Кухня - студио или лучше отдельно?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кухня - студио или лучше отдельно? Имеется кухня 13 м и гостиная 30 м. Кухня отделена от гостиной стеной (не несущей). Однозначно хочу это переделать. Пока есть два варианта:1) Выбить в стене проход в гостиную и поставить раздвижную дверь. Этот вариант хорош тем, что когда нужно кухню можно изолировать.2) Выбить стену побольше, оставить только немного с целью зонирования. Такой вариант дает больше возможностей для полета фантазии в оформлении и расстановке мебели, то тогда это фактически будет одно общее помещение.Какой вариант будет лучше для семьи из 5 человек? Если вы сделали себе студио не жалели ли потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас студио нам нормально. Но нас и трое человек. Мы телевизор не смотрим, допоздна работаем и прочее. Но изредка бывает, когда все собираются и в это время хотят посмотреть телик, а я именно тогда готовлю. Тогда да, шум мешает друг другу, -- я им, что "гремлю посудой", вытяжка или электрочайник, они мне -- что делают звук громче ))) (Рыбу или котлеты я не жарю, так что вопрос запахов не стоит)) Короче , как для нашей семьи студио очень удобно ( за редким исключением) , как для вашего варианта, я бы выбрала раздвижную дверь. Только побольше, пошире, чтобы все-таки сохранить прелесть большого пространства )) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. студио. это пространство [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас студио, правда еще не живем там, но я уже не жалею))). Это была моя мечта, мужа правда еле уговорила. Мы выбили половину стены, дверь в проем не ставили. Дверь на кухню зашили и в том месте будет стоять большой холодильник. Думаю, что мешать никто никому не будет, очень надеюсь, что дети будут сидеть в своей комнате, а муж с работы прямо в спальню к телевизору))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не раздвижную дверь Изолировать все равно не изолируете- шумо изоляции никакой. Имхо, или оставлять как есть или полностью объединять- зависит от образа жизни и привычек семьи)У нас одно пространство 50м, + детская и спальня отдельно. но мы все там тусим в этом пространстве , мое плохое воспоминания детства - это все по своим углам, мама постоянно на кухне... Ну и опять же пищевые привычки - если вы любитель шкварить-жарить , котлет и прочего- ну в общем наготавливать, лучше отдельную кухню)Если ужин это салат и стейк трехминутный- то студио)Я выбила не часть стены- а полностью снесла все "лишние" стены в квартире ( коридор, кухню и тд), оставив только две спальни - у нас от входной двери начинается уже комната))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, вы той дверью и пользоваться не будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже все лишнее сносили, будет 2 спальни и студио[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели никакого толка от двери? Шкварить я не любитель, но вот моя мама, которая будет фактически жить с нами пока дети маленькие - живет на кухне. Правда готовит она в основном днем, пока мы на работе, а дети в школе/садике... Думала дверь сможет дать ей возможность смотреть телевизор на кухне пока она готовит, а дети в это время в гостиной тусят, мультики смотрят (например).Или вечером, мы например кино смотрим в гостиной, а она на кухне свои политические шоу :))) Просто телики в спальне и в детской не планировала (мне они там лишними кажутся).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно) Раздвижную дверь не дает ни шумо изоляции ни запахо-изоляции) чисто декоративную функцию выполняет +шумит очень, обычно ей никто не пользуется.Смотреть два телека и тем и там не получится))) у нас второй телек в спальне, если дети хотят мультики - смотрят там, так же и мы кино вечером...А где мама спать будет? Или она живет отдельно и просто приходит или у вас студио+3 спальни планируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, никакого))) и я за студио, намного удобней, вся семья вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас раздвижная дверь Супер Пользуемся постоянно Кстати очень удобно - что вход в кухню с комнаты Когда гости приходят- еду нести близко И вообще кухня-гостинная - это место тусовки всей семьи Не представляю, ексли бы была кухня-студио Какая=бы вытяжка ни была - запах будет Когда жарю рыбу, работает духовка - дверь закрываю и все ОК. Или когда телек дети смотрят, а я хочу в тишине чай попить - дверь закрыла и сижу радио слушаю. ПС У нас дверь в комнату в таком месте, что когда сидишь за столом в кухну видно телек в комнате Т.е. когда по телеку что-то интерсное - одни смотрят на диване, а двое могут спокойно смотреть на кухне, кушать и смотреть ПС Вот план с удобной кухней студией http://www.ex.ua/edit_storage/167624811884 Там правда пропорции не сохранены. Но - суть поймете. Если будет интересно -померяю точные замеры. Стол в таком положении никому не мешает, в тоже время видно телек можно смотреть И кухонная поверхность очень большая (много шкафов и тумб) Дверь там раздвижная За 2 года пользования мне ничего не захотелось поменять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, кухня должна быть отдельно 1. У Вас гости и утром готовить завтрак, а они еще спят, и гостям и Вам неудобно2. Запахи даже при мощной вытяжке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну гостей с ночевкой у нас не практикуется. За 10 лет совместной жизни ни разу не было. А если вдруг случится - в детской будет гостевой диван.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю кухню-студио+ в моей первой квартире была студио, во второй отдельно кухня - я намучилась:), и готовить скучно-нет телека рядом или всей семьи, стоишь там один-одинешенек, придут гости - пока наносишься туда-сюда тарелки. Сейчас у меня большая гостинная-кухня, и не пугают запахи, вы же рыбу не будете жарить с утра до ночи:), единственно что - если приходят гости - то нужно чтобы на кухне все было тоже чисто и красиво, заляпаную сковородку уже не оставишь на плите или бардак. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет гостей - я готовлю свечера все на завтрак. А если родственники - то прошмыгну, закрою дверь в кухню и готовлю Да, это небольшое неудобство для гостей, но сколько раз они у Вас будут ночевать ? А вот для семьи кухня. выходящая из гостинной - суперудобно Главное все продумать - не делать дверь в кухню в углу, не далать дверь на стене где телек И все будет ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отделила кухню от гостиной. Была много раз в гостях там, где студио. Если хоть иногда приглашать гостей, то мне студио не нра: запахи от готовки, потом кухню при подаче блюд на стол сохранить в идеальном состоянии сложно, все равно остается на виду часть использованной посуды, приборов, кухонные полотенца, моющие средства… В общем, для меня кухня - помещение рабочее, и место , где можно быстро перекусить. Гостиная - место, где собирается семья или где принимают гостей. Это разные помещения. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и отдельную кухню я точно не хочу. 7 лет жили с кухней студио - мне такой вариант нравится очень. Сейчас временно в съемной квартире с отдельной кухней - точно не мое. Я хочу простора. Вот идея с раздвижными дверями мне показалась оптимальной серединой. Захотел - простор, нужно укрыться - закрыл дверь. Так что только между этими вариантами выбираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт. Может вопрос полезности раздвижной двери зависит от ее качества? Может есть какие-то нюансы, почему она бывает бесполезной или все таки выполняет свою функцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как мой муж, давайте говорить откровенно, если жарить рыбу в отдельной кухне, то запах в квартире все равно будет, поэтому это не аргумент. Гостей можно положить не в гостинной, а в любой другой комнате, это не проблема, если эти комнаты конечно имеются в наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оригинальную дверь в кухню тоже уберу - так можно будет удобную угловую кухню поставить и холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется бесполезная дверь тогда, когда она не в том месте поставлена. Из рабочих моментов - чтобы эту дверь спрятать в стену - нужно развалить полностью стену (в тому месте, куда она будет въезжать) и построить короб из гипсокартона Сама раздвижная система стоит недорого (2 года наза была 200-300 грн) Насчет двери - она может быть любая Мы купили в Эпицентре дешевую, из шпона наверное Выбирали под цвет стены. Стена беж и дверь светлая Типа как тут http://100dverey.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/woodok/glazgo/glazgo-pg-belenyjdub . Это конечно была ошибка - потому что дверь оказалась по качеству плохая, есть несколько вмятин, к-рые уже ничем не исправишь Так что тут мой совет - не экономить. Пс Остальные двери в кв. у нас из темного дерева. Эта раздвижная дверь не воспринимается как дверь, а как часть стены. Хотя полностью выполняет функцию двери :) Как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я если решусь на дверь хочу что-то стеклянное, что-бы выглядело легко. Что-то такое:http://kmkgroup.com.ua/news/658-osnovnye-harakteristiki-razdvizhnyh-mezhkomnatnyh-dverey.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только с дверью, имхо, у меня объединены столовая и кухня. Это для меня жахи )) Ни уединиться с подругой за чашкой кофе или рюмкой чаю, когда "зашла на минутку". Просто закрыться и готовить еду, когда не в настроении и хочеться побыть самому. Двери всегда можно открыть и закрыть )[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если позволяют финансы и есть достаточно места, чтобы дверям разъезжаться, то почему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня студио-это жесть.Раньше тоже мечтала,нравилось,пока не попробовали с этой студио.Капец! Сейчас адназначна-кухня должна быть отдельно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение