Помогите нещасной людыне с выбором Родос или Турция.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы с Вами на одни волны попали в сентябре. Только я от них как раз в восторге была. Прыгала, кувыркалась как ребенок, только успевай воздуха набрать пока тебя не перевернуло. Когда море успокоилось стало скучно. Разве что плавали с маской и рыбок смотрели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Родосе с детьми советуют побережье Средиземного моря оно считается спокойнее, там меньше ветер и т-ра моря по сводкам на пару градусов выше. но пишут, что летом в жару отсутствие ветра как раз минус - там жарче. и вроде на Эгейском галька, местами очень крупная, в паре с волнами делает отдых с детьми не очень комфортным. среди камней еще могут быть ежики, в Херсе тоже на центральных пляжах с галькой пугали ежами, мы на них не ходили, шли на Стар Бич, там детям неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Родос островок маленький, мы его объездили, красивый. а при том, что я ни Крит, ни родос ранее не видела и понимала, что найду, что посмотреть - выбирала отель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сплошные плиты в воде Заходить по ним скользко ( но в штиль можно попробовать) , а между плитами есть куски нормального входа в море, но в нашем случае были узкие. Где-то так , как на картинкахhttp://f.otzyv.ru/f/12/02/96218/5645/3004122341106.jpghttp://f.otzyv.ru/f/12/02/96218/5645/3004122341118.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Лівійське - взагалі жесть. Повітря жаркіше, вода холодніша, та ще й з течіями. Але пляжі красивіші [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в восторге от волн на пляжах типа Патары :-) А на северном Крите я такой пляж не находила :-) А вообще, все люди разные . Посмотрите на Крите район Ретимно ( сам городок нам понравился, но у нас была более "историческая" программа) - он на запад от Ираклиона , но , наверное, около 70 километров - может вас заинтересует.Ну или выбирайте еще восточнее Херсониссоса. Я просто приезжаю в город "посмотреть" - погулять, посмотреть красивости, отдыхать (жить в отеле ) в городках я не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Вы меня расстроили. Значит Иерапетру тоже вычеркиваем :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, моего ребенка тошнит уже при посадке в авто, от запаха, поэтому мы не можем взять напрокат ничего :( в автобусе минут 15 выдерживает. мы пока до Херса доехали - ее в кулечек стошнило. поэтому у нас рамки строгие. в поезде она выдерживает полтора часа, но поездов там нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в прошлом году Ретимно изначально рассматривала, но ребенок столько не выдержит, его очень укачивает. писала выше, мы пока до Херса доехали, его стошнило, при этом она белеет вся, страшно смотреть. машину напрокат тоже не можем брать, ее тошнит уже при посадке. жду когда перерастет, хотя подруга сказала, что она с 10-летним сыном тошнят вместе до сих пор, я и не знала, что у взрослых бывают такие проблемы. я с 4 лет тысячи километров в авто с родителями наматывала и в Москву, и в Крым и просто по Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чого ж викреслюємо? а західне узбережжя, Іонічне море? це ж прекрасно, і штормів там таких нема, як на Егегейському морі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, бідне дитя :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми були в Хора Сфакіон, туди нема під*їзду, тільки через розщелину Самарія. Ще в Палеохору їздили, там тепле море. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну два раза можно и таблеточки выпить ю[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочуствую Вам. Тогда может просто восточнее Херсониссоса - Сталиды или Малья? Или не доезжая Херсониссос? Только я не знаю, что там делать :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Западное - хочу, но туда мой ребенок из Ираклиона не доедет :-( Мы так ездим, но нам каждый час надо делать перерыв. Может, когда ребенок еще подрастет. Я просто думала рискнуть на Иерапетру, но была не уверена, а Вы меня убедили, что нам туда не надо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодное, как минимум. очень понравилось Адриатическое [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня укачивает даже при виде качель пью таблетки[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Мармарис другая Турция для Вас будет, другая культура, есть где прогуляться за пределами отеля, меньше русскоязычных, опять же - если на Родос без визы - то посмотрите, а надо ли Вам тот Родос. На город Родос хватит одного дня, плыть час туда, час назад.Брали машину, все объездили, но, меня Родос не впечатлил. Мармарис понравился больше, много англичан, и климат там не такой влажный, как в Средиземноморской Турции. Только в Мармарисе тоже столкнетесь с многими отелями на НВ и платными лежаками у них на пляже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела сказать - таблетки, чтоб не мучится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже прочитала. Желаю. чтоб переросла быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родос однозначно по приятнее , чем Крит! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, без таблеток никак, но они не всегда помогают и чаще чем раз в 6 часов принимать нельзя. до Борисполя доехать их хватает, а если в авто быть пару часов, начнет тошнить, а вторую еще нельзя. до Ретимно 70 км, если не ошибаюсь, с заездом в отели это часа 2 ехать, наверное. не хватит действия таблеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем, можете вкратце рассказать? читала, что зелени больше. мне очень понравились пейзажи Крита, скалы, каменистые отмели с живностью, красный грунт. горы не такие красивые как в Гейнюке, но тоже ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие таблетки Вам помогают? я даю "від захитування та нудоти". может еще каких-то купить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть Амудара рядом с Ираклионом. знакомый там отдыхал. или Родос - Фалираки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение