Я наследница

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартучет - это такая штука, что запросто могут вас "попросить" из очереди или хотя бы попытаться "попросить" на основании того, что вы разбрасываетесь жилплощадью.На этом основании я бы и съехала с темы, пусть разбираются сами.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо за статьи, я тоже так думала, а то выше писали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подать, потом отказываться. Логично, не подал, не хочешь вступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начет второстепенного, я бы при таком отношении родни, ничего не делала, так как волокита бумажная это кошмар, а если еще это и не нужно. Вы взрослый человек ? Научитесь говорить, нет. Скажите, я не подавала и не буду, вы хотите получить в наследство, сами этим занимайтесь. Простите. вы тут и в теме туда сюда виляеете, и да и нет. Раз спокойно скажите и закройте тему. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так и сделаем, на наследство подавать не буду, т.к. в теме объяснили, что всё уже перешло государству автоматически. На что я соглашусь так это только через суд отказаться от наследства в пользу кого то из родственников, перед этим "поговорю "с квартотделом.Спасибо всем, некоторые посты удаляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы откажетесь, если вы его не приняли? оно уже государственное, вы на него УЖЕ перестали претендовать отказаться вы можете, если ВЫ подадите доки в суд, примете его, а потом откажетесь. Ну, имхо, конечно.Я бы с квартотделом не говорила. А то хз, какая "добрая" тётя пометит у себя галочкой: "наследство было, отказалась"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як може таке бути - квартира була КУПЛЕНА у шлюбі дядьком автора і її бабусею тобто квартира з самого початку була ПРИВАТНОЮ, а тепер частка автора повинна відійти державі?Яким чином держава може отримати частку ПРИВАТНОЇ власності її громадян?Мені чомусь здавалось, що спадок ділиться порівну (чи пропорціно) між тими спадкоїмцями, яки подали заяву про прийняття спадка, а державі переходить тільки у випадку, якщо ніяких спадкоємців нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так именно на эту часть же никто не подал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему государству? Ваша часть отойдет другим родственникам, которые написали заявление у нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На наследство бабушки никто не подал заявление в течении 6 месяцев ни я так как не претендовала на него, ни мои родственники так как не знали что надо подавать. Но из-за своего незнания, они хотят чтобы только я подала на наследство т.к. на меня завещание бабушки, она со мной проживала,а сами не хотят подавать боятся проиграть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоді подайте - і заберіть квартиру собі і не потрібен буде Вам той квартоблік ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора там 1/10 часть квартиры:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю не государству, поделят между собой остальные даже если и подал позже 6 мес. не отходит государству, можно получать наследство, но через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете оформить отказ в пользу своих двоюродных, зачем волокита. Просто у нотариуса оформляете отказ от наследства и указываете в документах, в чью пользу. Мой отец так отказывался от своей доли наследства деда в пользу своих племянников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение