физический дискомфорт от бардака и грязи в квартире

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

физический дискомфорт от бардака и грязи в квартире это заскок мой или нет?жили с парнем 5 лет, у него тоже такое было, хватался за швабру со словами - я так не могу, мне грязно )я тоже такая, просто заболеваю в бардаке, уберусь - аж дышать,кажется,легче.муж обычный, ему разницы нет) помогает убирать чисто для меня.когда то психологиня обещала мне объяснить откуда это берется (я так поняла что это не норма) но потом мы увлеклись выяснением других, более важных вопросов и так и не вернулись к этому.А мне ж интересно -это заскок?Убираю не каждый день, могу и раз в две недели, но постоянно что то тру, раскладываю и если грязно , а я не на работе, допустим,но убрать нет возможности, менi шось робиться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра) я не могу в бардаке, мне плохо, но! убирать я тоже не могу - ненавижу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще хуже) я тоже не скажу что обожаю,но мне легче таки убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене декілька таких знайомих у одної подруги побачила складені під лінієчку постілі в шафі (вона показувала нову шафу). Тепер на її скарги: приїхали додому, а в малого бардак - я завжди нагадую про постілі під лінієчку. Їі реально просто трусить від плям на підлозі, незастеленої постілі, безпорядку в дітей на поличках. Звідки ноги - не знаю. В гості запрошувати страшно:)[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно не объясню, не мой симптом, но мне психолог говорила, что это говорит о каком-то беспокойстве внутри. Когда у вас идеальный порядок - внешний, то и внутри как-то спокойнее становится. На подобии компенсации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, есть тоже знакомая, у которой только переступил порог ее дома и за тобой тут же шваброй протерли пол + бррр....мне не приятно.Я порядок люблю, кухня и санузел - это мой бзик: пока не уберу все - спать не лягу, а вот в спальне и детской не парюсь)))) Застелили постель/не застелил - не смертельно. Под линейку ничего не лежит, в шкафах порядок обычно 2 дня после генуборки, а потом муж и сын все разложат как им удобно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю и стараюсь поддерживать, не маньячу. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви схильні до гіперконтролю? дратуєтесь, якщо щось склалось не так, як вам хотілось би?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне комфортно в любом бардаке) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вірогідно від цього ноги й ростуть по-перше, навести лад - це такий собі спосіб проконтролювати навколишній світ. по -друге, прибирання нерідко допомагає вгамувати тревогу (яка і виникає від неможливості все проконтролювати) наголошу, що це припущення. як воно є в вас всередині, я не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант. Например, я не люблю неприятных сюрпризов, выводят из равновесия. Потому заранее все продумываю, чтобы все было хорошо. И люблю порядок, в бардаке работать не могу. Но как выше пишут постели под линеечку складывать не буду, это уже какая-то болезненная ситуация ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне несколько женщин, признавались что получают от уборки половое удовлетворение (их слова), одна говорила что получает удовольствие больше оргазма консервируя))) скажу что это вызывает зависть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего папы заскок)-он видит все мусоринки на полу, всю школу помню -пока не уберет не успокоится) Срач сама не люблю и когда лишнее везде валяется. Я за золотую середину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая все доместосом протирает и присаживается,чтобы рассмотреть,нет ли пыли где или грязи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже люблю порядок, но без фанатизма. А вот моя тетя - маньяк) она реально ЛЮБИТ убирать. я считаю, что это у нее легкий невроз - все время все намывать или каждый день делать генеральную уборку дома.но это не самое ужасное выражение внутреннего беспокойства - многие же ведь бухают, это намного хуже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а у меня-неет, даже пугает))) Конечно, здорово, когда получаешь удовольствие от работы, которая необходима и полезна (все равно не отвертишься). Лучше уж, чем делать, но с отвращением-сама уборку терпеть не могу. Но сексуальное удовлетворение... нет, это уже слишком, всему свое время и место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сублимация))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О и я такая))))Замечать,замечаю,но уборка для меня это каторга)))Я лучше приготовлю 20 блюд)))Может потому еще ненавижу ее,что брат мой каждый день убирает,а потом всех изводит.Но я списываю это на его заболевание (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю чистоту, мне после уборки воздух прозрачный и свежий. Но, без фанатизма. Есть несколько + знакомых, у которых нужно обувь снимать чуть ли не на лестничной клетке или на газетке в прихожей... Это, конечно, чересчур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеть не могу разбросанных вещей, и хлам стараюсь не копить+ Однажды присутствовала понятой у соседей при обыске. Там была очень захламлённая квартира, везде бардак, все навалено от пола до потолка. У меня аж голова разболелась, давила обстановка. Терпеть не могу когда склад под кроватью, на шкафах. Конечно в маленьких квартирах не все помещается, но сейчас со всякими Сландо и т.д.это решаемо.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не заскок, а нормальное человеческое желание - жить в чистоте. (+) я тоже не переношу бардак. Заскоком это не считаю. Мне так комфортнее и уютнее. У меня даже в сумочках все всегда в идеальном порядке лежит, потому что это, как минимум, удобно. И вообще я эстет :), мне надо, чтоб всё везде было красиво.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть слабость к контролю. а по поводу чистоты - засранка жуткая. Пока по квартире можно пройти не переступая сильно - порядок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только в компьютере идеальный порядок) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах