Море+ж/д такое возможно?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а когда это было и цена?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз было 4 года назад, потом каждый год кто-то ехал. В прошлом году мама на поезде ехала, так что почти каждый год+ кто-то поездом пользуется. По цене для взрослого примерно цена самолета получается. Немного дешевле. Но это если не разбивать билет. Для детей намного экономнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так лежа будет трусить, какая разница, это совсем не плюс у меня ВСД, чет не заметила никаких влияний.если вы так переживаете поговорите с вашим врачом, что он думает на этот счет[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ездила на поезде на 3-м месяце и летала на 4-м и 6-м, неприятно было Везде. Поезд тоже сильно трясет. И еще в случае необходимости мед.помощи находясь в поезде где-нибудь в полях найти ее крайне сложно, а до ближайшего нлрмального города ой как далеко. Самолет все же быстрее, там только взлет/посадку перетерпеть (в животе в эти моменты конечно неприятно, у меня тонус был постоянно). Я брала с собой ампулу папаверна (кажется, уже не помню название) для расслабления в случае чего. Ну и, конечно, спросите своего врача, она должна разрешить/запретить сам перелет и посоветовать какими лекарствами подстраховаться. А вообще, ничего страшного. Приятного отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Честно говоря сбили меня участники топика) Я уже настроилась на поезд, но теперь наверное буду перестраиваться на самолет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приехала вчера утром рано (в субботу) в Болгарию, в Русе, это на границе до Бургаса или Варны еще часа 3-5, т.е к обеду как раз приедете.Села вечером в четверг. Да, долго, но в принице не страшно. Поезд комфортный, спишь, кушаешь, лежишь)у меня даже мои вечно бегающие и сидящие ноги наконец-то отдохнули и перестали болеть.По деньгам - ок 80 евро за все про все (с едой и чаем в дороге) мне обошлось - просто решилась быстро, и некогда было в дорогу продукты покупать - поехала с батоном хлеба и колбасой)Обратно полечу самолетом, из Варны, только потому, что нужно быть в Киеве пораньше, иначе, взяла бы книгу и поездом чух-чухПро кондишены, кстати, неправда. Работали как часы, даже одевалась ночью и укрывалась, а днем когда едет - хорошо. Наш вагон из Киева 13й, хреновый, а вот московские - там даже постели чудные - пододеяльники, подушки, все белоснежное, мягкое. Чай вкуснючий. Вроде как и москалей не любим, но тут как-то получше. И ехала я рядом с вагоном-рестораном (9й вагон) - с утра - хачапури и кофе, потом заказала в обед солянку, а на ужин картошечку с курицей. ЧУдно!С детьми ездила разными способами (авто, самолет, поезд, автобус), но самый удобный, имхо - поезд, после самолета, конечно. Но самолет - тоже - надо быть пораньше в а/п, ну и мы живем в 300 км от а/п Варна, от Бургаса еще дальше, вот София - да, было действительно удобно и дешево...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,80+80=160евро 160 евро умножаем на 16=2560 грн,а самолет 2700...[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, я согласна, но самолет-то не каждый день а поезд- каждый. И зимой и летом и осенью, когда чартера нету. Тем более автору как вариант при ее положении поезд самое то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф. Пуська, ну ты даешь! молодца!!! Здоровья тебе крепкого! По теме+ два дня в поезде, на мой взгляд, хуже, чем 2 часа в самолете. Да, в поезде нет перегрузов, зато там есть постоянные вибрации - шатания. И с нашим состоянием жел. дорог не факт, что жд безопасней.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попалили))) блин)) пасиба) та вот мучаюсь в раздумиях, смущает еще то, что у меня плохой вестибулярный аппарат, я даже если в лифте скоростном еду (например в торговом центре), у меня голова кружиться начинает, а тут еще и перепады давления...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ!Ну опять я в раздумиях) как тот буриданов осел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну действительно спроси у врача на этот счет. Я очень люблю поездп за неспешность и созерцательность, но если ехать 2 суток у меня потом еще неделю будет в голове "тудух-тудух". Если ты с малыми едешь, то и им будет скучновато и тяжеловато, имхо.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я планировала муж с малыми летит, а я еду.Но почитав ответы в теме, задумалась...+ Ты понимаешь, Марьян, ни один врач тебе не скажет, как поведет себя твой организм) Может будет дикая паника и желудок в шее, а может все обойдется.Я еще читала в интернете, что в самолете разрежен воздух, и нехватка кислорода, а я в силу своей ВСД плохо переношу кислородное голодание.Ну и я сама по себе боюсь самолета. Блин, Крым сволочуги) Не могли позже на год отделиться) И так муж с малым без меня в Турцию летали на майские)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 59 поезде в Болгарию (Варну или Бургас), а в турфирме купите наземное обслуживание т.е. проживание и страховку и визу оформить. ехать 1 сут и 10-12 часов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на 15 до Сплита (Хорватия) можно доехать и вроде раньше до Венеции ехал вагон прицепной на этом поезде, но в этом году нужно уточнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к "ну ты даешь"!)) Поздравляю)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я, и я поздравляю!!! ))) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летала самолетом (+) на 2, 4, 7 и 8.Если врач дает добро - лучше самолет, чем 1.5 суток в поезде и таможни. Автобус точно не вариант, мне хватило на машине поездить с мужем участки посмотреть, лежала потом пластом и лекарства пила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только пусть Вас не удивляют стоимость жд билетов для меня это было открытие...... По такой стоимости можно и самолетом лететь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки)) Сразу не увидела, тема вниз ушла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение