на Турецкой таможне ужас!!!!!

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в этом году не отбирила, а просили выпить/выбровить ДО посадки. У нас были и соки и вода ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас на чартеры электронные билеты и там ничего не пишут ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на глазах выбросили бутылочку в с молоком не знаю, как будет в Вашем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как зачем? если это, например, духи. В Турции попользовалсчя и домой в Киев везёшь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при мне у детей лет 5-10 воду-соки в анталии забирали, но у нас не забрали, ребенку 4 и я беременная,НО я склоняюст к тому, что они просто не заметили, так как именно в тот момент, когда моя сумка проезжала ленту разразился большой скандал с одним крутым товарищем, у которого хотела забрать ракетку за 500 баксов[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все должно быть в багаже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленький объем должен быть правильно упаркован В пластиковый пакет с зипом. В цивилизованных аэропортах такие пакеты лежат для общего пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте авиакомпании есть правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бу-бу-бу )) не глупее, а не проинформированы. Кто вам доктор? Просто нечего тут гнать, что прям какой ужас, забрали духи! Да правильно сделали, что забрали! Это их работа! Не нравится - не летайте, либо делайте все по правилам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот теперь все 150 человек буду знать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще не о духах тут говорю ужас а о том, что беспредел. Забирать детские бутылки у детей.....А то, что у меня в сумке была бутылка 100мл перекиси водорода-нормально. Они мне на это сказали-медисин можно))))))))))))А какой, извините за выражение, хрен знает, перекись там или нет?)))))))))Так если то духи, так оно видно что духи, потому что бутылка такая была, что не открывается(BULGARY), а в бутылке с перекисью могло быть что угодно!!!!!И кто проверил? Да никто!!!!!Вот что значит беспредел!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно правильные действия таможни. Дело не в 30 мл духов, а в том, что у Вас с собой теоретически и тушь и блекс, и еще что-то было.Так вот из этого всего можно прекрасно сделать горючую смесь.Теоретически.Ведь террористы сейчас любые средства используютНаприме, к духам можно поднести спичку горящую и брызнуть. Чем Вам не угроза пожара.Чего возмущаетесь? Все для Вашей же безопасности.Вот настоящий ужас -это когда наши туристы высококультурные начинают на турков-таможенников маты гнуть. Типа того, что на русском у Вас такое не написано в аэропорту, поэтому ничего не знаю, верните мне мое спиртное.А английский слабо учить ? Стыдно, честное слово.Вот в мае как раз в Анталье такой позор наблюдала.Тут нужно другую тему создавать : наши туристы- ужас-ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тени-жидкость? Пудра-жидкость ? Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чемодан положить сложно??? Это же элементарные правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, во-первых, изначально речь в теме вы вели на счет любимых духов. Сейчас многое уже можно "договорить" и "додумать". Мой Вам совет: либо следуйте правилам, либо не летайте. Не портьте нервы себе и другим.Беспредел - это когда людям плевать на все правила.И хватит орать, я Вас и так прекрасно слышу ;)) Выпейте валерьянки, может поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот не верю, чтобы выбросили 1. бутылочку с молокм можно брать по правилам2. турки очень трогательно к детям относяться....ну, ен выбросили.соки у 5-10 летних детей - это я еще поверить могу, но вот бутылочку с молочком....вы, может, что-то не то увидели...[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф если уж про турецкую таможню тема, если ребенок вписан в паспорт матери, виза отдельная ребенку покупается или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупается стоит 30 долларов или 20 евро, действует 90 дней[+sign]Хочешь намешить Всывешнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сколько человек столько и виз ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно делали и не только в Турции. Странно, что Вы не в курсе, что жидкости, кремы, пасты перевозить в салоне нельзя. А купленное в ДФ должно быть упаковано в спец. пакеты - тогда можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ничего не выбросили))) гид всех предупредил при входе в аэропорт! в сумке была косметичка, а в кульке вода 1,5л и 0,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже странно.... и туда в ручной клади везла пару бутылок воды малым, сок в стеклянных бутылках, а обратно еще и ушные и глазные капли....ну а насчет провоза духов и косметики - так правила читать нужно))) да и зачем оно в дороге? все в багаж)[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правила есть правила смесь можно развести и в самолете, кипяток у проводников есть... просто нужно быть готовым, что сегодня могут отнестись снисходительно, а завтра отберут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевезення рідин пасажирамиНа виконання вимог телеграм Держававаіслужби 10.08.06р. № 101939, від 03.11.06р. (вхідний № 6330 від 06.11.06р. та телеграми Голови Державіаслужби від 01.02.07р. № 011200 вводяться наступні обмеження на всіх рейсах, що відлітають з аеропорту “Бориспіль” щодо кількості перевезення рідин, гелів, аерозолів в ручній поклажі, а саме:рідини, гелі, аерозолі в індивідуальній упаковці, кожна об’ємом, що не перевищує 100 мл. Такі рідини, гелі та аерозолі повинні бути упаковані в один ряд у прозорий (пластиковий) пакет ємкістю 1 літр на одного пасажира;дозволяється перевозити в ручній поклажі пасажирів товари, які придбано в магазинах “Duty Free”, якщо вони упаковані в надійно запечатані пластикові пакети з прикріпленими до них чеками. Під рідинами розуміють:воду та інші напої, супи, сиропи;креми, лосьйони та масла;парфуми;спреї;гелі, в тому числі гелі для волосся та душу;речовини в контейнерах, тарі, що знаходяться під тиском, в тому числі піна для гоління, інші піни та дезодоранти;пасти, в тому числі зубна паста;суміші рідких та твердих речовин;туш для вій;будь-які інші речовини подібного складу. Пасажиру дозволяється:перевезення рідких речовин в зареєстрованому багажі;перевезення в ручній поклажі ліків та дієтичних засобів, в тому числі їжі для малюків для використання їх під час польоту. Проте пасажиру необхідно підтвердити необхідність в їх наявності та використання під час польоту (дана вимога стосується на рейсах до країн Євросоюзу, США, Канада, а також Норвегії, Ісландії та Швейцарії). Для полегшення виявлення рідких речовин в пункті контролю на безпеку пасажир повинен надати для контролю всі рідкі речовини інспекторам-операторам СКБ на безпеку; Примітка: В той же час нові правила не поширюються на рідкі речовини, які пасажири можуть придбати в магазинах розташованих поза зоною контролю на безпеку при наявності посадкового талону або на борту повітряного судна Європейського союзу. [+sign]Таня и Настюшенька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же. Мне тоже было не понятно. ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение