Нужны мнения квартиросъемщиков.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

детей еще боятся, так как семью с маленьими детьми По закону нельзя выселить из собственной квaртиры в зимний период, даже если они не платят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему автор не оберется проблем, если не отключит Интернет и ТВ? Мы в свое время пользовались всем хозяйским. Она забирала все квитанции, сама оплачивала. Нам только выставляла сумму (вместе с суммой за аренду). Мы меняли пакет на ТВ, другой тарифный план по Интернету и т.д. Все на ее имя. Никаких проблем с нами у нее не было. Мы расходуем - мы платим. Всему подтверждение квитанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо, не знала. ценный совет[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет безлимитный, поэтому смысла не вижу отключать+ квитанции конечно сами-это даже не обсуждается, не совсем поняла почему телефон и ТВ нужно отключать?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, через ЧП. Брокеров аж три знакомых, но они не работают-это издевательство просто+ я уже сталкивалась с ними и с другими по продаже-покупке это был ужас. Поэтому новая карточка и вперед сама все сама. А подскажите точно под 3ю группу? сегодня будем узнавать точно ли мы можем официально сдавать. Спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы свою будем сдавать, вот вот буквально + я не покупаю посуду, она просто есть, и полотенца тоже. Ну т.е. либо я выношу их в гараж либо оставляю.Вот недаром тему завела, реально много нового узнала. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон отключать не нужно, иначе не восстановите, только снять тел. аппарат в квартире. Но почти все арендаторы отказываются от пользования телефоном и ТВ, соответственно и от оплаты. С вашим интернетом может быть такой же вариант, у многих есть уже заключенные договора с той же Волей и они только меняют адрес услуг. Это просто информация, чтобы вы были в курсе разных вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, полезной инфо действильно много, вопрос к вам+ т.е. получается что и мы тогда можем просто перенести наш договор с компанией инет предоставляющей на наш новый адресс и все? тем более там у нас не проведен инет? Спасибо большое, правда очень много инфо ценной для нас.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнайте у своего оператора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю кто от телефона отказывается :) мне, например, телефон нужен - ребенок с подружками общается. Межгород отключить - это да, но совсем убирать телефон... ни разу не убирали аппарат, когда сдавали квартиру. Телевидение - это на любителя, не всем оно вообще надо. Первый раз слышу, что Воля что то куда то переносит, обычно ей все должны и расторгнуть контракт потом сложно. Интернет и телевидение я бы оставила на выбор арендаторов, особенно если это спальник - компаний много и выбрать смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я таких знаю :))) Кабеля в квартире на интернет и ТВ проведены, но лично мне подключение не нужно, соберусь там жить подключу. Кому нужно - договор на свои паспортные данные, все разборки с оплатой и долгами к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужно жилье.... напишите,пожалуйста,мне на [email protected] все о квартире. Очень нужно жилье. Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если есть техническая возможность. Для нас было сюрпризом, что Воли на Григоренко нет... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу посуды - из другой темы копирую Автор: тоже_сдаю Дата: 13.06.2012 00:08 я наоборот выгребла всю посуду, которую предыдущие жильцы оставили, не захотели забирать. Поснимала картинки, позабирала статуеточки всякие, что пооставляли жильцы. Банки-склянки, ножи, консервацию какую-то чужую ... Все подчистую выгребла. Чтобы люди поставили свое и не натыкались на чужеродные предметы. Это ведь не гостинница на 1-2 ночи, а их дом - на достаточно продолжительное время.. им должно быть уютно в окружении ИХ вещей, ИХ мелочей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как успехи ? сдали сами или через брокера?пы.сы. буду сдавать, в первый раз как то страшно)))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, начнем с 1го числа давать объявления ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш опыт - мы сдаем семье с двумя детьми, младшей на момент сдачи было 5 лет. Вижу в этом плюсы - привязка к садам - школам и т.д.- сдавали самостоятельно, без всяких брокеров, разместили объявления, в течение недели сдали. Квартирант нас нашел через агентство, он им и комиссию платил, естественно. - у нас все официально - есть договор (кстати, агентство подготовило вариант), я оформила на себя СПД. - квартиру сдавали с мебелью, но без посуды, белья и т.д. Это ж не гостиница. Многое утрясали "по ходу пьесы" - в процессе просил отключить телефон (мы сразу международные звонки отключили, он в течение года просил вообще отключить городской телефон), переоформил на себя Интернет, телевидения у нас не было (в смысле, "Воли там и т.д. - у нас стояла "тарелка" и тюнер - сами ставили, бесплатно - это оставили в квартире)- оплата нам: фиксированная сумма плюс по счетчикам (вода гор. и хол. и электричество). По квитанциям я сама плачу - мне так спокойнее - нет никаких задолженностей и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите по поводу СПД Можно мыло Ваше, хочу задать несколько вопросов[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу немного рассказать+ муж частник, внес все изменения в налоговой и администрации, с момента сдачи квартиры нужно будет написать и занести заявление о том, что квартира сдается. Мы нашли в интернете договор, подправили под себя, квитанции об оплате будем выдавать вот и все. Все официально, с налогами. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! я очень многое отсюда взяла, из этой темы и вам спасибо! ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала мейл в личку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оформляла СПД именно на сдачу в аренду Уже 4 года как СПД. Ничего сложного.Договор аренды нам предоставило агентство, через которое наш квартирант нашел нашу квартиру. Повторюсь, мы с этим агентством не связывались ранее, это они нас нашли. Договор нас устроил, далее по этому договору и работаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, какая посуда, постельное, ты чего?:)) Нет, конечно, не нужно этого! Договор подписывала, переподписываем каждые 11 мес (почему 11 - не знаю, сказали, что якобы если на 12, то нужно регистрировать у нотариуса). Для меня плюсы: я могу и милицию вызвать без зазрения совести, и в ЖЭК позвонить. Теоретически, и в поликлинике обслуживаться, наверное, можно, мне неактуально:)Про детей: у моих строго, они не шкодничают, не рисуют, не обрывают обои. Заселились, когда им было 2,5 и почти 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение