Так дом или квартира?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оо, так Давай я до тебе буду приїжджати і впорядковувати кущики, щоб малина і тп не пропадали )). буду тягу до землі вгамовувати ))) і в тебе порядок )))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже неплохо)))))))))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггггг ))))))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если речь о строить долго и самим обслуживать - однозначно нет Хороший дом и хорошая жизнь стоит больших денегА жить как бабушки в деревеньках ну я не знаю зачем оно вамМожно купить дачу в 30 км от Киева Но все эти розы это трудВсе что около них тожеПробуйте[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все направления с пробками [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, извините за вопрос такой, а можете показать дом и дать контакт застройщика? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, важно то, как и чем обогревать дом и тд? Просто мы как-то были в гостях у знакомых, у них дом 450 квадратов, они за всё за полгода платили 6000 грн. Это свет, газ и тд. Ну сейчас, понятно, будет дороже, но все равно, это не баснословная сумма. Опять же, мужнина сестра живет там же, ну нет у них таких огромных сумм за обслуживание дома, о которых я часто слышу здесь, потому как они достаточно пересични граждане. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решились год назад на дом... Купили в Круглике (по Одесской трассе), до этого жили на Теремках 2, ничего в плане комфорта кроме плюсов не поменялось...расстояние до работы-школы увеличилось на 10мин - как для Киева - это вообще не время...Но зато сколько плюсов - от воздуха и своей земли, до ....не знаю...мне очень нравится короче)))) и я ни на секунду не пожалела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой..не соглашусь....как по мне - то дешевле чем в квартире)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - да, у нас 2 машины, муж утром детей везёт в школу, я выезжаю позже на пол часа....а вечером я забираю от няни и приезжаем домой раньше мужа, он возвращается к восьми, уже и ужин готов и т.д....я от работы домой еду пол часа... километраж - 100км за 3 дня...зато загородный расход меньше чем в городе - так что не сказала бы, что чаще стала заправляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, не хотелось бы) Тем более , что дом уже заселен, и больше строек тут рядом не предвидится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выбрали вариант дом+дача. Дача такая, что как небольшой дом, все удобства, можно жить зимой, но... Зимой живем только по выходным и не всегда. Отакое.Мож как-то совсем съедем, но... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вы привираете )))) дом дому рознь, конечно, но жизнь в более-менее нормальном доме дороже жизни в квартире[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот совсем не соглашусь Живем за городом уже 7 лет, и несмотря на то что и муж и я "коренные" горожане и в детстве дачи и картошки у бабушек были наказанием сущим, еще НИ РАЗУ не пожалели о решении жить в доме.у нас вроде нормальный дом (совсем не сельский вариант), но без особых архитектурных изысков. Дом и дом (мы вообще даже не в селе живем)Да, особо-дорогого ландшафтного дизайна нет, но никто и цель такую не ставил.Есть и детям место порезвиться, и взрослым шашлык пожарить, и для роз и для помидор - все по желанию.Садовника нет, траву косим сами, за дереьвями ухаживаем сами, цветочки-кустики-овощи-это вообще на мне - есть желание - сажу, нет, травой можно засеять. Муж в технике разбирается, поэтому дополнительно электрик/сантехник не нужен.Дети в саду и школе в Киеве. От дома до школы и сада на машине 20 минут. Специально выбирали направление без мостов и потенциальных пробок.Оба родителя работаем, детей по кружкам возим (часть кружков при школе и саду, часть я вожу). Да, специально для этого искала школу полного дня.Педиатр живет в 2 км от нас, если что, быстренько его привозим, визит педиатра аж 50 гривен (не знаю, дорого ли это :))Если сравнивать с расходами на трехкомнатную квартиру на той же Оболони, то дом нам обходится дешевле (знаю, о чем говорю)Обслуживание дома вообще недорого - вообще даже не пойму, что вкладывается в эти слова - "обслуживание дома".Из обязательных моментов-- у каждого взрослого должна быть машина- желательно дом в "безпробочных" направлениях - избегать мостов и т.д.- детские сады, школы на линии дом-работа и рядом с метро.- при постройке дома не гнаться за архитектурными изысками, всегда останавливать вопросом - как это все отапливать?- мужчина должен разбираться в тех.системах дома - и фильтр поменять, почистить, и котел запустить, если автоматика сработала, и давление на котле посмореть, и генератор запусить (если ручной запуск) - все это абсолютно несложно, но без этого для "обслуживания дома" надо нанимать кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Вашей школе (и саду), живем за городом. Дорога дома-школа - 20 минут на машине, потом я на работу еду на метро еще 20 минут (благо, прямая ветка, офис рядом с метро).Так что абсолютно никаких пробок нет.Муж на работу добирается на машине за 40 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего...у меня за свет за месяц до 120грн (0,55 за квт), газ за год напалили 4,5тыс грн а а в квартире только за месяц отопление зимой по 600грн было, плюс около 300грн содержание придомовой и комунал, плюс вода...Так что не скажите))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы трешка-около 600 грн в месяц. У нас же только свет 1500 грн. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так про уровень дома вы сами и написали. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обслуживание дома: - газон (еженедельно покосить, обработать растения, утеплить на зиму и тп)- обслуживание котла (это недорого, около 300 грн за раз, но есть)- обслуживание системы очистки воды ( тоже раз-два в год, около 800 грн раз); опять де соль для очистки регулярно покупается-тоже деньги- обслуживание генератора около 2000 грн в год- бензин для газонокосилки- бензин для генератора (если нет света, а в селах это часто-300 грн в день уходит вроде бы, точно не помню); у нас как-то 5 дней света не было- система полива газона (на зиму воду слить, на лето приехать запустить)А помыть дом от грязи хотя бы раз в 3-5 лет? Это 20-30 тыс грн. Можно, конечно, это все не иметь и не делать))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инка, у вас наверное тоже везде теплые полы электро?) У меня за свет летом копейки, но как только врубаю полы то начитаю считать, как бы в льготные 800 кВт уложиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, если нет возможности нанимать обслуживание, машины всем членам семьи и не хочется быть привязанным к детям - только квартира Я себе не представляю, чтобы каждый день два раза ездить по маршруту дом-школа, школа-дом. А если еще кружки, дни рождения, мероприятия какие-то…В любую погоду.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и нет ))))))))))) Теплые полы только гостинная )))И то мы не включаем вообще, мне не комфортно с подогревом пола ))У нас просто дорогой тариф - 1 грн за 1 кВт.Льготных нет вообще. На трансформаторе куча народу и хозяин считает льготные только себе, остальным - по максимум )) Вот такой вот прикол ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение