А хто хоче постити і не може - чим виправдовуєтеся?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, ну так и я умею, на салатиках-то)) мясо пару раз в неделю мне хватает) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще читала что если кушать квашеную капусту и гречку - то в таком наборе максимум полезного и нужного даже для лайт-спортсменов. Короче мне нравится - хорошо, легко и в жилу идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала постное меню дореволюционное (для богатых клиентов :) ). Я Вам скажу, что так можно и поститься. Это как есть обезжиренный творог и овсянку на воде для похудения или худеть в швейцарском спец. санатории - тот же набор калорий, однако же не сравнить ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это одно из моих любимых блюд - кв. капуста с гречкой) и можно чуть-чуть селедки)+ я сейчас количество белков увеличила по настоянию тренера. чувствую, что не мое это, как-то тяжело.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то читала что постились вечной потому что оставалось мало припасов после зимы и пост был оправдан, на истину не претендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня от овощей в принципе скручивает (от сырых), а уж от мартовских вообще без шансов [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. Только я вот думаю, а как посевные работы? Где люди силы брали? Или я что-то путаю, я в с/х не очень разбираюсь [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тушу замороженные. К ним крупы или бобовые. Жить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в июне стабильно крутилка такая, гастроэнтеролог в первую очередь овощи и зелень предположила () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном все после Пасхи садят, плюс-минус. силу брали из хлеба и круп брали, видимо () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я совсем не ем печенье и вообще мучное не люблю. если б надо было не есть сладкое в пост, я б могла поститься легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это только современные люди мясо едят каждый день, раньше основная еды была каши. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж не знаю, насколько, но есть в этих группах по крови рацио. может, оно не в группе скрыто, но точно есть люди, которые аж трусятся за мясом. И точно есть такие, которым оно побоку.Моя свекровь говорит - "День м*яса не поїм - дурна роблюся". В прямом смысле - голова соображает плохо, ноги не несут, голод преследует. Вот такой организм. Я могу неделями про мясо и не вспоминать, пост - не пост.... А потом видение медальонов в беконе будет преследовать похлеще сисек в пубертате.... Тогда я понимаю - о, снова гемоглобин 90 и мясо только набрасывай!)))Еще, расскажу, для укрепления совести непостной)Недели две назад каааак стало мне в городе млосно - хоть кричи. Вот чувствую - щас грохнусь. Уже и звук пропал и белый шум в глазах. Села, отдышалась. Пошла - через 10 метров сноваздарова. Я повисела на всех заборах, обтерла все перила....Стояла раком, чтоб кровь к голове прилила. Ну нифига не смешно. Не отпускает(( Хоть и не голодна. И тут до меня дошло. Глюкоза. Я 3 месяца на гречке, и в это утро тоже гречкой накидалась. Плюс боржоми. Глюкозы - ноль. Я доползла до макдо на вертолетах, спасибо тому, кто их натыкал. Бабахнулась к девочкам за стол, уже теряя сознание (девочки, простите))) Очуняла и вылакала стакан колы) Жизнь прямо засияла!)))Пост?!?!?!! Не, не слышал.....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка рассказывала, что мясо мало того, что нечасто ели, так еще откладывали большую часть + мужчинам и детям.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так без сладкого. Как Ваша свекровь. Головокружения, такое все. Шоколад только, кофе-чай без сахара, мармелады-зефиры всякие тоже не то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оправдываю себя тем, что нужно делать, что хочется, и не делать того, что не хочется, и вообще жить нужно в удовольствие...я бывшая вегетарианка с десятилетним стажем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец! до сих пор на гречке??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже, кроме слойки) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже все это не ем, только слойку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот дней десять, как понемногу расширяюсь) бутербродик с сыром норм, борщ постный....А то да, гречка-индюшка-кролик-гречка.Очень тоскую по кисломолочке...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо. Когда резко становится плохо - кола. Даже в машине всегда есть. Спасение [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

група І?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не безгрішна, як і всі ми. Думаю, що Христос за нас страждав сильніше, ніж ми оце без мняса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, це ж е про тіло, а про душу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мясоед И тоже 1[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах