заморозила сыр

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

заморозила сыр что еще можно замораживать? кашу, макароны, жаркое, плов - такое можно?оно потом съедобное?спасибо за ответы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все можно замораживать кроме огурцов. даже яблоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь супы морозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно))) я вот перец заморозила вернее купила замороженный - невкусно, так и валяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бульоны морожу, варю сразу много, по судочкам и в морозилку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сметана не заморозилась, вернее после отморозки ужасная была и на сметану не похожа -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не в ПА?)) можно, конечно, все, но смысл? Макароны готовятся быстро. Каши? Тоже сомнительная выгода. Жаркое? Если в составе есть картофель, то нет, не рекомендовала бы.Тесто (песочное и дрожжевое), творог, овощи, фрукты, отварная фасоль, бульон, зелень. Ну и домашние полуфабрикаты, тут уже от привычек семьи и желания мамы, хотя многие покупают. Пельмени, вареники, голубцы, фаршированный перец и т.д. У меня такое редко в ходу, вот пельмени разве что, потому что катаю и блинчики случается морожу. Ленивые вареники. Потому что домашний творог или особо вкусный базарный купила-делаю сразу и морожу. На завтраки всегда есть нз. Хорошее мясо - часть на фарш(тефтельки, фрикадельки, без лука(!) подчеркиваю), часть на гуляш и т.д. и т.п. Можно много писать, но главное для меня - это морозить сразу. А не через пару дней)) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ес-но) есть даже такой способ приготовления творога+ Пакет кефира в морозилку. А потом отбросить на сито. Нежнейший творог) а из замороженной сметаны практически крем чиз получается.[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йогурты и сметану замораживать безыдейно. а перец после заморозки, равно как и все остальные овощи-фрукты практически готов. + пару минут пожарить или протушить и шикардос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрасываю много еды, не угадываю сколько съедят вот и интересуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы его в каком виде покупали и что с ним готовили? Перец Как-раз хорошо заморозку переносит. Только размораживать его не надо. А сразу готовить)Ещё лучше печёные перцы, обесшкуреные. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так готовьте понемногу, зачем же сразу выбрасывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыр у меня потом крошился и творог тоже крупинками. Годились только для выпечки. Хлеб морожу, остатки копчёностей, сметану пробовала(тоже, как творог, только в выпечку)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыр натёртый, творог. Нет, ну понятно, что не сырыми есть. Но творог идёт на все - и сырники, и вареники, налисники, сочники, печенье. Но крупинками не берётся. Какой заморозили - такой и разморозили) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то купила перец зимой с лотка в морозище - начинила как голубцы. По вкусу как летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а як крем-чіз і що з ним робити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть лишняя сметана?)) пускай на печенье , а крем чиз Да куда угодно. Начинка для многих блюд, просто намазка, основа соуса. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я все время морожу перцы "стаканчиками". потом разморозила, начинила - ооой, как вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сыр отлично переживает заморозку. обычно морожу Король Артур, если натрапляю на скидку или если вижу что хочет сдохнуть - тру на терку и в морозилку. потом значительно ускоряет процесс приготовления пищи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и не размораживать особо. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не размораживаю практически, набиваю такими - отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понемногу готовлю - не хватает иногда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлеба тогда побольше давайте )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотят, у меня вопрос еды - пытка, я когда никого нет, вообще ничего не готовлю))) такое отвращение к кастрюлям иногда заказываю готовое. но вот они просят борща, сделаю, вкусно, поели 1 раз, - а полкастрюли в унитаз. а иногда всю съедают, и еще просят))) ко мне знакомые приходят, поражаются, ну как можно выбросить буженину? пирог с яблоками, солянку. голубцы, фарш перец, оливье))))ведрами выбрасываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морожу фрукты и ягоды на зиму, домашнюю курицу на бульон. Все. Полупустая морозилка,не люблю размороженное, не буду есть потом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах