Елка и забобоны

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

имхо-имхо, если забобоны, то не стоит. так как в случае форсмажоров кивать будете на елку:) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що за правило і хто його встановив? Для чого таке писати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я им не верю, но я их знаю, наверное, все существующие приметы знаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тополиному пуху?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только слышала, что нельзя тую сажать, как бы само название даже говорит: тут я и всех выживает. Но тоже только слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я встановила спеціально для того, щоб анонімам було до чого причепитися)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгггг)))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вдруг знают?!?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тени и к липучкам))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф но втему сорри автор. какую калину заказать не могу найти название по латыни обычной красной калины, тут взаграницах это ж декоративный куст а мне для ягод надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. то, что ее часто у колодца сажают не просто так, к слову+ дом бабушкин-дедушкин как-раз на лузі, у бЕрезі[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

березы бывают очень красивые, особенно те, которые повислые() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тополя, кстати, самые уязвимые в грозу деревья. у них низкая плотность древесины и они быстрее трощатся [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Viburnum opulus, кажись, але там стопіісят форм є, можуть підсунуть декоративну[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько ими было засажено населенных пунктов, вдоль дороги [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Калина красная садовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашому селі вважали, якщо ялина виросте вища ніж хата, помре хазяїн хати+ багато в яких дворах ялину рубали до того, як вона досягала стріхи. запам"яталося, що напочаку вулиці жила вдова, що поховала старшого сина. в неї весь двір був в ялинах височенних.просто співпало, але дуже запам"яталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, нужно сразу этажа 2 проектировать)) И мансарду)) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любому забобону должно быть и есть здравое объяснение Как вариант про ёлку - особенность её корневой системы (у берёзы такая-же), которая может 1) мешать расти другим соседям, 2) быть неустойчивой к ветру, будучи посажена, как одиночное растение. Возможно, в западном климате, где ветра послабее и почва другая, это не имеет значения, а у нас в степях придумали примету. Люди что-то знали, поэтому садили ели подальше от домаВот, сразу же нашлось, читайте: http://ksist.ru/index.php?newsid=32Т.е это имеет значение для очень большого дерева, но ели растут медленно, так что не вижу причин для беспокойства.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот откуда ноги ростут: Все страшные предсказания пришли к нам с давних времен и вот почему люди не садили во дворе 1. Ель (елку) - раньше хатки были маленькие, ветхие, покрытые соломой или еще чем-то подобным... Корневая система у елки или ели поверхностная, поэтому часто при сильных порывах ветра дерево вырывало с корнем и оно падало на крышу дома. Страдал и дом, и живущие в нем и т.д. 2. Березу - имеет очень сильную корневую систему и часто являлась причиной разрушения основы дома, поэтому и березу считали вредным деревом во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот они теперь и падают от любого ветра [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в частных домах вообще любые неполезные растения (не фруктовые деревья, не овощи, не кусты смородины) раньше считались глупостью))+ Помню, как в моем детстве смеялись, что у одних соседей ель растет, у других береза - они же тянут из почвы соки!:))Про забобоны не слышала никакие. А упоминаемые ниже туи в огромном количестве мой дядя посадил лет 25 назад, все живы ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что людям логика,сказано низзя, значит низзя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

калина на западной в каждом дворе и не так как у нас тут, а над забором. Осенью едешь и по калинам можно дворы считать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах