А правда что чейчас многие стремятся к удаленке?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А правда что чейчас многие стремятся к удаленке? Я думала что мне с возрастом хочется не убиваться транспортом,спокойно пить кофе в тишине,планировать дела,не нанимать чужих людей в дом и ребенку,не мыть голову в 6 утра или в 12 ночи,не покупать лишних вещей и не стараться вести себя как надо среди чужих людей.А тут читаю тему что прямо тенденция и у меня будет много конкурентов&)Мне казалось что очень многие хотят в коллектив,наряды,прически,хвасты,флирты.Или это у форума тоже с возрастом?Как пишут в той теме-ценят время и не хотят попадать под ПМСы окружающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 часа минимум на дорогу плюс 2 часа на сборы чтобы выгулять 1 наряд и 9 часов среди чужих людей. Итого 13 часов жизни в день. Наряд можно выгулять не только на работу Главное, чтобы специальность давала возможность удалённо работать.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не с возрастом, это общая тенденция в мире. Прикольно вести лекциии из Тайланда и зарабатывать 50куе в месяц в 26 лет?))[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, многие, по крайней мере среди моих знакомых + их радует более свободный график работы и возможность работать из любой точки, где есть интернет.Мне вот недавно стучались, спрашивали, не хочу ли я медицинской редактурой позаниматься. Я бы не против, но надо в офисе: где я - а и где офис? А удаленно я бы могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є навіть такий тренд у великих компаніях [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем к удаленке, но к свободному посещению и без привязки к 8часовому графику, презентации и письма можно написать дома и не стоять 2 часа в пробках. И к большой радости, есть понимающие компании:) Ведь главное - результат, а не во сколько и где ты это сделал, на встречи и митинги, конечно, надо быть в офисе, но личную работу не важно где делать.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так люблю эти форумские "многие")) Если позволяет Ваша сфера деятельности и(!) склад характера, то, конечно, да!Но вариант "мама работает дома" не для всех. Это философия)) И не в нарядах дело. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще 8 лет назад я устраивалась только туда, где нет строгого графика и можно иногда из дома работать + моя специальность совсем это не предполагает, но работодатель всегда на это шел.Но я никогда не считала рабочие часы. Часто при необходимости работала и на выходных, и до 23 в офисе и ночью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 последние 8 лет так и работала. Работадатель только в плюсе был )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все))) Я даже болеть долго не могу - как только, так и в офис дома у меня холодильник не закрывается, а от этого жо.. и бока растут) А на работе еще и обед горячий и по расписанию, че б туда не бежать)Но у меня график вообще не нормированный, а это можно вертеть в разные стороны, и в сторону "поработать из дому" тоже)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на работе можно работать удаленно но из 20 человек из моего отдела удаленно работают только двое, я и ещё один мальчик. И все спрашивают, как я могу работать дома, там же кровать, холодильник и столько отвлекающих факторов. А я не могу работать в офисе и не понимаю остальных. Я выхожу на работу раз в неделю, на собрание и то, это для меня как каторга. Так что многим нравится офис, и начальник с "ремнем" за спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пол офиса на удаленке [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас?))) 10 лет назад я пошла на второе ВО ради того, чтобы надо мной, кроме неба, никто не нависал.))Но меня не пугает ни холодильник, ни одиночество. А вот рысачить в 7:20 на другой конец города - меня пугает очень)Плохо только то, что к хорошему быстро привыкаешь, а жизнь длинная.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 7-20 и в любую погоду, а потом потемну назад((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а смысл ехать в офис, теряя время, чтобы уткнуться в комп? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про выгул нарядов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це світова тенденція. Не дарма коворкінги ростуть як гриби після дощу. І да - конкуренція в цій сфері немала :) Роботи, китайці і т.д. - роботи стає все менше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не стремилась к удалёнке, это произошло под влиянием личных обстоятельств после того, как вышла замуж и муж не захотел переехать на пмж в мой родной город))так что возраст тут ни при чем))Да, мне было комфортно в офисе: подружки, "наряды,прически,хвасты,флирты" - всё это уже было по полной программе, так что "сожалений больше нет"(с)теперь, имея удалённую работу, интереснее покататься-на мир посмотреть)) и, когда хочется, а не только во время отпуска и общенародных праздников))Дополнительный бонус - на удалёнке не надо терпеть ежедневное присутствие неприятных людей, не надо слушать кого-то из вежливости. Очень нравится общение через интернет - если что-то не интересно, то можно просто закрыть комп и это не будет невежливым))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Сегодня подруга взяла вторую удаленку на 900$. То есть еще и совмещать можно запросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда работала по свободному графику ходила ежедневно,но имела возможность в любой момент уехать..иногда могла из дома поработать - на моей продуктивности это не сказывалось,даже наоборот,руководство было только за..сейчас ищу такое,но ,к сожалению, что-то приличное и серьезное предлагают только на полный рабочий день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клаааааас!!! Мечта просто! Удаленка на 900 $! Хочу-хочу!&)Но это явно айтишники на аутсорсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на вашем последнем месте работы? там, где вы на износ работали до 11-ти каждый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот часто тут такие темы просто, может, контингент подобрался такой. Но реально большинство работ у нас удаленку не подразумевают. и даже те, что подразумевают, изначально требуют от человека неких рекомендаций того, что он в состоянии работать продуктивно удаленно. Плюс в удаленке есть и минусы - это хорошо, когда дома тихо-мирно, но дети имеют свой свойство болеть, да и просто наличие в доме папы или мамы подвигает их к общению. Это все надо понимать и принимать. Ну или ходить куда-то типа коворкингов.Есть, однозначно есть удаленки с хорошей оплатой, но опыт за хорошую оплату должен где-то быть взят и наработан, просто так никто не будет платить денег ни за что.Поэтому, как по мне, удаленкой надо начинать заниматься, имея постоянную работу, а потом, приобретя опыт, клиентуру и рекомендации, переходить на постоянную удаленку. просто так удаленно работать не сядешь, нужен опыт.Ну и да))) профессий много разных, но далеко не все позволяют удаленку, поэтому изначально нужен ориентир на такие профессии.А то, что заработать можно так и неплохо - согласна на все 100. как, собственно, и не удаленно.Да, еще не забывайте, хорошая надежная удаленка с нормальной валютной оплатой запросит от вас знание языка:) или языков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно как и в офисе просто так не сядешь, нужен опыт. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах