заморозила сыр

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если не размораживать, то фарш потом слегка болтается:) Я уважаю, чтоб плотно набиты были, напыжевать могу прилично:)Но обычно размораживать вломъ:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то перец неудачный попался От домашнего ( вернее такого, зрелого, не белозерки) дух в морозилке огого, если вдруг негерметично кулек закрутить:)Вкус на уровне. Покупала от отчаяния зимнего тушки чищенные перца - отлично получаются, зимой летом пахнет:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предпочитаю держать в трупарне полуфабрикаты:) Вернее, готовую кашу, макароны морозить не вижу смысла. Поэтому морожу исходники, тефтель-голубец, перед стадией "закинул тушить, запекать или что там в голову придет".Мясо, грибы - понятно, можно сразу разделать порционно и лучше подписать, что к чему. Правда, и загадок много. Обнаружила недавно сверток с надписью "ж*пы", долго думала:))Овощи замораживаю мазазинные-базарные от отчания перед близкой кончиной, но это редкость. Обычно домашнее самосаженное, зелень, вот надысь вагон шпината загрузила.В идеале хорош запас домашник вареников-пельменей, но в последнее время приход продуктов не совпадает с наличием свободного места в морозилке, чтобы сразу это все морозить, если решительно налепить-накрутить.Отлично замораживается домашнее молоко, было бы место, творог, сыр морожу редко, если уж совсем на грани:))А так, обычно пакован порционного фарша, порционно суповое, порционно мясо-биток, полка полуфарикатов, полка зелени-фруктов.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трупарня...эх) где наша Розамунда? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайте перец)) С ним же тоже надо уметь обращаться - и просушить от лишней воді и герметично запаковать. Он если плохо упакован раздает свой запах всем остальным продуктам в морозилке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все думала для кого эти полезные советы печатают)) На самом деле, если с любовью и было бы время, то вы бы уже и сами к этому пришли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разбаловали Вы их))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, если тонкошкурая особь-вкуснее не станет. Бывают такие "задохлики", ни себе, ни людям)() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рис занимает пространство))) несмотря на то что риса я кладу немного)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга не встанет к плите готовить, если есть несъеденное в холодильнике + муж на заре семейной жизни возмущался, но привык, а дети другого и не видели)))))) Вы их реально разбаловали))))ПС - буженину можно замораживать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже стараюсь полуфабрикаты, но сыр морожу регулярно + очень удобно, морожу кефир (потом нежный творожок получается) каши, макароны практически никогда, гречку морозила. потом в суп кинула, но это скорее разовая акциявареники-пельмени-чебуреки очень удобно и готовишь сразу порцию конкретно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не буду готовить если полно готовой еды. еще чего - еду выбрасывать несмотря на то, что готовить очень люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлеб можно замораживать. Овощи, зелень для супов и рагу. Ягоды- для компотов. Готовую пищу, конечно можно заморозить, но как по мне, она потом не вкусная и не ароматная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подружка живет в Америке, говорит, что она морозит ВСЕ. Все, что можно съесть , то и морозит. И бульон можно и хлеб и огурцы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не готовлю, выбрасываю через 3-4 дня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как же те огурцы потом есть? О_О Они же несъедобные после морозилки. [+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила- из круп-каш я морожу вареный круглый рис, который добавляю в тефтели и фаршированый рис заморачиваться с варкой жменьки риса не хочется, поэтому варю сразу большой стакан, делю по пакетикам и в морозилкуесли куда-то уезжаю и остается еда - могу заморозить любую кашу, потом в суп забросить в качестве наполнителя или в фарш котлетный или всегда можно найти куда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда с огурцами готовят какие-то блюда, типа китайской кухни. А если их порезать перед заморозкой, то вполне можно бросить в майонезный салат. Впрочем, я не морожу, рассказываю со слов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что они едят если вы не готовите пока не съедят то что в наличии? если нет в семье привычки ежедневно есть суп - да и е№сь он конем тот суп, вообще не варите первое. раз в месяц кастрюльку небольшую чтобы на раз пообедатьмои дети едят на обед только суп, поэтому хочешь не хочешь - варю. иной раз и сама придя с работы тарелочку охомячу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну например, вдруг набрасываются на батон с вареньем, или делают бутеры, картошку в мундирах, едят в гостях итд а то что приготовлено - не едят. привычки делать обязательно суп - нет, мало того, я их еще и спрашиваю что им приготовить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, в салат может и можно. Я огурцы заморозила один раз, в 1996 году, на пробу. Тогда зимой свежие огурцы еще не продавались. (или продавались, но дорого стоили). Вытащила, разморозила, выкинула. Запах у них остается, но с консистенцией - беда. [+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все потом съедобное )) при необходимости морожу все: котлеты, голубцы, отбивные, плов, подливки )))все размораживается и становится обычным ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едят в гостях, я так понимаю, это диагноз :))). порядочные люди в гостях не едят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мне, так сварить жменьку куда проще, чем размораживать) но я вообще ненавижу все размораживать и не вижу смысла что-либо замораживать [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах