Помогите нещасной людыне с выбором Родос или Турция.

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Харчування на 4, як на мене Басейнів досить багато,ми користувалися тим який з морською водою. Пляж вузький, лежаки часто були заняті рушниками. Є 2 водяні гірки-1 в Вілладж і 1 в Маре. Щодо дитячих розваг не підкажу-наш таке не полюбляє Загалом все сподобалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я выбираю между Критом и Родосом. На Крите уже была, хочется в новое место. Но мы с ребенком, поэтому рассматриваю Фалираки. Сама бы я на Эгейское море поехала, обожаю волны трусоснимательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, попав на Крит я сказала мужу, что, наверное, в Турцию мне захочется оооочень нескоро. Лежаки мы брали редко, мне на них не удобно - это во-первых, во-вторых мы приходили на пляж на пару часов, уходили, шли на другой, гуляли, попутно заходя на пляжи. Купили циновку, таскали с собой, потом ее там в Греции и оставили.Но все люди разные, Вам советовать не буду. Если любите отельный отдых, то в Турции лучше и дешевле (то, к чему мы привыкли в Турции в Греции стоит дороже). В Турцию и Египет на олл мы ездили когда ребенок был маленький. Теперь, слава Богу, можно ездить отдыхать активно.Горы мне тоже в Турции понравились, в Гейнюке обалденно красиво, но делать по вечерам там было нечего, хотя мы ходили в поселок, в котором турки живут, на их базары, в их маркеты, но вечером пойти некуда. Укладывали 2-летку спать и шли к бассейну, брали напитки и фильмы смотрели. В Херсониссосе мы гуляли, сидели в кафешках, ели мороженое, смотрели на ночное море, укладывали малую спать и могли выйти прогуляться, все было рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас с точностью наоборот ))) Попав на Крит, в этом году едем исключительно в Турцию )) Да, каждому свое ))) Нужно пробовать и выбирать то, что удовлетворит тебя )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в пошті ?чи тут )))(+) Особливо куди піти з дітьми 3 та 6 років в Белеку. У мене друзі зараз на моєму місці відпочивають, вони з пляжу в 10 вже додому приходять і не знають чим зайняти дітей вдень. Машина є
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я белек не настільки добре знаю, але ж там поряд наприклад Аспендос Ще можна поїхати на озеро подивитися на бараж (дамба), це від Манавгата вглибину, зара знайду на карті. Ось тут: https://maps.google.co.uk/maps?saddr=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA&daddr=36.815173,31.450999+to:Manavgat+Baraj%C4%B1,+Manavgat,+T%C3%BCrkiye&hl=ru&ie=UTF8&sll=36.843586,31.297244&sspn=0.328054,0.676346&geocode=FSZ4MgId1OfZASlZAKo7cHvDFDF2aUNw6DOx8Q%3BFUXBMQIdd-ffASmfupfLIVjDFDEExMLxb83i6g%3BFWRYMgId1THhASkjWKH7X6nEFDHyZUUZ832t4g&oq=manavhat+baraji&mra=dpe&mrsp=1&sz=11&via=1&t=m&z=11Трохи їхати, але потім можна скупатися в чистому озері з прісною водою, після моря це як знахідка. Ну і красиво там. По дорозі можна подивитися манавгатські водоспади, але не ті, що в центрі міста, а інші, в глибині, ось тут: https://maps.google.co.uk/maps?saddr=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&sll=36.79499,31.434546&sspn=0.041033,0.084543&geocode=FSZ4MgId1OfZASlZAKo7cHvDFDF2aUNw6DOx8Q%3BFYyxMQIdu_HfAQ&oq=Manavgat+sela&mra=dme&mrsp=1&sz=14&t=m&z=14Манавгат взагалі виявився цікавим містом. А морозиво там яке! Ну і на кораблику по ріці можна покататися. Тепер в іншу сторону. В Анталью їздили? Це ж поруч. Ось тут прекрасний тінистий парк з водоспадами, там можна день провести: https://maps.google.co.uk/maps?saddr=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA&daddr=Kur%C5%9Funlu+%C5%9Eelalesi+Tabiat+Park%C4%B1,+Turkey&hl=ru&ie=UTF8&sll=36.997891,30.796566&sspn=0.081848,0.169086&geocode=FSZ4MgId1OfZASlZAKo7cHvDFDF2aUNw6DOx8Q%3BFTGhNAIdoEXWASkd0pJeu4DDFDHoZG10-eHbSA&oq=Manavgat+sela&mra=ls&t=m&z=12Сама Анталья теж варта уваги, там теж можна на кораблику дітей покатати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трусоснимательные))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пікантно :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне Греция оооочень приглянулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы, смотрю уже, аж голова кругом)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то решили, что будем без авто( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Точно знаю, что на северное побережье Крита не поедем долго. А еще точно знаю, что с ребенком не поедем на Корфу.Может вот только Родос попробуем, но еще не решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а в каких городках на Крите вам не понравилось? Я Крит тоже рассматриваю, только не Херсониссос. Мы 2 раза в одно место не ездим. Но мы ограничены близостью к аэропорту т.к. ребенка очень укачивает. Чем меньше ехать, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще Халкидики). Я там отдыхала несколько раз. Ну Не знаю, как можно Греции пред почесть Тцрцию. Если бюджет позволяет, конечно. Правды на Халкидики мало хороших отелей, особенно 5. Ездили и с двух летуой, и с4х. Ну очень хорошо и весело. А красоты там какие, а море! А сосны какие! а воздух! Эгейское море не сравнить со средиземным. Эгейское божественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, расскажите, что на Крите не понравилось??? Собираюсь с пятилетним ребенком ехать. И 7 лет старшая. на днях нужно определиться.Острова, родос, Крит? Решила в этом году родос или Крит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в Туреччині як раз і сосни, і гори, і решта красот набагато драматичніші :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится Эгеское была дважды и дважды не понравилось[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году была такая же дилема. Я выбирала Халкидики, Родос, Крит. Пока я думала, на Халкидиках все хорошее разобрали. Между 2 островами выбирали просто по отелю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем не понравилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы во второй половине сентября на море ездим, поэтому выбираем поюжнее места. в Халкидики не рискну. в прошлом году везде в конце сентября тепло было, но как в этом будет - не известно. и где-то 2 октября прошел сильный шторм, деревья аж гнулись и температура упала с 30 до 25, а то и ниже. холодно купаться было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы как раз попадали в район Херсониссоса. Причем, я точно знала, что не хочу на то побережье, но уговорили на хорошую детскую гостиницу ( некоторые считают ее шикарной, мы посчитали на уровне бюджетной 5-ки в Турции, но гораздо дороже).А не поравилось - не понравился сам пляж с плитами ( ездили на машине до Ханьи, время от времени останавливались, везде плюс-минус одно и то же, но верю, что где-то на северном побережье Крита есть хороший пляж, а мы его просто не нашли), не понравился практически постоянный ветер, из-за ветра волны, при волнах зайти в море очень проблематично ( мы были в сентябре, сейчас приблизительно там же подружка - картина такая же).Греки показались очень медлительными, и как сказал муж, постоянно не дорабатывают в мелочах ( сад, ресторан и т.д.)Природа просто не впечатлила ( район Кемера по соснам-горам-морю нравится гораздо больше).Понравился новый аквапарк ( нравится больше аквапарка в Анталии), Ханья ( сам город), пляж в районе Маталы на южном побережье ( но гостиниц подходящих нам я там не находила).Ну, и самое пожалуй главное ( но это очень субъективное) ребенку совсем не подошел климат на Крите и первый раз за надцать поездок на море - это был первый и единственный раз, когда мы воспользовались страховой и он подхватил кишечную инфекцию ( случаи разные).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне населенный пункт важнее отеля. в отеле мы только спать и завтракать будем. все остальное время в городе, причем на пляже 3-5 часов в день. поэтому нужно, чтобы было чем заняться в пик солнечной активности. мини-зоопарки, аквапарки, музеи, паровозики, кафешки, супермаркеты города рядом и просто интересные места, в которые пешком не больше 3-5 км идти, чтобы с малой можно было гулять.все это было в Херсониссосе, но хочется в новое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не нравится Эгейское ( и в Греции, и в Турции) + для меня оно холоднее, соленее и с более кусючими рыбками, чем Средиземное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит с "плитами" - стены? Мы гуляли в район Сталиды-Малии, там прекрасные большие песчаные пляжи. Также не доезжая до Херсониссоса видели хорошие пустынные пляжи.В Херсе пляжи не очень, мне не понравились.И да, уровень турецких отелей в Греции намного дороже. Для любителей отдыха типа отель-бассейн-море-отель Греция не подойдет. Разочарует или отсутствием привычного сервиса, или ценами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение