В Барселону на Новый год - знатоки, подскажите!

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В Барселону на Новый год - знатоки, подскажите! прельстилась я виззэйровскими ценами и возникла у меня мысль поехать в Барселону с семейством на НГ. До этого мы самостоятельно никуда не ездили - либо туры, либо командировки. Шенгена нет, но есть хорошие официальные зарплаты, депозиты и пр. Может кто-то может надавать мне советов по организации поездки? На данный момент план таков - выкупить билеты у виззэйра (кстати, имеет смысл покупать их xclusive club? они точно продадут мне потом билеты дешевле?), на букинге забронировать отель (посоветуйте! до 100 евро за ночь, в каком районе лучше жить (бурный и неспокойный центр или подальше от центра (но возле метро, конечно)? и если для визы нужен будет проплаченный отель, а не просто бронь, как его потом проплачивать?), расписание автобусов из жироны в барселону я вроде бы изучила, цена понятна. Страховку надо купить. Что еще? Может кто может посоветовать программу-минимум - что посмотреть и где побывать? Где поесть? Ну и по визе если есть нюансы, буду благодарна, если поделитесь. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, на НГ с очень маленьким бюджетом не интересно ехать, людей тьма, цены заоблачные, а соблазнов сколько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою, послушаю) и мы туда же) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотите жить в Барселоне ? сли более бюджетно то можно взять машину на прокат и остановиться например здесь : http://www.booking.com/hotel/es/terramarina.ru.html?aid=315714;label=terramarina-8cszWL8jGuVA2BPPpJ_ZIQS4203908576;ws=&gclid=CJPgu-bZpqwCFQULfAod9SMIAgа что именно по визе вас интересует ? какие документы , порядок подачи и тд а зачем вам Жирона ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самолет прилетает в жирону (+) По визе интересуют разве что нюансы какие-то. Я не гонюсь за "жить подешевле", имхо озвученные 100 евро за ночь за отель не "минимальный бюджет". Спасибо за вариант, но жить-таки хотим в самой барселоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погода там в январе не очень (дождливо), а так ок из жироны трансфер 12 евро с человека, автобусы идут один за другим, ехать около часа, приезжают в центр Барселоны практически.Х-Клуб покупать смысл есть, (цену по визз-клубу всегда показывает на этапе бронирования), если есть скидка, покупаете клуб и тут же выкупаете билеты. Там 10 евро на билете скидка, а визз-клуб стоит 30 евро - т.е. смысл есть.Отель ищите на букинге, бывают разные акции и предложения дешевые. Нам хороший отель 4* в нескольких остановках от ценра на метро обошелся в 200 евро на 3 ночи с завтраками, но на НГ , наверное, таких цен нет. Отель оплачивать можно на букинге при бронировании (обычно, все хорошие предложения и нужно сразу выкупать - смотрите условия бронирования), потом пишите в отель - и отель присылает по имейлу подтверждение бронирование с номером и печатью, как надо в посольство.Если будет работать Порт-А-Вентура на ваши даты обязательно посетите) мы в этот раз были без детей - наконец-то укатались на всех самых страшных горках ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить лучше в самом городе и, желательно, поближе к пешеходному центруменя, например, напрягют поездки туда-сюда, больше нравится пешком бродить и днем отдыхать в отеле)с машиной в Барселоне делать нечего - припарковаться негде , парковки дорогие, там с транспортом все ок - метро, автобусы... машина только лишние проблемы) уж насколько мы любители прокатных авто, и то - в Барселоне три дня были без машины, потом в день отъезда взяли в центре города авто в прокате и поехали дальше по побережью, т.к. улетали из Валенсии.... а если цель визита только Барса - то в машине смысла нет, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, я как раз вас ждала как эксперта в этой теме :) можно еще пару вопросов? нужна ли для посольства справка из ребенкиной школы (7 лет)? и комплект документов собирать один на семью или делать копию букинга и билетов для каждого? делать ли копию док-тов на квартиру и машины (право собственности)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каждого - отдельный полный пакет включая ребенка (букинг, билеты и тд). в букинге должны стоять все имена-фамилии, кто будет жить в номере. виза на ребенка бесплатно (оплачиваете только услуги виз. центра), по поводу справки из школы не подскажу - вроде нужна, почитайте на сайте виз. центра все есть.доки на квартиру-машину не требуют, хотите - можете сделать, но главное - справки с работы и о средствах на счету)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо еще раз. я вот забронировала отель на букинге, но не оплачивала написала в отель попросила конфирмейшн, пока молчат. это правда, что без оплаты они на бланке ничего не пришлют? и как мне тогда оплатить, если я без оплаты забронировала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за отель? у нас было три отеля, один оплачен 100%, второй предоплата 25%, третий - без оплаты, прислали подтверждения все, но я писала на испанском))в принципе, испанское посольство не требует обязательной оплаты ( в отличие от австрияк, например), так что может и так прокатитьа с оплатой бронировать - это отменять эту бронь, и бронировать отель по невозвратному тарифу (обычно еще и экономия приличная), с оплатой при бронировании с карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка из школы нужна точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ayre Hotel Caspe, Caspe, 103, Eixample может попробовать на испанском им еще написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, мы в этом году у австрийцев вообще без оплаты получили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, поменялось что-то. я в декабре прошлого года спецом евровый счет открывала, чтобы с него заплатить за апартаменты - в посольстве требовали предоплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто Вам сказал, что в Барселоне бурный неспокойный центр? Вполне даже спокойно жили в двух разных гост-цах в центре, правда не в таких бюджетных, на которые рассчитываетеКупите хороший путеводитель по Барселоне, а в самом городе билеты на двухэтажный автобус . четыре маршрута с площади Каталунья- все основное посмотрите, а там уже на месте решите, чему больше уделить внимания- Гауди, Монтжуйку, Пикассо, Ла Рамбле, старому городу, парку Гуэль, испанской деревне или Барселонете Про Барселону можно долго писать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то во многих отзывах на букинге об отелях на рамбле жалуются на шум спасибо, путеводитель это отличная идея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , Рамбла- это припортово-маргинальная улица она исключается однозначносмотрите что-нибудь в ответвлениях или параллельно от Кортес КаталанесИз путеводителей советую The National Geographic Traveler- нам он в первый раз очень помог, там отлично разработанные тематические маршруты- по Готическому кварталу, Гауди, Монтжуйку и хороший раздел ПРАКТИЧЕСКИЕ советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 евро в барселоне- это неплохая четверка нормальный отель у автора вполне, и расположение хорошее) бюджетным я бы его не назвала)билеты на двухэтажный автобус считаю выброшенными деньгами, в барселоне смысла бас-туристик нет, если есть времямы взяли карту города в отеле, билет Т10 (8 евро) на все виды транспорта на 2х и гуляли пешком, катались на автобусах, фуникулере и тд ... в барсе отлично развита сеть автобусов городских - все просто, понятно, быстро,комфотно... платить 25 евро с человека в день за то, что тебя точно так же перевезут с площади каталонии на площадь испании, как это сделает рейсовый автобус за 1.5 евро имхо странно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, взращивают тут во мне комплексы... то бюджет у меня "очень маленький", то отель супербюджетный...:)))Ира, спасибо еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам спасибо на добром слове, удачной поездки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже в Барселону Автор, спасибо за тему! :-) Мы тоже собрались в Барселону на НГ, уже все проплачено. Если можно, я задам еще оди вопрос, который пока для меня открыт. Как именно лучше встретить сам НГ? У меня есть пока четыре варианта - на площади поедая виноградины; в ресторане отеля; в ресторане на набережной; в Испанской деревне с организованной программой. Знающие, подскажите, какой вариант выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу на площали с виноградинами :) а дальше видно будет :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажеттся прикольно было бы в оимпийской деревне, если там есть программа) над площадью испании, вдруг фонтан включат на НГ, красота будет) и вид на всю Барселону)но у них НГ так массово как у нас не отмечают - там рождество главный праздник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испанская деревня Мы пока тоже больше склоняемся к Испанской деревне. Все организованные группы везут около 18 часов смотреть на фонтан, а потом в эту деревню в ресторан. Там на площади проходит что-то вроде дискотеки. Единственное, что меня в этом смущает, что это будет не испанский НГ, а некий развлекательный продукт, предназначенный для приезжих и, в частности, "русо туристо". Встречать НГ просто на площади тоже возможно, но тогда все равно надо что-то заранее бронировать для "продолжения". Правда, что удобно, ресторан можно забронировать онлайн. И еще, я не нашла на какой площади в Барселоне встречают НГ. Основная площадь у них в Мадриде, там и главные часы. В общем, пока в раздумьях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение