В Барселону на Новый год - знатоки, подскажите!

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По визе есть вопрос: подавать документы нужно с ребенком? 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, ребенка тоже берите ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нагуглила интересный отзыв с подробным маршрутом по Барселоне http://www.otzyv.ru/read.php?id=124754Сразу скажу, что мы не смотрели Барселону по принципу «увидеть все и выжить» :), как смотрели многие другие города, но ничуть об этом не жалею. На мой взгляд, в Барселоне нельзя никуда спешить, надо наслаждаться солнцем, зелеными пальмами или дождем. После серой промозглой московской зимы ощущение, что ты попал в сказку «12 месяцев». Зеленые пальмы, яркое солнце, но вот сворачиваешь за угол и видишь желтые листья, а вечером может пойти ливень. Обязательно надо отдать должное обедам, съесть что-нибудь вкусное, выпить сангрии и дальше гулять по Барселоне. Ну, а вечером, после массы впечатлений, посидеть в каком-нибудь ресторанчике все с той же сангрией и салатом с печеным козьем сыром и руккулой. Аэропорт, такси.Ориентироваться в аэропорту Барселоны достаточно легко, при выходе из здания аэропорта сразу виден указатель к стоянке такси, до нее идти минуты 3. Из-за коллапса в московских аэропортах в Барселону мы прилетели вместо 12.35 практически в два часа ночи. На стоянке такси было одно такси, в которое водитель уже грузил чьи-то чемоданы, и очередь из пассажиров с нашего рейса. Мы приуныли: ночь, пальмы, пустой аэропорт и ни одного такси :(((, но минут через 5-7 стали подъезжать такси с зеленым огоньком (зеленый огонек обозначает, что такси свободно). Они выстраивались в очередь друг за другом и сажали пассажиров в порядке очереди. Оплата по счетчику. Наш отель находился в центре Барселоны на улице Via Layetana, такси аэропорт – отель нам обошлось в 30 евро, назад – 25 евро. Видимо, когда ехали в отель, была доплата за ночное время.День первый: Парк Гуэль - Саграда Фамилия (внешний осмотр) – прогулка и шопинг на Passeig De Gracia. В наш первый день в Барселоне мы планировали устроить обзорную экскурсию по городу на Bus Turistic: не выходить на остановках, а просто кататься, рассматривая город и слушая аудиогид. Ну а затем в последующие дни ножками к увиденному и детально осматривать. Но 12 часов, проведенные в аэропорту Домодедово, и ночной прилет изменили наши планы – на улице было +13 (в Барселону мы прилетели 29 декабря) , светило яркое солнце, и мы решили пойти гулять в Парк Гуэль.Дошли до ближайшего метро, в переходе купили карточку Т-10 zona 1 и доехали до станции Lesseps (линия L3). Затем примерно 15-20 минут пешком по карте и мы у входа в Парк Гуэль. Рассматриваем два «пряничных» домика на входе (в них можно зайти), затем поднимаемся по лестнице, смотрим мозаичную ящерку, и далее оказываемся в зале с 86 колонами, так же с лева видны виадуки. Посмотрев зал с 86 колонами и виадуки, мы поднялась на огромную смотровую площадку с вереницей мозаичных скамеечек. Эти скамеечки мне больше всего понравились в парке, очень красиво! После смотровой площадки мы пошли налево и все время вверх. Дошли до холма Трех Крестов, оттуда открывается отличный вид на город, Тибидабо и шале адвоката Триаса, красиво обрамленное парковыми деревьями. Затем спустились вниз и посмотрели правую сторону парка. Далее пешком по карте тихими барселонскими улочками мы дошли до ближайшего метро и доехали до станции Sagrada Familia (L2 и L5; от парка Гуэль до Саграда Фамилия ходит автобус, можно поискать информацию о номере в интернете). Вышли из метро и перед нами «стройка века» - Саграда Фамилия. Мы обошли церковь кругом, восхищаясь невероятной фантазией Гауди и это притом, что церковь еще не достроена! Представить, как церковь будет выглядеть, когда будет завершена, не возможно, просто фантазии не хватит (но в самой церкви есть макет, можно увидеть)! Посмотрели на время работы церкви, поняли, что внутрь сегодня попасть не сможем. Решаем завтрашний день полностью посветить Гауди и снова начать с Саграда Фамилия. Садимся в метро и едем до станции Passeig De Gracia, выходим на Passeig De Gracia гуляем, заходим в магазины. Здесь расположены как люксовые мировые бренды, так и марки среднего класса (мировые и испанские). День второй: Саграда Фамилия (внешний и внутренний осмотр) - дом Каза Террадес - дом Мила или Педрера – Квартал раздора: дом Батльо, дом Аматлье, дом Льео Морера.Позавтракав, мы едем к Саграда Фамилия, снова обходим церковь со всех сторон и встаем в очередь, чтобы попасть внутрь. Очередь огромная, но оно того стоит!!! Стояли мы примерно минут 30-40, читали в путеводители о Саграда Фамилия и разглядывали церковь по ходу движения очереди. Очередь двигалась динамично и 30-40 минут, которые мы стояли в очереди, пролетели достаточно быстро. Мы купили билет в церковь, а так же на лифт, чтобы подняться на верх церкви. Если вы будите покупать билет на лифт, учтите, что подняться наверх можно только в интервал времени, указанный на билете. Кассир перед продажей билета на лифт акцентирует на этом внимание и говорит время подъема. В принципе, они пускают на 30 минут раньше, чем указано в билете. Внутри церковь для меня была полной неожиданностью!!! Я, конечно, догадывалась, что внутри церковь не будет выглядеть, как обычная католическая церковь, но такого я не ожидала!!! Светлые стены, пронизанные светом, колоны, переходящие в потрясающий, невероятный потолок и на контрасте с белым стенами и потолком яркие, насыщенные, необычные витражи окон. Посмотрев церковь и небольшой музей под церковью, рассказывающий о строительстве Саграда Фамилия (именно там находится макет завершенной церкви), мы поднялись на лифте наверх. Посмотрели вблизи крышу церкви, панораму города и назад решили спускаться пешком. Погорячились, зато реально ощутили близость Гауди и природы, но об этом позже :))) Как оказалось, мысль спуститься пешком посетила только нас. Сначала мы спускались по узкой лестнице между двумя стенами, периодически выходя на небольшие балкончики, чтобы рассмотреть крышу и сфотографировать крышу и купола церкви. Потом началась узкая лестница с одной стеной, закручивающаяся, как ракушка, если посмотреть вниз на лестничные пролеты. В этот момент я пожелала, что я не человек-паук или какая-нибудь обезьянка, чтобы всеми конечностями вцепиться в перила :))) Вцепившись в перила и стараясь не смотреть вниз, я стала спускаться и тут мы встретили японцев (молодого человека и девушку). Мы безумно были рады видеть друг друга, это было понятно без слов, никаких языковых барьеров :))) Спускаться вчетвером стало спокойнее :))). Спустившись и уняв дрожь в ногах (в моем случае :))), но с ощущением, что мы посмотрели Саграда Фамилия с ног до головы, мы пешком по карте направились смотреть дома. Первым на нашем пути был дом Каза Террадес (Casa Terrades). Дом имеет шестиугольную форму и выходит фасадами на проспект Диагональ (Av. Diagonal), улицу Брук (Bruc) и улицу Россельо (Rossello), архитектор Пуча-и-Кадафалк. Дом можно осмотреть только снаружи. Далее мы направились к дому Мила или Педрера (Casa Mila, La Pedrera). Дом расположен на пересечении бульвара Пассеч-де-Грасиа, 92 (Passeig De Gracia) с улицей Карре-де-Провенса,261-265 (Carrer de Provena). По дороге мы зашли пообедать в ресторан, где были в основном испанцы. Заказали обед по Меню дель Диа (Menu del Dia) и долго пытались объяснить официанту, что нам нужно вино по бокалам, он смотрел на нас широко раскрыв глаза :))), в общем, смерились с принесенной бутылкой :))) К нашему удивлению, мы выпили всю бутылку, так как вино было домашним и очень-очень легким. Когда нам принесли счет 20 евро за 2-х, оказалось, что вино входило в Меню дель Диа. Пообедав, мы снова продолжили свой путь к дому Мила. Подойдя к дому, встали в очередь, чтобы попасть вовнутрь. В очереди простояли минут 20-30 (планируя свои маршруты по Барселоне, учитываете, что почти во все достопримечательности очереди 20-30 минут). Войдя в дом, мы посмотрели очень интересный внутренний колодец дома, а затем поднялись на крышу. На улице уже темнело, небо было великолепного насыщенного синего цвета и на фоне этого неба нам открывается совершенно фантастический «город-крыша» в яркой подсветке!!! Хотелось фотографировать все и сразу, как дети, бегали по крыше и не могли насмотреться на гигантские дымовые трубы в виде средневековых рыцарей. Говорят, что концепцию имперских солдат из фильма «Звездные войны» Спилберг взял именно с этих дымовых труб, после посещения дома Мила. Облазив всю крышу и нал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, скопировала себе. Кстати, если кому нужен путеводитель по Барселоне, в магазине "Знання", который на Крещатике я купила аж за 45 грн (обычная цена полторы сотни). Вот такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3589421/Еще был такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3848404/ за 95 грн.У них распродажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос по Авентуре от чайника есть ли смысл купить билеты в парк (на май) сейчас здесь http://www.portaventura.co.uk/portaventura-park-ticket-prices.html присылают ли они электронный билет тогда или как?будет ли это хоть чуть дешевле?и если при этом достаточно проблемный вопрос с визой - как доп. подтверждение что именно туда собираемся?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, нет смысла купить билеты можно на месте за те же деньги, а еще бывает отель по акции - мы бронировали ночь (дабл с завтраком)+ вход в парк безлимитный на два дня за 141 евроа бывают и билеты по акции -например, один по цене двух и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бас туристик - вовсе не выброшенные деньги это возможность за один или 2 дня посмотреть как калейдоскоп всю Барсу. Там три совершенно разных маршрута, с возможностью всю дорогу слушать аудиогид, выйти при желании на любой из понравившихся остановок, осмотреть и поехать дальше. Перемещаясь общественным транспортом вы за день или даже два этого не успеете увидеть! Так что, если не жаль денег (кажется, 22 евро за день и 27 за два дня; но можно купить и со скидкой, если покупать онлайн или если в отеле спросить скидочные купоны) - смело езжайте, получите массу впечатлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Рамбле и не только На счет Рамблы: стоит просто быть осторожным - там одни туристы и ворье. Коренное население такие места избегает. Кроме того, если двигаться по Рамбле вниз, к морю, то в бок по правую руку идут сомнительные улочки-райончики, куда даже днем не очень приятно заходить - там малолюдно, можно встретить девиц или неприятных типов. Куда интереснее изучить то, что по правую руку - Готический квартал.Обязательно стоит посетить рынок под открытым небом, но по сути типа киевской Бессарабки - "Бокерия". Чего там только нет! Вместо Испанской деревни, может, стоит пойти на шоу фламенко, есть разные варианты, их можно глянуть , например, тут http://www.barcelonainfocus.com/ru/blog/450-flamenco-v-barceloneмне советовали Дворец Фламенко, что на Рамбле (от 20 евро, обычно представление длится с 18 до 22 вечера), но т.к. времени не было (уезжали в тот вечер), а чтобы у ребенка осталось в памяти, то мы пошли в какое-то левое место на коротенькое шоу на 30 минут. Глаз не оторвать! Могу только догадываться, как здорово там, где шоу длится гораздо дольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну если цель "посмотреть калейдоскопом" то да) но я не понимаю таких туристов - которые объезжают все достопримечательности "для галочки", фоткаются под каждым более-менее известным столбом и тд)мы если едем в новый город ( страну) то стараемся наоборот- много гулять пешком, забредать в нетуристические места, проникнуться атмосферой города.... лететь 4 часа с целью за 2 дня объездить на автобусе все памятники и сфоткаться у каждого, локтями расталкивая толпу таких же туристов, чтобы выставить потом фотки в одноклассники из серии "я и пальма" или "я и пизанская башня" - не вижу смысла. но каждому свое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему одно - bus противоречит другому- пешим прогулкам? и почему обязательно толкаться локтями и фотографироваться как главная цель?. Вы, судя по всему, на автобусе этом не ездили. Маршрут составлен хорошо, и в бусе гораздо приятнее, чем в метро. Кроме того, на общественном транспорте, во многие места- Парк Гуэль или фонд Хуана Миро на Монтжуйке не очень удобно добираться. Я уже не говорю про Барселонетту. Очень удобно, например, взять билет на два дня и на нужных остановках выходить для детального изучения намеченных целей. добраться до Парка Гуэль, побродить там часа три, а потом на нем же доехать Саграды, облазить там все вокруг и дальше до Каса Мила и т.д А про 20 евро экономии вообще смешно говорить- лететь в Барсу, чтобы сэкономить 10 евро на транспорте...Надо только изучить до поездки основные точки и потом хорошо спланировать места "вылазок" из автобуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в чем и суть всех басов - ездить от одной достопримеч. к другой) выйти возле парк гуель "лазить там три часа" потом до саграды "облазить там все вокруг" потом еще куда-то...)) я так не люблю... Тем более заранее планировать " точки"Люблю гулять , заходить в ресторанчики, рассматривать улицы... в этот раз начали от саграды тк отель был минутах в 20 ходьбы от нее) , и в парк гуель дошли пешком от саграды за два часа,)))) прошлись там 15 минут по нему- пошли пешком на рамблу( как раз прошли мимо нескольких домов гауди) зашли на рынок поели вкусностей, потом пришли в порт....посмотрели на море, сели на автобус обычный и подьехали в отель ... В первый день около 20 км прошли))На след день доехали до пл испании из отеля, опять же на автобусе обычном за 10 минут, поднялись к фонтану, на гору, прогулялись там пешком до фуникулера, спустились опять в порт- увидели каораблик - покатались, пошли пешком в барселонетту, пошарились там, попали под дождь, зашли в готический квартал и набрели на музей пикассо)) и тд...У нас нет цели обьездить ВСЕ за два дня и все посмотреть - посмотреть то можно - только потом через месяц и не вспомнишь)) с таким же успехом можно открыток накупить)В воспоминаниях остается общее впечатление - как бродили, какой рестик нашли, как заблудились, как под дождь попали)) а не " как мы за два дня посмотрели все достопримечательности барселоны"Это все равно что в киеве - вас бас туристик провезет в лавру, в софию, в пирогово, на майдан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вы и пальма" - при чем тут бас туристик? :) "калейдоскоп" - это метафора, если хотите. Могу предположить, что с Вашими домыслами даже бесплатная для Вас поездка на таком автобусе закончится обплёвыванием этого удачного предназначения для туристов.Все, кто покатался на автобусе, остались в восторге. Правда, я сама была противницей изначально - местные друзья сбили с толку. Но вскоре изменила свое мнение. За все те недели, что мне удалось побывать в БСН, я не успела (по личным причинам) на Тибидабо и многое другое. Такой автобус бы очень пригодился. Но я еще в нем покатаюсь, на втором открытом этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канатная дорога забыла упомянуть. Если интересует такая штука, то эта самая дорога тянется от порта до холма Монжуик. Стоит в один конец примерно 10 евро (везёт минут 10). Туда и назад - кажется, 15 евро. Мы прокатились от моря, потом пешочком поднялись на Монжуик (минут 10-15). Там можно сделать шикарные панорамные фотографии. Кроме Монжуик, отличные фото получаются из парка Гуэль - вид на город и море. На Тибидабо еще не была, но это наивысшая точка, в то же время, она и наиболее удаленная по сравнению с Монжуик и парком Гуэль. С Монжуик можно автобусом или пешочком (минут 20) спуститься к фонтанам (поищите их зимнее расписание).Еще есть смысл поехать (электричкой) в монастырь Монтсеррат, 60 км от БСН. Некоторые музеи работают бесплатно в определенные дни. Надо смотреть на сайте. Например, музей Пикассо - в воскр с 15 до закрытия.Музей ФК Барселона только за деньги, но если вы фанаты....Смотреть-гулять много чего есть. Жаль только, на НГ не покупаетесь в море, если не моржи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это каждому свое, одному-музей Пикассо в Барселоне- это обязательное и запланированное, то, что пропустить никак нельзя, а другому- водные атракционы. а если бы не "набрели" на музей- лазили бы по соседним переулкам в поисках местной экзотикиИ, если уж на то пошло- нету в Барселоне "Олимпийской деревни", а есть Олимпийский стадион и Испанская деревня. Последняя- типичная развесистая туристическая клюква, странно, что вы ее как почитатель "жизни изнутри" рекомендуете для встречи Нового года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы в музей пикассо так и не пошли в итоге) знаете почему?) потому что очередь за входными билетами была минут на 30, а мы не любители стоять в очередях, пусть даже и в музей пикассо) новый год (если на улице) встречать надо там, где много народа и весело, и без разницы, как это место называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое там, на "тибидабо", что туда надо обязательно успеть? ну не успели и ладно... такое впечатление что многие себе галочками отмечают на карте, куда надо "успеть" а потом галопом успевают по всем местам, куда надо "успеть".... автобус - это как раз хорошая реализация данной задумки))сел на второй этаж - поездил по всем "куда надо успеть" пофоткал из автобуса - все, галочка - я был в барселоне и все видел.Я в первый приезд в барселону не видела гауди ( вообще) , но от этого он не стал менее запоминающимся)) ничего, посмотрели на гауди в этот раз, никуда он не убежал)а галопом по европам - вариант , конечно, но не наш метод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в-общем, очень содержательные советы для человека , первый раз едущего в Барсу идите себе куда глаза глядят- все на месте останется до следующего приезда..Слов много- пользы чуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

услуги визового центра для детей тоже бесплатно (+) мы ездили семьей, платили только за взрослых, что-то около 1370 грн за двоих (визы+визовый центр). В Барсе лучше без машины, Вам дали очень хороший совет. Там парковаться - сплошной гемор. В выходные и после 18.00 паркинг на улицах бесплатно, а толку...можно столько км намотать в поисках свободного места!Я могу Вам в личку сбросить контакт бюджетного геста, который был готов мне выслать подтверждение без всякой оплаты. Мы бронировали 3 места проживания (отель, гестхауз апартаменты), нигде предоплату не делали, испанцы все приянли отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Тибидабо съездите. Оттуда шикарные вид Барселоны и сам собор со статуей Христа очень впечатляет. Правда, боюсь там холодно будет:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала в виз. центре сколько стоит виза ребенку мне сказали - бесплатно, только услуги виз. центра оплатитьможет, если всей семьей сразу подаешь - то и их услуги тоже бесплатно ребенку? т.к. я узнавала столько стоит, если ребенку отдельно делать визу, позже, когда уже наши визы будут в паспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не знаю...Может, и так. Мы все вместе подавали и дети у нас вписаны в паспорта. А если отдельно на ребенка документ, то все возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сбросьте плз на [email protected] бюджетный сговорчивый по подтверждению!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение