А хто хоче постити і не може - чим виправдовуєтеся?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ритуалы и Бог -разные вещи. Богу, то есть мирозданию, совершенно фиолетовы наши посты и десятины А вот церкви -нетОтличное средство, чтобы держать приход в узде и смирении[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим і втішаюся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я узнала,что я мясоед в 27 лет, когда узнала свою группу крови,вот чудеса -до этого мяса почти не ела,т.к. не любила..те же самые проблемы,без мяса -голод и головокружение,а если еще глюкозу ограничиваю - совсем плохо..сейчас стараюсь держать пост,но не жесткий,рыбу ем часто и растительный белок, ну и чаще ем фрукты и мед,чтобы организм поддержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви собі задайте питання-для чого вам піст? яка справжня ціль ? ви відчуваєте себе винною в чомусь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

піст - це те саме, що купи козу. у мене і так важке життя, нащо мені ще коза. тим більше, що від цих всіх вуглеводів тільки поправляються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1? "главное не есть друг друга" [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на вас, но не совсем Раньше постилась, но сейчас поняла, что это не для меня. Нет сил, давление низкое, гемоглобин пониженный и т.д. Вряд ли Богу будет угодно, что мать троих детей отправится на тот свет преждевременно. Мясо не ем сейчас, остальное(молочное, рыба)-очень даже. Главное все-таки - не есть окружающих, а не какие-то продукты...И потом православие к нам пришло из Греции, а там все-такие климат другой. Свеженькие апельсинки с веточки, а не привявшие яблочки сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нічого не видумовую - ні собі, ні людям, ні Богові. Живу як живеться наразі. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу поститься, мясоед жуткий, никогда не связывала это с давлением, хотя тоже гипотоник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нічим, не бачу в цьому потреби. .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не вижу смысла ни перед кем и ни перед чем оправдываться. Ешьте на здоровье! Разве вы глубоко верующий человек, тогда вроде как нужны все эти жертвы и церемонии[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу неделю мяса не есть) до чего мы все разные. А вот слойку с вишнями тааак хочется) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бачу жодного сенсу в постах, крім випадків, коли йдется про глибоко релігійних людей+ мені священик казав, що піст без молитви - це дієта.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а у меня этом году как никогда пост идет на ура!!! Старею чтоли...Пршлые лет 5 оставляла рыбу - отказывалась от молочки, мяса и ииц.А в этом году ТАК ЛЕГКО!!! Ничего животного!!!!Хотя я мясоед :) Мало того - типа бодибилдер-аматор!!!!И я - гипотоник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я без мяса болею.(((( но я далека от церкви ...но+ кто хочет постить, кто воцерковлен, тот постит, тот борется с соблазном и не ищет отмазок.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, десятину тоже можно не в церковь нести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без мяса не жилец - два дня и я едва ноги таскаю. Молочное и мучное годами не есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои соображения: Я не скажу что атеистка... Но и не верующая в классическом понимании - кодекс чести для меня равен заповедям Божьим.НоЧитала как-то. Что давние не дураки были. И все посты прописаны очень грамотно в том числе и полезности для организма. Что на самом деле помимо Божественного есть и рациональное (читай чисто диетическое) зерно как в постах многодневных, так и однодневных.Сорри что костурбато :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Израиле может и есть, но не у нас, где зима 6 месяцев и авитаминоз полный. Тут без поста хоть бы выжить зиму( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом Великий пост - ранней весной. разве это оправдано?+ да и переход на углеводы это прямиком к лишнему весу. только не говорите о фасоли с чечевицей))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня за месяц минус 4 кеге :) . Крупы-бобовые-овощи. Много овощей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нічим не виправдовую [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, а мне слойка фиолетово, я вообще без сладкого живу, редко когда конфету шоколадную съем грильяжную в охотку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах