Кухня - студио или лучше отдельно?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. 2 спальни и студио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кухня-это кухня. запахи при приготовлении еды... и не надо про вытяжки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) поэтому у меня рабочая стенка спрятана за стеной, которая частично зонирует кухню. Ленивая я:) правда, у меня пока все в теории. реомнт заканчиваем, еще своей студией не успела воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за пространство! У нас кухня 24 м и через огромную арку гостиная 45 м- я дышу) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикарный метраж! А Вам ни разу не хотелось чтобы была раздвижная дверь вместо арки? Чтобы хоть иногда, но изолировать кухню (запахи/шумы или посидеть - поболтать...)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня студио вообще без вытяжки)) за год так и не поставили И необходимости в ней особой нет, на прошлой квартире вытяжка была (тоже студио) - я ей очень редко пользовалась... Наверное, зависит от того что и как готовить... Вытяжку поставим, конечно "шоб была" но пока руки не доходят.... Правда, я и рыбу или котлеты за год ни разу не жарила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 40кв.м. кухня/столовая/гостинная - студио в общем :) не жалеем ни капли, но мы сразу знали что это наш вариант. мебель расставлена так что сидя на диванах кухню не видно, только стол, а телевизор видно отовсюду :) есть небольшой кусочек стены который немного отделяет П-образную кухню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ни разу) У нас кухня уровнем ниже, это еще 3 ступеньки, так что раздвижная не в тему совсем)У нас если мероприятие, то всеобщий движ)А если поболтать нужно или уединиться, то другое помещение есть.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за студио. Терпеть не могу постсоветскую привычку все зонировать стенами, когда существует множество других способов. + Преимущества открытой планировки: много света, воздуха, ощущение простора, вся семья всегда вместе, дети под присмотром и т.д. Конечно, подобное решение не подойдет любителям жарить котлеты нон-стоп и вываривать белье в жбане.Дверь, мне кажется, использоваться не будет.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдельно вариант с раздвижной дверью хорошмы изначально планировали студию; потом "носили" стенытеперь кухня отдельно и мне нравится1) когда жарите рыбу или те же блины запах только на кухне; а не по всей квартире2) во время готовки и после нее на кухне не совсем идеальный порядок; и всегда можно прикрыть дверь ( неожиданные гости; лень убирать и всякое другое))3) когда идет готовка; а кто-то хочет принять гостей; посмотреть ТВ или просто подремать - не комфортно всемя терпеть не могу когда кто-то за спиной наблюдает когда готовлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надейтесь))) в итоге все тусуются в одной комнате - угадайте какой?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чём проблема повесить тв на кухне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае стена о которой идет речь где-то 4,5 м. И если буду ставить дверь, то она будет широкая. Где-то 2 - 2.5 м. Со стороны гостиной по этой стене ничего больше не будет - только дверь в открытом состоянии будет наезжать на оставшиеся простенки. То есть ощущение пространства должно быть. Но вот расстановка мебели совсем другая будет, чем если без двери. Если без двери, то мне очень этот вариант понравился:http://formo.ua/albums/3515?styles=1&purposes=1&color=24 Эх мучаюсь в сомнениях. Хочу так как на фотке, но и дверь тоже хочу...А вдруг котлеты начну через пару лет жарить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте почту, скину один вариант. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. вытерла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

або потужну витяжку. як у мене, наприклад. я і наготовлюю, і поруч всі тусять. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы нет, важно все в совокупности:)+ На самом деле это все индивидуально, кухни-студио, совмещенные санузлы и т.д. Еще лучше когда была возможность попробовать и то и другое - и уже исходя из этого выбирать.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 так же [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за студио люблю открытое пространство. Готовлю много, хорошая вытяжка и практически никаких запахов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так. Только мы сделали чуть иначе+ Были площади 25 м.кв. + 15 м.кв. Уменьшили комнату до 17 м.кв., т.е. перенесли стену. И сделали кухню-студио 23 м.кв. Между ними, сделали стеклянную перегородку раздвижную. Получилось очень много места и по зонированию очень выгодно. Вместо кухни и комнаты, получилась комната, кухня и гостиная. У нас, если соседи с нашей планировкой квартиры, заходят в гости, то не узнают. Смотрится как больше места. Намного![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю.+ У нас вышло 2 спальни(детская и взрослая) + 2 санузла + гардеробная, ну и + кухня-студио. Вход в квартиру у нас сразу в гостиную, т.е. в кухню-студио. За ней сразу коридор идет, итого 30 м. кв. Очень просторно. И таки да, все тусуются на этой основной площади:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cейчас мода на кухня-студио, для вас разд дверь один из вариантов. лично мне не приемлимо, если речь идет о кв ре то завсит от площади кв рыу нас в 66 кв м кв ре кухня совм с гостиной и столовой, 2 спальни.в доме нет, есть разд дверь ее использую утром чтобы не особо шуметь пока все спят или когда у меня девич посиделки или совм девичья готовка еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение