на Турецкой таможне ужас!!!!!

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если осталось меньше 100 мл - не имели права отбирать.Так что злоупотребляют просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Праге на таможне у мальчика маленького отобрали даже игрушечный пластмассовый пистолет - не положено:-)) А я лишилась бутылки французского шампанского(((((((([+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в Стамбуле пытались отобрать брелок-пистолетик серебряный типа, я могу пассажиров испугать:))) - пистолетик размером в 5 см...пока муж за шкирки одного из этих секьюрити не схаватил - не отдавали...[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это было? В Анталии? (-) .[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз нет, из Турции!!!! в Киеве вообще ничего не взяли, даже воду провезла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забирают Дьютифришное-то, которое покупали ещё в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня духи были 30 мл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так что это не в тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что Вы говорите?))))) ручная кладь: жидкость не более 100мл!!!!!!!Так что сначала Вы прочитайте, а потом учите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, но бутылку с молоком выбросили что и повергло всех в шок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Анталии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Хитроу Вы бывали? Я летела, как раз у них в метро взрывы были. Причем, как раз на протяжении месяца трижды.От с тех пор я ручную кладь сама двадцать раз перепроверю. А в остальных аэропортах, как с тех пор мне кажется, без должного пиетета относяться к безопасности. И дьютиковские пакеты не распечатываю(они если запечатаны и чек дьютика внутри то можно , вобщем не упомню сколько , в любом дьютике скажут, с собой проносить.Турки раньше лояльны были...У меня лишняя коробка пишмании была -вызвали старшего -и, о удивительно, пожурили за незнание правил, убидились, что сладости и пропустили. Хотя я мысленно , конечно с ней тогда уже рассталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, девушка, вы что так психуете???? Судя по всему, правильно сделали, что у вас забрали )) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не пускают, разве что если повезет, но обычно забирают еще на паспортном контроле, до входа в зону Дютика /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребёнка пытались забрать теннисную ракетку ( от большого тенниса) -в Анталии, типа переколотим ею всех, сказали забрать у пилота, после моего возмутительного монолога взяли мой паспорт - видно, проверили через Интерпол :-) , потом отдали и паспорт ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) секьюрити наживается ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ:)))) а вообще в самолет нельзя проносить незапакованные в закрывающийся пакетик жидкости общим объемом 100 мл. поэтому все жидкое лучше класть в багаж, а багаж запаковывать в пленку, чтоб не стащили.то, что вытащили купленное в Киеве - ясное дело, оно ж просто уже как духи:)[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не пятый раз была там в мае история такая же, все забирают, в дют фри кульки запаяли, каждый год такое, никаких у меня это эмоций не вызвало, нужно значит так...только вот ножницы у меня в сумке лежали....так на них и не глянули))))...а вот бутылочки с раки в ручной клади лежали по 0,33, так таможня глянули - я говорю - подарки - он и положил их в пакетик и мне назад в сумку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз на раз не приходится :-) человеческий фактор, блин :-). Видимо зависит от смены - один раз попросили в достаточно жесткой форме все оставить, а в другой - пропустили, но вежливо попросили на борт самолета с собой не брать[+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у ребенка в Борисполе чуть не отобрали брелок - лазерный пистолетик. Муж возмутился - отдали, но попросили из сумки не доставать.[+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да вот поэтому я и создала эту тему, чтобы Вы были осторожны и не забывали класть всё-всё=всё в багаж. Потому что так попалось 80% всех пасажиров нашего самолёта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта тема явно не для Вам, раз уж Вы такая умная всё знаете а на моих глазах у 80% пасажиров "моего" самолёта всё изъяли, и я думаю, они были не глупее Вас. Но тоже как и я попались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в 105 раз а как быть с водичкой для ребенка?тоже отбирают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем дьюти-фришное, купленное в Киеве, везти из Турции в ручной клади?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я уже писала, но народ как-то не отриагировал. И жидкости Любые зибирают, даже 100 грамм воды нельзя у меня правда не забрали, но мож потому что я с пузом и детем была[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тек не только жидкости, при мне у людей забирали пудры. тени, тонаки ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в прошлом, ни в этом у меня воду не забирали в Борисполе ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение