заморозила сыр

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, и сильно, причем)) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, потереть! спасибо. Я только базарный творог морозила, он потом по вкусу норм, а по консистенции, как в пачках магазинный. Я такой не лю:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл? Состав огурцов- вода, практически. Да и сейчас какая нужда в них. Вне сезона во всех магазинах. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я только домашний)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я достала рис из морозилки так он какой то резиновый стал [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ягоды, зелень (укроп, руккола, мята). Мясо, грибы, молодую фасоль (не стручки) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в Америке много чего с ног на голову, с нашей точки зрения, перевернуто) Я как-то гостила у американских родственников, так и не привыкла к тому, что у них мука и репчатый лук хранится в холодильнике, а сливочное масло на столе живет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше отдать врагу) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не проще, все равно достаю фарш из морозилки на разморозку. одновременно и рис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я ж его не ем просто так, а в блюде незаметно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрасно Вы так)))) очень удобно, с бульоном вообще ничего не происходит + когда-то подглядела у Высоцкой и мне понравилось, очень удобно с учетом того что варю я на раз-полтора поесть и постоянно - заморозка выручает просто отлично))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически все но смысла морозить каши я не вижу, они 15 минут варятся.Я морожу овощи(кабачок, тыква, капуста разная) кубиком это все. Всегда морожу укроп. Так он все время свежий, сушенный терпеть не могу. Точно так же петрушку, прочие травки, шпинат, щавель. Перец у нас никто не ест, потому не морожу. Полуфабрикаты мама дает замороженными, вареники если сама леплю тоже морожу. Я еще морожу дрожжи. Потом пеку хлеб на живых. По 8-10 гр фасую в фольгу и морожу, на порцию хлеба мне их достаточно. Фрукты и ягоды тоже или морожу, или мороженными покупаю. В выпечку все идет. Фарш морожу и мясо кусочками по 200-300 гр. Мама разделывает, я фасую, подписываю и пользуюсь. Готовые котлеты не морожу, только фарш. С вечера в холодильник, утром добавить лук, специи и можно котлетки вертеть, тефтельки. На случай внезапных гостей валяется тесто слоенное покупное. Остальные виды теста у меня не прижились, чтобы морозить. Бульоны морожу еще. у меня морозилка 2 метра высотой))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавить зелень, сделать пирожки сладкое и изюм добавить-ватрушки[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борщ как раз вкусен на 2-3 день я никогда еду не выбрасываю. Ну изредка сметана может к концу срока подойти, а я ее не ем, потому не всегда вижу это. Но готовую еду, ага, счаз. Пока не съел, ничего нового не будет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл в том, что те семьи, к-е выживают на сумму меньшую, чем декларирует Ликар, могут "побаловать " себя на НГ салатом с запахом огурцов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато происходит с вашим организмом) Он ведь неполезный , чтобы часто его есть Проще достать замороженные овощи, отварить за 10 минут, блендером их, и туда оливковое масло . подавать с тертым сыром, или с семгой.Укого, что есть)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не наемся овощами с водичкой)))) а бульон из домашней курочки нямка для меня. ну тут да. кто к чему привык))) искусственная рыбка не есть мне съедобна и полезна. я голосую за бульон)))) жива-здорова и прекрасно себя чувствую)))+ плюс то что Вы описали мне невкусно - я не люблю крем-супы и супы-пюре, я люблю обычную консистенцию в супе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах