этапах отношений - чистая биохимия:))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на всех остальных чистая физика? ))) [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек придумал химию, так что захотелось посексоваться---принял бром Ну а так многое заложено генетически. Взять, например, ген FOXP2. Отличается он от того, который встречается у шимпанзе, только двумя аминокислотами. Мутация в этом гене приводит к тому, что человек не способен обучиться речи.Было исследование---создали несколько химерных мышей, которым внедрили человеческую версию этого гена. И в результате зафиксированы перемены в работе подкорковых узлов, участков мозга, которые связаны с речью. Кроме того, химерные мышата по другому начали издавать ультразвуки. Ну а вообще во многом поведение животных регулируется генами.Чарльз Дарвин высказал еще в XIX веке мысль о том, что различия между мышлением человека и животных имеют не столько качественный, сколько количественный характер. И сейчас эта точка зрения подтверждается. Только одна эмоция человека не свойственна животным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физиология:))) частично:)) и умение выстраивать отношения:)) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек придумал химию А Иисак Ньютон - гравитацию. Не придумал бы - летали бы сейчас как воздушные шарики ))[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем интереснее за всем этим наблюдать Изобретения человека зачастую нивелируют выработанные миллионами лет эволюционные механизмы. Интересный эксперимент :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдя..........теперь химия (наука) поглотила мой мозг, не оставив там места для мысли о секасе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пойдёте на это? да ну тут ситуацию попроще. Это не Ваш МЧ. Секс для Вас в этом случае-секс для ВАШЕГО же развлечения и удовольствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот так и получается что человеческие чувства уже не считаются, потому что всё принадлежит биохимии и прочему придуманному человеком "съезду".Это типа не я её тр.....это биохимия меня заставила. Или как получается?То есть человек уже сам за свои поступки не отвечает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой мере отвечает во многом зависит от генома Кому-то секс важен, кому-то не очень. Мальчикам нравятся девочки, девочкам нравятся мальчики. Кто-то может усваивать молоко, кто-то по истечении некоторого времени не может. Думаете это зависит от воспитания?Например, секс со старым партнером не приводит к всплеску эндорфинов в мозгу, и человек не чувствует от этого никакого удовольствия. И в то же время нарастает желание секса, что приводит к чувству обеспокоенности, поиска. Кое-кто выдержит это, кое-кто нет. В любом случае человек не может себя ощущать счастливым.Ну и это не сьезд, а современное понимание этого вопроса. Одними лишь химическими инъекциями можно сделать самца полигамного вида полевки моногамным. И наоборот. Какое у Вас объяснение этому факту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое впечатление, что бесцеремонность обращения с подопытными мышами воспитывает в учёных отношение к человеку, как безвольному куску мяса :)Гены - это лишь предрасположенность, человек - не компьютер действия которого зависят только от генной программы. У человека есть сильное отличие от компьютерной программы... Да и биохимия - это далеко не однобокая вещь ("изнутри-наружу").Состояние и действия человека во многом определяются гормональным фоном, но и выработка гормонов, в немалой степени зависит от действий и состояний человека. "Внешнее влияет на внутренее, внутреннее влияет на внешнее" (цы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут есть такой ньюанс, что если в организме человека ген выключен, то соответствующий гормон/фермент не вырабатывается. И чтобы человек не делал, как бы он не медитировал, он вырабатываться не будет.А гены это.... В чем-то предрасположенность, в чем-то конкретная программа (как, например, внешность). Сын преступника становится преступником. Воспитание? Или гены?Ну а чем человек лучше мыши? Если поведение мыши определяют гены, и мы зная эти механизмы, можем влиять на поведение мыши, или выводить химерных мышей с нужными особенностями поведения, то чем человек так отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кстати, издавна советую обращать внимание на семью жениха/невесты ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "ген выключен"? Значит ли это, что его нельзя запустить даже с толкача? ))))Можно ли конкретнее - какие гены могут быть выключены и какие гормоны организм не сможет выработать?"И чтобы человек не делал, как бы он не медитировал, он вырабатываться не будет."Я не имел ввиду медитацию )) медитация есть программирование, я имел ввиду противоположность - простые животные чувства, восприятие, работа внимания в момент времени, а чувства и ощущения, работа внимания не связаны с генами напрямую."Ну а чем человек лучше мыши? Если поведение мыши определяют гены, и мы зная эти механизмы, можем влиять на поведение мыши, или выводить ..."Я не говорил о том, что мыши хуже или лучше )) я имел лишь ввиду, что отношение к мышам, как к бездушным программируемым кусочкам материи экстраполируется и на человека.Мы сможем выводить как химерных мышей так и химерных людей, не спорю. Это лишь очередная гонка за "волшебной пилюлей", когда кажется просто "нажми на кнопку - получишь результат". Но результат иллюзорный... У человеских обществ и до генной инженерии были инструменты воздействия на человека - от иголок под ногти до искусного шантажа. Просто инструменты разные - результат один, вместо одушевлённого организма, получаем послушный и правильный кус мяса. Я не отрицаю очевидную возможность этого. Хотел лишь сказать, что у для любого живого существа гены лишь формируют инструменты взаимодействия с внешним миром, но не взаимодействуют с внешним миром напрямую."Сын преступника становится преступником. Воспитание? Или гены?"Этот пример подошёл бы, если бы я отрицал всякую генетическую предрасположенность )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детали, безусловно важны... но я бы обращал внимание на невесту ;))) тогда выбор получается безошибочным, несмотря на косвенности вроде семьи и окружения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы >>Что значит "ген выключен"?Это значит, что возле каждого гена прописана регуляторная область, которая указывает, когда запускается выработка гена и сколько. Сюда можно отнести, например, ad-hoc гены, которые регулируют строение организма (ген включается на короткое время формирования скелета. Длина конечностей зависит от того, какое время этот соответствующий ген активен). Или, например, ген, который отвечает за расщепление лактозы. Этот ген у некоторых млекопитающих выключается после грудного возраста, после чего молоко перестает усваиваться организмом. Основная цель этого предотвратить конфликты за молоко матери со стороны потомства. И у японцев он как часы выключается у 98%. Но у европейцев, в связи с животноводством, очень распространена мутация в регуляторной области этого гена, которая препятствует остановке выработки этого гена после грудного возраста и делает возможность усваивать молочные продукты в зрелом возрасте. Мутация есть у 85%.>> Я не говорил о том, что мыши хуже или лучше )) я имел лишь ввиду, что отношение к мышам, как к бездушным программируемым кусочкам материи экстраполируется и на человека.Никто не считает мышей бездушными. С другой стороны мыслительное преимущество человека над животными носит скорее количественный, а не качественный характер. Только одна человеческая эмоция не имеет аналогов в животном мире.>> Мы сможем выводить как химерных мышей так и химерных людей, не спорю.Химерных людей вряд-ли. Боюсь что не разрешат подобного рода эксперименты. Хотя химерные обезьяны уже дали потомство. Развиваются методы генотерапии, но там тоже много проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто же и не спорит, что сейчас найка достигла вершин вейчас и с таракана можно попугая сделать. Так и что?Люди сами ищут себе погибель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему на погибель? С другой стороны вы прицепились к этической стороне примеров, которые направлены на иллюстрацию моей точки зрения в том, что на поведение человека, особенно в сфере взаимоотношений между полами, большое влияние оказывает геном, т. е. многое оказывается вшитым и не подлежит коррекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойду может быть 2 варианта развития событий:1. все для меня - я королева)))2. я третья - то есть лишняяскажете, возможен 3 варинат - все гармонично. не верю я в это!!! по крайне мере не с первого раза)))А на самом деле мне стало противно. Он говорит, не хочу жене делать, не хочу изменять. А то как он себя вел по отношению ко мне, то я бы это уже назвала изменой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправка) "Он говорит, не хочу жене делать, не хочу изменять"это читать в такой редакции "Он говорит, не хочу жене делать больно, не хочу изменять"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение