А хто хоче постити і не може - чим виправдовуєтеся?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то же самое (2 группа) без мяса помру или других умерщвлю))) Хотя по гороскопу лошадь/телец...казалось бы... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня проблема отказаться от молочного и яиц в пост Мясо я и так почти не ем, так что это не проблема, хотя группа крови тоже первая.Пост считаю для себя возможностью "почистить" организм, без религиозной составляющей. Но пока что отказываюсь только от мясных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.inflora.ru/diet/diet414.html [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біблейний піст - це відмова від їжі, молитва і усамітнення. А відмова від м"яса - це вигадка церковна тому я особисто не дотримую формальних постів і не бачу сенсу виправдовувати свій підхід. А чого тобі хочеться виправдовувати? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кагбэ да, логика то изначально была совершенно иная отказ от пищи не как самоцель, а как способ экономиииденьги, на которые в обычное время покупается необязательная, но дорогая еда - сласти, мясо, кофе-чай, специи и пр., в пост предполагается отдавать на милостыню. Для мирян не было другого смысла в посте - только экономия ради бОльшей милостыни... монахов не трогаем, у них пост - часть упражнений по дрессировке укреплению ума и воли, там другие вообще резоны"Русь была крещена, но не была просвещена"(с) - поэтому наш народ зачастую делает все, как надо, только наоборот))) не понимая ни целей, ни причин, а от темноты своей и необразованности желая только лоб расшибить, чтобы понадежнее выслужиться)))) особая ржака смотреть, как постятся некоторые... ладно, пост на дворе, буду толерантна.... покупая мидии-креветки, соевое мясо, кокосовое молоко, увеличивая обычный бюджет семьи чуть ли не втрое)))) и напрочь забывая о том, что там выше пробовала акцентировать Лянка))[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. вспоминается недавняя тема Чукотки про грехи в виде желания иметь много разнообразной одежды и т.п.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мяса не есть - это не сложно, а вот как не ругаться, не обижать никого, не лениться и многое другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я це знаю. але вегетаріанці ж якось живуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пост без молитвы-диета,прочла где-то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О это рано для картофеля. у нас в конце апреля садят() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я лошадь/телец :) с 2 групой, и тоже без мяса не могу (+) причем всегда такой была. В детстве вообще сырой фарш полюбляла. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо Вас це муляє, попробуйте для початку через день-два-три вживати, зменшувати поступово кількість, для мене м ясо, що є, що нема, з солодким борюся), не кричати зайвий раз - теж проблема. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мама тоже от миски с фаршем гоняла, мне очень вкусно было))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от погоды. Нет, поголовно, конечно, не все. Мама звонила У многих уже полностью на эти выходные. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея, что вы не можете жить без мяса, существует только у вас в голове и даже физические проявления имеют под собой только психологическую составляющую. Вы знаете, что есть люди, которые вообще мяса не едят?Но при этом все же, если осчитаете, что не можете не насилуйте себя. А если все же хотите поститься, то сделайте, как посоветовала девушка выше - начинайте с малого. Если едите мясо 3 раза в день, попробуйте есть только один. Если едите один раз в день, поститесь через день.А вообще нужно понять идею поста и тогда процесс идет легче и веселей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 4 группа и я болею без мяса (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 группа, мяса не ем 3+ года (+) до этого тоже периодами не ела мяса, примерно по полгода. В данный момент мясо ем раза три-четыре в год где-то. Не тянет и не хочется. Не понимаю связи группы крови с питанием. На мне не работает определенно. У мужа тоже вторая, тоже овощеед, к мясу в принципе безразличен, хотя ест периодически. Дети тоже вторая группа крови. Попробуй заставь их есть то мясо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ідею я прекрасно розумію. я просто без належного харчування по стінці ходжу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах