физический дискомфорт от бардака и грязи в квартире

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня такой же коридор, так сказать проходной + тут согласна если в слякоть и грязь не убрать, то все несется в комнаты. Меня выручает коврик под квартирой и поддон для обуви, где обувь стекает и сохнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже без слякоти - песок и уличная пыль тоже не есть гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раз остановилась у подруги, была в шоке от общего порядка, но невероятно грязного унитаза и чашек всех в налете чая. А они жили не замечали зато вещи все на своих местах, считают, что порядок. У меня наоборот все не на местах, но санузел и посуда - брезгливо же пользоваться грязным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж такой, вечно что-то моет, полы может по 2 раза в день мыть, в шкафу у него все под линеечку и по цветам, говорит мне муляет, я реально не могу расслабиться в бардаке.А у свекрови моей дома можно операции делать, все стерильно, все сверкает, ничего нигде не лежит. При этом муж в нее пошел, только без фанатизма, а его сестричка младшая- нет, у нее такой бардак, что мама к ней не ходит, чтоб не расстраиваться)))Мне важен порядок на кухне, это мой пунктик, остальное меня как-то мало волнует,к дочке в комнату стараюсь не заходить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже так. В тяжёлые эмоциональные моменты я всегда убираю. Уже знаю что это даёт мне облегчение и даже думаю нет горя без добра, по крайне мере чисто.Вещи меня душат. Жители моего подъезда наверное в шоке, я постоянно выношу и выкладываю в подъезде разные вещи - косметику, одежду, продукты, игрушки, лекарства. Как только накапливается, задыхаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня как раз наоборот. С 2-мя разнополыми детьми всё в их игрушках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу мужу о вас мужу, он меня ругает что я копьютерная засранка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сейчас сами с собой разговаривали,как-то у вас ники похожи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она не пустая) тут специи, тут подставочка для ножей, тут чайник, тут салфетки...поверхность живая, но упорядоченная:)) без валяющихся ложек-крышек-прихваток-досточек, и тем более без грязной посуды, крошек и пятен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заметила как только душевная не стабильность начинаю драить все у меня в принципе чисто, пылесос почти каждый день, на ковре дети играют постоянно что-то рассыпается, они же и пылесосят, пыль и полы на выходных....если расстроена то хватаюсь за тряпку.....говорят если в жизни не все в порядке начинаешь прибираться хоть в доме....но это я такая "больная" что ли))[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суміш перфекціонізму з лінню - коли бардак дратує, а прибирати лінь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, у меня у подруги только чайник и все - мне так голо и одиноко у нее на кухне))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОКР? "Помешанные на чистоте" не смотрите? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у моей мамы ВСЕ на столах.... в шкафчиках у нее только то, чем она НЕ пользуется, или достает раз в годвсе остальное - на рабочей поверхности и на обеденном столе.... вот где кошмар((( чтоб сесть поесть, надо расчистить себе пустой островок для тарелки...я когда приезжаю, очень долго адаптируюсь(( пытаюсь что-то спрятать, что-то выбросить, что-то просто поровнее сложить - так мама тут же замечает и возмущается, что она после моей уборки ничего найти потом не может))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные и у каждого свое представление о собственнном комфорте. Это даже и сравнивать нельзя -настолько это субъективно... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах