А правда что чейчас многие стремятся к удаленке?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не соглашусь. в офисе как раз проще сесть даже без опыта:) но условия будут на начальном этапе весьма скромные, плюс учитываем наш прибабах по возрасту у работодателей. если ты не сын директора или не родственник)))) офис чем хорошо - народом, как раз. опыт есть у кого перенять при правильном подходе. а потом уже и на удаленку можно. знать бы в молодости, с чего правильно начать)))) а так, когда подсказать некому, ошибаешься и идешь не туда( бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы этот опыт перенять надо чтоб тебя в тот офис пустили сначала. +опыт можно перенимать не только у кого-то, особенно учитывая количество информации по любому предмету в интернете и видеоуроков.Себя помню как все "хотели" брать в 22 года в офис без опыта работы.А в интернете сейчас чему угодно научиться можно, той же контекстной рекламе. При наличии знаний и желания можно начать удаленно работать.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому свое. Я бы не смогла работать дома. Детей все равно надо куда то пристроить, потому что с ними - это не работа. Разве найти такую, где за час работы платят 900 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они у вас что в садик не ходят? Если ходят, то они и так и так в садике зато вам пилить на другой конец города не надо и работать до ночи. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б з радістю. Або хоча б день-два на тиждень в офісі, решту вдома. Але чому всі хочуть перекладача в офісі, не знаю, чому [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я помню. хотели. просто ЗП была -ууу)))))))) да, инфы много и в инете, но это не живая инфа, как по мне.хотя может для разных сфер просто по разному. тут спорить не буду.я даже сейчас вот ловлю себя на мысли, что низкая ЗП компенсировалась у меня огромным разнообразием проблем рабочих. что позволило получить довольно разносторонний опыт. поэтому вспоминаю этот период с благодарностью. пусть он и был низкозарплатным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже довольно быстро попала в офис, после 2 месяцев в полях, опыт получила хороший, сейчас использую его тоже. С помощью этого опыта иногда можно заработать за 30 минут дневную зарплату, которую сегодня платят на этой позиции в этой компании)Но нахождения среди неприятных тебе людей мне не компенсировало ни-че-го[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне б замечательно - дети в садике-школе, ты сама себе хозяйка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все стремятся работать как можно меньше и зарабатывать много+ плюс сотруднику должно быть интересно, без никакой рутины, удаленно, с максимумом внимания и поддержки.чёртовы игреки.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не стремлюсь...в данный момент мне хорошо я привыкла, на работу добираюсь за 15-20 минутне очень хочется работать из домачто и как будет через годы не знаю, да и не интересно мнеинтересно развиваться, учиться новому...учить новые языкимне комфортнее работать в офисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там тоже ) но там я меньше года проработала, и то, только потому что не было привязки к графику и месту + потому и пишу, что при сознательном сотруднике работодатель только в плюсе ) А свободный график не стоит всегда рассматривать, как абсолютное преимущество и плюшку для сотрудника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаленка и свободный график далеко не всегда равно работать меньше + один раз мне закрыли удаленный доступ со словами: теперь все будут работать в офисе с9 до 18. Действовал этот запрет для меня ровно три дня до тех пор, пока точка продаж не могла начать те самые продажи до моего появления на рабочем месте в 9 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разве что в студенческие годы работала в коллективах и как вспомню эти добирания на работу, постоянные чаепития-сплетничанья, иногда тупо отсиживание на работе до положенных 18-00...это не для меня оказалось и сразу после рождения сына 9 лет назад слиняла на удалёнку в той же организации, где работала до того..полтора года удалённо даже умудрялась занимать руководящую должность и руководить на расстоянии, видя подчинённых полдня 1 раз в неделю..в плане работы для меня сейчас самое страшное, если когда-то придётся идти работать на работу, а не работать из дома)) общения-контактов с людьми мне и так хватает, так что на работе мне это искать не надо, а других смыслов ходить на работу не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если отнять почти 3 часа на дорогу + час минимум на сборы утренние, то таки меньше, ведь на проезд и сборы тратятся силы. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аби милуватися вами))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня часто было наоборот + просыпаешься с четким планом быть в офисе в 9 утра. В 8 какой-то звонок или письмо "срочные-срочные", открываешь ноут на 10 минут, а затем "И такая дребедень целый день". В итоге отрываешься от ноута в 20.00 все еще в пижаме ) Конечно, это в те дни, когда нет срочной необходимости быть в офисе.А в дороге я бы музыку послушала, подумала бы о вечном и прекрасном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так где то выше аргумент - что дети не с чужим человеком. А в садике таки с чужим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такого нет) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну если такой аргумент, то да, я только с точки зрения напряга от работы писала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргумент был про чужих людей в доме но лично для меня и это не аргумент, иногда и при удаленной работе нужна и няня, и помощницая в декрете работала удаленно, у меня была няня для прогулок - пару часов утром, пару часов вечером, она же и убирала раз в неделюпозже и садик, естественно, былно суть тут в том, что при удаленке няне платят за те часы, когда мама уже работает и зарабатываета не за те, что она в дороге на работу-с работы едет, а также не за те, когда у нее в офисе затишье и она может повтыкать в интернет и потрещать с тетками в бухгалтерии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня в приятельницах одна очень деловая женщина руководитель продаж крупной компании - все время в офисе, или на встречах, или тренинги ведет...и есть я - работающая удаленно, и моя работа не связана вообще с клиентами и встречамимы с ней видимся иногда на некоторых мероприятиях, не связанных с работойтак вот я на эти мероприятия выгуливаю наряды, а она - всегда в спортивном костюме:))) и очень прикольно вместе смотримся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ее графике что успела натянуть, в том и пошла :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не - она сознательно не одевается в "наряды" говорит, что за рабочую неделю сыта по горло платьями, юбками и каблуками))мы еще и на море иногда вместе отдыхаемона туда берет всякие сарафаны и красивые туфли, но не носит)) говорит, что сил нет наряжаться) как влезла в шорты так и ходита я на курортах как та мама из Простаквашино - "есть 4 платья, вечерних, шелковых", значит надо их выгуливать)))в шортах я и так каждый день дома за компом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще такая мысль... начисление пенсии при удаленке я в др стране, и конечно есть люди которые работают из дома частично в сфере финансы, недвижимость , айти при этом часы работы из дому могут облагаться налогнами по другому, т.к. расстояние и время проезда на работу (некоторые сферы)...смотрю есть люди кто огребает уже последствия, например приболезни раком если ты ЧП или на удаленке по другому больничный, не 3 года а 2 и другие нюансы к пенсии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наряды тоже разные бывают:) В рекламное агентство одевались все очень ярко и разнообразно, а вот в банк так не походишь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах