Елка и забобоны

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не читала всю тему, может, и писали уже+ слышала такую версию, что у елки очень мощная и обширная корневая система. и если посадить во дворе, корни со временем могут начать разрушать фундамент дома. это объясняет также, почему иногда все же сажают, но потом спиливают, когда она достигает определенной высоты.не знаю, правда ли. за что купила, за то и продаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вообще ничего нельзя я вот про орех знаю. под ним сидеть плохо, энергию из человека тянет. А у нас на даче все пикники под орехом:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сказали эту инфу живым? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что интересно, рядом со мной участки в соснах, не сплошных, но по 5-10 деревьев на участок. Так вот никто не корчует! Ставят дом так чтобы сосны его притеняли и украшали.Тоже задумалась откуда такое варварство и тяга уничтожить все вокруг себя.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас возле дома росло 4 высоченных ели. Одну сломал ураган. Остальные росли. Дедушка в 70 умер. Можно ли такое соотносить с приметой не знаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тополь чуть ли не чемпион по очистке воздуха, в городах его сажали именно по этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год хороним, всё логично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю такую примету и про хвойные и про орех Именно во дворе нельзя садить. За двором и в саду можно. Если Вы в это верите, то не садите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она поверхностная, и, когда дерево достигает определённого размера, корни уже не могут достаточно крепко держать ёлку, особенно зимой в нашем климате, когда снег+ветер. Хвоя -то не опадает на зиму:). У сосны, кстати, корневая система глубокая, так что не страшно.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не моя свекруха??? она в припадок впала когда мы елок и туй насажали, мужа накрутила, пришлось мне порыться в инете и написать о пользе елок и энергии от елки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так остались-то они совсем не в городах. А срезать их Теперь в сёлах - денег нет. Плюс провода. Вот и падают([+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елка имеет негативную энергетику, сосна- наоборот донор. Под елью еще обычно много комаров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала, что типа на кладбищах садали, но это ж бред... [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сотках может быть, а в сёлах, где земли И возле дома в т.ч. много и на сад, и на елки места хватало. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класне правило; логічне;в мене так і виходить - колючки біля забору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще з цілющими противірусними фітонцидами - дуже добе нюхати в період епідемії грипу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при фізіологічних пологах дійсно вона не потрібна; а плацебо ефект не нашкодить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приметы знаю, и про голубую ель, но после смерти сына была такая тоска, а мы как раз в новый дом переселились, надо что-то сажать, и вот приехали как-то в садовый центр, а там стоит "кривуля" - голубая ель по бросовой цене (они ж дорогие обычно).верхушка лысая, ствол внизу кривой. и вот как-то она нас "взяла" - мы ее купили и посадили. Она примерно год болела. Я ее поливала, разговаривала с ней - мол, она такая же несчастная и кривуля, как и я - покалеченная судьбой. Но нам надо выжить.И вы знаете, где-то через год она ожила, сначала начала зарастать верхушка, потом и ствол выровнялся. Сейчас это просто красавица - все охают-ахают - мол, сколько ж денег такая красавица стоила:)Уже 8 лет прошло. И все нормально (ттт), и еще хвойные на участке есть (я примету читала чуть ли не обо всех хвойных).Так что тараканы в головах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на нашем участке на даче растут две сосенки ( еще со времен преждних хозяев). Ни один из соседей не поленился подойти к нам и сказать, что сосны нельзя садить на участке, умрет кто- то... Первых соседей я еще терпеливо слушала, остальных резко осекала. Люди очень нетактичные и .. даже слов не подберу.. То, чтр эти наши сосны там уже лет десять стоят.. никто из них, якобы, не замечал. Я стала узнавать для себя про сосны- елки-березы. Береза, ива очень сильно осушают землю вокруг себя. Ель истощает землю очень. Обратите внимание, в ельниках ничего, кроме грибов, не растет. Исходя из этого, не рекомендуется садить эти деревья. Насегодня существует масса удобрений земли, так что хвойные деревья садят, они невероятно красиво смотрятся в дизайне участка. Березы и ивы есть декоративные.Еще отмечу.. наши дачные участки по 6-12 соток , как отголоски совдепии, ког да на участке тыкали " полезные" плодовые деревья.. какие елки- туи? От них же нет толка.. так до сих пор рассуждают наши соседи по даче.. Я не верю в забобоны. Делайте так, как Вам хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такое знаю. Как мне объясняли, типа, елка быстро растет и вбирает энергию жителей. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трындец. Я бы не смолчала, если б такое сказали... "твои же речи тебе за плечи", как говорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не садите. Потом будете на нее изо дня в день смотреть и точить себя изнутри сомнениями. Есть много других деревьев, посадите кудрявую иву, очень красивое деревцо)) Я тоже слышала как-то, что типа ель перерастает дом и вытесняет из него владельце Но мои родители посадили на даче, но они в такое не верят..[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нельзя, а надо - то они слово перепутали :) вы меня прямо заинтриговали, елки у всех, и не по одной штуке. А как они объяснили, что сказали - не садите елку, денег не будет? или что[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что случится-то должно? (+) у нас во дворе елки разных цветов, какие действия я теперь должна предпринимать и к чему готовиться?,)В забобоны не верю, так же как не верю в бога и дьявола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах