Нужны мнения квартиросъемщиков.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны мнения квартиросъемщиков. Спасибо всем откликнувшимся заранее.Вопросов много, так как у нас все это впервые, в смысле сдача квартиры.Поэтому хотелось бы учитывать, понимать нужды людей снимающих квартиру.Ну вот вопрос насчет детей, у нас самих их двое, почему не хотят брать в квартиру с детками? какие аргументы? что страшного , почему это пугает?Насколько важно например иметь контакт хозяина, или все же лучше брокер?Подписывали ли вы официальные договора для съема? мы собираемся официально сдавать, есть ли для квартирантов в этом минусы? Если мы сдаем на долгое время, то нужно ли нам закупать посуду, постельное, полотенца? По ходу буду еще распрашивать, Спасибо!Сразу напишу! я не брокер! я частное лицо! админам на заметку :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як та особа , що колись сдавала і знімала:) діти різні:) відповідно як вам повезе (для мене було одкровення що людина може приволокти на зйомну квартиру кота, обдерти пів хати і зробити вигляд, що так і треба дітей напевно не люблять з тих же причин - можуть обдерти шпалери, помалювати меблі стінигосподар краще ,тим більше робота брокера закінчується як тільки підписаний договірдоговір підписували ,але здавали не офіційноофіційно треба тим ,хто знімає для фірми і іноземці .т.б. ті, хто витрати на оренду житла заносить у авансові звітидля фірми здавати не дуже гуд - бо хату реально перетворять на гадюшник , є досвід знайомих - кожних 2 тижні різні люди, які приїджають тіпо вчитись ,насправді бухають і займаються розвратом:)закупати білизну ,посуд не потрібно, це треба лише коли ви подобово здаєте квартириось десь так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Ну вот вопрос насчет детей, у нас самих их двое, почему не хотят брать в квартиру с детками? какие аргументы? что страшного , почему это пугает?- потому что дети рисуют по обоям, обрывают их и царапают мебель...Насколько важно например иметь контакт хозяина, или все же лучше брокер?-не понимаю вопроса про контакт. вы хозяин. имхо, привлечь можно брокеров, чтоб скорее сдать квартиру.Подписывали ли вы официальные договора для съема? мы собираемся официально сдавать, есть ли для квартирантов в этом минусы? - это плюсы в первую очередь для вас. для них это нейтрально.Если мы сдаем на долгое время, то нужно ли нам закупать посуду, постельное, полотенца? -нет, разве что посуду. остальное - личные вещи, не надо покупать ихда, самое важное, берите оплату за месяц вперед, а первый взнос за 2 месяца, чтоб если что у вас на руках была сумма за месяц, а они жили оплаченный вперед месяц пока ищут новую квартиру. сумму при выселении вернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! нет мы на долгое время, не посуточно будем, но о детях да :) мои тоже все обдерли, мы будем новые обои клеить для квартирантов опять таки, в договоре описывается вся мебель и ее состояние на момент сдачи, наверное нужно с юристом говорить...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понято. Еще вопрос по ходу. Я так понимаю, что сумма съема это сумма на руки+коммунальные по счетчикам электричество+вода? или проще ставить фиксированную сумму и в нее уже входит и комуналка и инет и бойлер, или все же распрашивать дескать что вам нужно? я просто на форумах потерялась уже. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот опят думаю насчет детей, так как район для детей очень хороший+ если обои разрисовали...прожили год например, то переклеить их скажем под новых будет стоит на две комнаты ну пусть 150-200у.е. (ну у нас выходит до 100у.е комната) рядом с суммой съема в месяц это как бы не особо много. А мебель вся описывается в договоре. Опять таки, нужно наверное говорить с юристами как это все официально с юр. точки зрения происходит.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как? например сьем стоит 4000 грнсьем с комунальными 4500 грнваше дело брать комун отдельно или включитьно лучше всего так: стоимость сьема + все по счетчикам, а инет они сами платят, вам не дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вам дети в квартире? 150-200 уе, немного, но на эти деньги можете купить что-то своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я поняла, спасибо щас по чуть чуть буду понимать картину[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну я просто мама двоих детей :) меня больше собака в квартире пугает или кот, чем детки, но я поняла о чем идет речь, спасибо ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полно людей без детей, собак, котов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) да, вот я уже задумалась, спасибо :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бывший квартиросъемщик со стажем: Ну вот вопрос насчет детей, у нас самих их двое, почему не хотят брать в квартиру с детками? какие аргументы? что страшного , почему это пугает?Нам никогда не отказывали; ребенок 5 своих первых лет, проживший на съемной квартире, обоев не обрисовал, не оборвал. Если бы нанес ущерб - компенсировали бы.Насколько важно например иметь контакт хозяина, или все же лучше брокер?Мне брокер не нужен. Подписывали ли вы официальные договора для съема? мы собираемся официально сдавать, есть ли для квартирантов в этом минусы?Нет, официально не подписывали никогда. Если на цене не скажется, то никаких минусов.Если мы сдаем на долгое время, то нужно ли нам закупать посуду, постельное, полотенца?Тут смотря кому сдавать. Семье точно ничего не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Меня как раз очень волновал вопрос официального договора, отлично что на людях это не скажется. Спасибо![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот искала людей с детьми, они более "оседлые", искать новых квартирантов через мес мне не хотелось. В итоге нашлась пара без детей, но с кошкой - никаких проблем. Сдавала напрямую, мне важнее с человеком было поговорить, брокеры мне не нужны, они абсолютно не слушают, что ты им говоришь. Говорю: ищу семейную пару, без детей или с детьми, привязанных к этому району. Специфика района такова, что пешком до меро не дойдешь, но если человек привязан к этому району (работа, школы, садики и т.д.), сама знаешь. В итоге брокер приводит 3 мальчиков или 2 девочек, у которых первый вопрос - сколько отсюда до метро,нам надо ездить на дарницу.Постельное, посуда - ничего не надо, у всех свое обычно. Мы ничего не подписывали официально, ни мы как хозяева, ни мы как квартиранты (мы свою сдаем и другую снимаем). Живем так 3 год, всех все устраивает.п.с. что там с билетами? или уже не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа пырнула-сам взял. Машунь вопросы к тебе+ нам важно официально, в смысле мы всеравно налог платим, а так безопаснее будет с соседкой снизу, фиг ее знает, нас она терпит, а квартирантам устроит. А так раз и все официально.Я поняла о брокерах, у мну сил нет их терпеть, но почему то о них многие пишут в этом разделе, дескать онт помагают сдать, хотя я вроде как сама могу объявы покидать.Спасибо кстати за мысль, что таки да, к метро то ехать нужно.Кота боюсь по причине запаха. У бабушки котяра так квартиру завонял шокапец.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маш еще вопрос о детках+ вы сдавали с детской кроватью? ну вот если с дитем, а у меня например спальня в одной комнате и диван в другой, они типа как сами решают подходит им такой вариант или нет? так ?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так заморачиваетесь... в мое время сьемов на квартиры очередь просмотров стояла, а у вас диван не в той комнате)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы без детской сдавали, у меня ж двухярусная, к ней шкаф, ступеньки, сейчас еще стол - полноценна ядетская, мне она самой нужна.Ты кинь объявление на сландо,только обязательно купи другую карточку телефонную, иначе оборвут тел (именно брокеры), у меня было нереальное кол-во звонков, а мое объявление они сами размножают и указывают потом контакты свои, хотя я писала "посредникам не беспокоить". Для меня брокеры - это люди, решившие тупо срубить денег, они ни меня не слушали, ни к пожеланиям людей не прислушивались, зачем им, спрашивается, моя квартира, если работают на Дарнице. Несколько человек было, которые позвонили сами, из них и нашелся тот, кто снял.Ты мебель оставь как есть, если людей устраивает - они и так снимут, меня, например, не устроил лишний диван, я попросила своих хозяев убрать. И ты как хозяин решаешь - можешь ты сделать (убрать или докупить) что-то для своих квартирантов. Сдала я за 3 дня, звонков было нереальное кол-во, человек 30 в день смотрели. п.с. мы на квартирантов посмотрели (у них кошка, запаха нет) и себе кота взяли. Кастрировали со временем и запаха нет, наша хозяйка тоже без претензий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) в первый раз, потом наверное проще будет :))))) :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Маш, я все поняла :) у нас тоже кот, запаха нет. О мебели поняла.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а у нас и дитя и собака и кот :))) И собираемся снимать.... Брокеры говорят - анриал :))))) + Детей боятся только из-за потенциальной порчи обоев, мебели и прочее. глупости это все, имхо.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на вашей сторне, но мнение есть:) Сдаю только через брокера или знакомым. Почему через брокера - ценю свое время и нервы, меньше гемора уже на стадии просмотра, она отсеивает всех неподходящих. Последний раз сдали на 2 просмотре. Звонками по объявлению и просмотрами вас замучают так, что ничего не захотите. Против детей ничего не имею, те же разрисованные обои или чистку матраса вписываете в договор, компенсация за счет арендаторов, так же у вас остается месячная страховая (залоговая) сумма на руках. Категорическое НЕТ - студентам, таборам, животным (коты, собачки). Договор заключаю, но это скорее для установления правил и спокойствия двух сторон. Постельное, посуда, полотенца не нужны. Выше ответила на ваш вопрос по интернету, коммунальным.Официально это через ЧП? Сдача в аренду попадает в 3ю группу единщиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свой интернет отключаете, пусть арендодатели заключают договор на себя по своему паспорту, иначе не оберетесь проблем. С телевиденьем поступаете так же - отключаете, если им нужно заключают договор на себя. Под отключением подразумевается разрыв договора. Если есть стац. телефон и он им не нужен, аппарат снимаете, телефон оплачиваете сами там начисляется абонплата, если они будут пользоваться увидите. Коммунальные платежи как договоритесь либо оплачивают все, либо по счетчику (вода, электроэнергия). Если по счетчикам, советую забирать у арендаторов деньги и квитанции оплачивать самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Галь, что это ты сдаешь? :) По теме+ Для квартирантов в официальном съеме одни плюсы, как по мне. Все-таки чувствовать себя на птичьих правах мало кому приятно :)Брокер квартирантам как собаке пятая нога. Мало кому охота лишние пару тыщ отвалить левому человеку. Так что возможности снять напрямую у хозяина будут только рады.С посудой-полотенцами не угадаешь :) Можешь накупить, а оно никому не надо - все свое есть. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение