Я наследница

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы были прописаны в другой квартире вместе- я и бабушка всё. Спасибо за пояснение к закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не можете через суд отказаться от наследства, вы уже его не приняли, это равно отказу. ГК Украины Ст. 1272. Последствия пропуска срока для принятия наследства 1. Если наследник в течение срока, установленного статьей 1270 Гражданского кодекса Украины, не подал заявление о принятии наследства, он считается не принявшим его. 2. По письменному согласию наследников, принявших наследство, наследник, пропустивший срок для принятия наследства, может подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследия. 3. По иску наследника, пропустившего срок для принятия наследства по уважительной причине, суд может определить ему дополнительный срок, достаточный для подачи им заявления о принятии наследства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Вашим родственникам нужно обратиться к нотариусу, он все им объяснит. Из того, что вы описали, поняла, что никто из них не обратился к нотариусу и не написал заявление о принятии наследства, эта часть квартиры принадлежит государству. Решат судится это их право.Консультация нужна в любом случае, но в сложившейся ситуации может им легче приватизировать эту часть у государства, это может быть один из выходов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вони повинні були подати, а Ви відмовитись все це до 6міс., щоб без суду() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Только один вопрос, чем мне грозит то, что я через нотариуса подам на наследство, откажусь от него в пользу наследников (двоюродных)? Я не пользуюсь субсидией, лень подавать, но я так понимаю, я теперь не смогу подать на субсидию, на квартучёте будет мой отказ и ...я не знаю ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы не хотите наследства,- вы не вступаете в права наследования. Можете забить, и не волноваться. Ваши родственники имеют головную боль как вступить в наследство,- это их проблемы, а не ваши.Выше вам верно написали что продлить сроки наследования можно только через суд. Проблематично и оооооочень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, они то по нотариусам ходят, но понятно без меня поэтому мне пересказывают, они только сказали, что купить у государства для них это УЖАС и дорого наверное, наверное поэтому они забесплатно хотят портить мне нервы, время так как это их шанс единственный. Как я понимаю, что даже я могу проиграть, чтолучше пусть через суд покупают у государства, не дёргают меня, правильно? Или пусть ещё ходят по нотариусам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 і нехай родичі їх продовжують і самі подають на спадок їм і так нічого страшного не загрожує, окрім проблем з продажем.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, большое, просто, я волнуюсь, это их проблемы, но звонят они мне .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По правильному вони повинні були подати на спадок до 6міс, прочекати ці 6міс. до кінця і якби ви не з"явились, що Ви і зробили, то все би перейшло до них. Вони чомусь про це не думали.... Вам дійсно може бути не на руку цей весь спадок, відмови і тд.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, отказ от наследства вам ничем не грозит на квартучете, эта 1/10 составит метра 4 жил. площади в квартире, эту часть нереально выделить в натуре и проживать на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так прямо і скажіть, що все це вони повинні були обговорювати з бабусею Ви свій обов"язок виконали, за нею доглядали, де були вони? Від спадку відмовились, що ще вони хочуть? Далі нехай самі мастять собі голову.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё раз, да я могу пойти на поводу, могу пойти к нотариусу или в суд и написать заяву, чтобы принять наследствообы прод мне легче так как бабушка прописана была со мной, на меня завещание, я хоронила, имею чеки, лечила, имею чеки, мне не наплевать на двоюродных (любовь зла), где я могу проиграть если всё же докажу своё право на наследство? Квартучёт, налоги, что я могу пропустить кроме времени,.нервотрёпки....Не попаду ли я на деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнайте все у специалистов и займите твердую позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виділити в натурі чи щось таке точно ні, але може бути призупинена черга на 5років, я точно не знаю, це як варіант, типу є покращення житлових умов[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене великі сумніви з цього приводу, авторові треба поцікавитися, обережно, в квартвiддiлi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это 8,5 м, это комната на квартучёте когда я раньше обращалась могут писать что в таком то году я отказалась от 8,5кв.метров и манипулировать этим просто так, как факт. Я это узнавала раньше, лет 5 назад, но уже тогда знала, что не смогу подать на наследство на родных. Мечтала, что а вдруг они помогут с памятником, похоронами, нифига, только откажись от квартиры. Мне легко было не подать на наследство, тяжелее было отказаться, и не понятно зачем я буду тратить своё время, нервы, я потом могу получить шикарный ответ- ТВОЯ баба виновата, или ТЫ хотела нашу квартиру, я не исключаю гадости, поэтому я переживаю, что пойду у них на поводу, и я согласна, даже переживу если вдруг гадостей наговорят в ответ, просто вдруг я буду должна государству какой нибудь налог на наследство принятый задним числом или налог нга что то ещё.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они предлагают оплатить эти подачи заявления, нотариуса,суд ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему они не хотят, как объясняют? Что они теряют, что вы? Вы не можите продать, а что ещё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купить у государства как мне пишут - почему это не вариант, это дорого, это не возможно? Просто Вы этим не занимаетесь, на что вы надеетесь, что вы советуете мне? Спасибо за Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все таки не поняла кому принадлежит вся остальная квартира и являются ли они такими же наследниками как и вы:(По закону вы УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ от наследства, эта часть квартиры перешла государству. Если родственники будут судиться за продление срока на принятие наследства, вас могут вызвать в суд, там четко озвучите cвою позицию. Сейчас это большая проблема родственников и денежные расходы на оплату в том числе.Если вы решите принимать наследство нужно будет оплатить услуги нотариуса, суд - госпошлина и услуги адвоката, при принятии наследства заплатите налог 5% (вы по отношению к бабушке наследник второй очереди). О квартучете не отвечу, там много нюансов по метражу и т.д.Еще раз обдумайте свою позицию и четко заявите о ней родственникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала. я так понимаю, для вас важен вопрос не снимут ли вас с квартирной очереди после этого, а все остальное уже второстепенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети шалят, сори ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да, это бабушкины внуки, мы двоюродные и их мама, невестка бабушкиКвартира была куплена в браке сына бабушки и его жены(но частично за деньги бабушки ). Сын умер, бабушка оказалась никому не нужна, она вовремя подала на наследство, потом сама умерла, завещание на меня. Детей у моего дяди трое, проживают в этой квартире двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение