на Турецкой таможне ужас!!!!!

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на Турецкой таможне ужас!!!!! Сегодня вернулась с Турции. На турецкой таможне с ручной клади забирают всё: духи(даже там, где 10-20мл), кремы, зубную пасту, бутылки. У меня духи забрали, которыми я очень дорожила, взяли и выбросили. У женщин с сумок повыбрасывали духи, которые они в подрок купили в Дьюти Фри, только по дороге в Турцию. Они, уже, естественно, без пакетика были. Косметику выбрасывают, тушь, блески....Мой вам совет: в ручную кладь не класть ничего выше перечисленного. Выбросят всё на Выших глазах!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что до этого ничего не забирали Так шо вовсе не ужас. Это давнее требование в аэропортах. Вы так тему назвали, что я испугалась, что там терракт какой-то произошел или типа того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас удивляет??? вообще-то в аэропортах не пропускают, если у вас с собой какие-либо емкости с жидкостью. ТАки да, заставляют выбросить. И не только в Турции такое. Это нормальная практика, просто на будущее будет Вам урок, в следующий раз будете духи в багаж складывать и будут они целы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Турцию еду не первый и не пятый раз и ни разу такого не было. И все, кто за мной в очереди стоял тоже в шоке, потому что раньше у них с сумки зубную пасту не выбрасывали. Даже бутылку детскую с молоком выбросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и а всех остальных таможнях. висит же плакат "больше 100 мл в ручную кладь не сдавать" делается это в целях безопасности, а наши люди не понимают.сама видела, как тетка чуть не рыдала, когда ее просили духи оставить "там же 10 мл осталось". не в том дело, сколько осталось, а в том, что емкость вмещает больше 100 мл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте правила провоза ручной клади и не кричите потом "ужас" ?!(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пятый раз летите, а правил не знаете... почитайте, прежде чем кипиш поднимать() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы вчера прилетели, но у меня из сумки детский сок в пакетике не забрали:) Но я всегда перестраховываюсь. Всё ценное жидкое- в чемодан, из дьюти - в пакетах запечатаных. Мне вчера даже два блеска для губ запаковали:)А сок не жалко было, вот я его и оставила на всякий случай для малой, но его и не выбросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а летели вы откуда??? Из Борисполя? Так вот в Борисполе выкидывают!!! И давно! ;))) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году ничего не выкидывали , всегда давали духи провозить, да и с учетом того , что в Дьюти Фри ты заходишь уже только с ручной кладью, то в багаж сдать купленное проблематично [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди! А в Борисполе пускают с водой-напитками в зал ожидания, который уже после паспортного контроля, на втором этаже перед выходами на посадку? Там где дьютик и прочее?Вот если у меня будет поллитра ситра магазинного, пустят или заберуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сам зал раньше пускали, а вот при посадке в самолет изымали :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Дьюти Фри герметично запаковывают напитки, духи (+) И если их не открывать, то на транзитных пересадках их не отбирают. Другое дело, если в самолете начинают пить дьютифришный алкоголь, то в случае пересадки остаток жидкости с бутылкой заберут. Неоднократно так попадались :)))А жидкости из дому, которые забыли положить в багаж, забирают до зала, где находится Дьюти Фри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки! до посадки выпью свое ситро, я спецом для облегчения процеса ожидания хочу взять сомневаюсь что такое продается в барах,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я последний раз была в Борисполе,... ... жидкость отбирали на входе в зал с Дьюти Фри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К детскому питанию относятся снисходительно (+) Соки, пюре не забирают. Но это единственное послабление. Потому-что дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попросила - у нас с бутылок (у каждого вода была по 0,5 л) крышечки поснимал и отпустил, пришлось выпить:-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таковы правила во всех аэропортах (+) В афинском аэропорту нас заставили даже открыть запечатанную упаковку феты и вылить из нее жидкость, и только тогда пропустили :))) А сколько дьютифришного алкоголя ушло на транзитных пересадках! :) Просто нужно внимательнее относится к упаковке багажа. А безопасность дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы еще в Германии не были :) лак для ногтей, помада, ....говорят - из этого потенциально бомбу сделать можно [+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ничего нигде не забирали ваще проблем небыло))) я была в мае[+sign]icq 335 585 309 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то пишут на билете и в аэропоруючего нельзя брать в ручную кладь я из Парижа летела.там тоже воду запрещают,духи до 30 мл.Надо правила читать заранее,а так обидно,конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я была исключением, у меня жидкости не забирали до зала :) про герметичность упаковки согласна, но девушка автор написала что и дьюти фришное забирают, остальные сказали что так и было, я возразила [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение