В продовження теми "кому гроші після продажі", або "діти, батьки і гроші"...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я наоборот это вижу. Если я готова платить за эту работу чужому человеку, то почему я не могу поощрить детей за выполнение той же работы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько раз написала почему я считаю это неправильным. я со своих родителей не беру деньги за помощь, не говоря уже про ту, что делается и для себя тоже, не брала и не буду брать, даже за ту, за которую они платят чужим. Я им не чужая, мой ребенок мне не чужой, я ему не чужая, это семья, ребенок такой же член семьи. Помогаем друг другу без денег, даже если делаем то, что не обязаны и не должны, а только для того чтобы помочь и облегчить чем-то жизнь друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы взяли ща три поколения: старикам и детям нужно помогать. А Вы взрослая тетя, было бы странно, чтобы Вы брали за помощь деньги. Вы их зарабатывать должны. Ладно, я остаюсь при своем мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не брала с родителей деньги за помощь будучи ребенком и подростком. По тем же причинам. Дети вырастают быстро и становятся взрослыми, привычные установки остаются, особенно заложенные в детстве. И часто переносятся дальше.Ребенку я деньги дам просто так. Сколько смогу. Но не за помощь, не за домашнюю работу.Я и говорю, что у вас так, у меня иначе, всякое возможно. Но вы же начали про "попрекать едой и одеждой" :))). откуда.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Моя свекровь обоим сыновьям платила и за оценки, и за посуду и за плиту, и за вынос мусора. Оба выросли абсолютно нормальными людьми и отличными сыновьями) Но у них были в детстве СВОИ заработанные деньги, которыми они распоряжались по своему + усмотрению.Т.е., мама давала 20 копеек на дорогу, 30 коп. на столовую... А остальное они зарабатывали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугага там швидко навчите. Колись нам з подругою у французькій сім*ї розповідали про "тільки 5 хвилин" на душ. А ми такі залізли з нею вдвох - приватний будинок - одна у ванну, одна під душ - і розмовляємо, щось там перемо, хлюпаємося:) Да, потім нам пояснили:)[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что нет? Вот они теперь платят своим детям за домашнюю работу. :) Установка переносится дальше. Лично мне такая установка не нравится, вам нравится - ваше дело, ваш комфорт, я ничего против не имею :)."свои заработанные в детстве..." я вас прошу... Сколько там того детства? Человек всю жизнь зарабатывает и работает, детство для того и детство, чтобы жить в удовольствие, а не думать на чем и где заработать с младенчества, тем более у родителей. А родители должны не только обеспечивать санитарные :)), но и материальные условия ребенку :))). А заработать при желании вариантов можно найти массу, кроме как в семье.Мне не платили за помощь, и деньги у меня свои в детстве были, которыми я тоже распоряжалась как хотела, кстати, и подрабатывала иногда лет с 10, но не в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Они выросли и стали сами зарабатывать деньги. И родителям помогают, и отношения в семье хорошие. А детства того, как Вы говорите+ у них до того момента, пока не получат нормального образования, пока не станут достаточно самостоятельными.И их (наши, мои) дети уже тоже выросли. Но пока были маленькими, то получали деньги, делая домашнюю работу вместо взрослых).А карманные деньги, естественно, у каждого свои)Вы пишете, что с 10 лет подрабатывали, но не в семье. Я предпочитаю, чтобы в 10 лет они в доме что-то делали, чем где-то на улице пытались "заработать")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про плохие отношения я не говорила ни слова. Но "рыночные" отношения в семье, тем более с детьми, не считаю верным. Кто-то думает иначе, не вопрос. Их дело :) Вам нравится - вам правильно, вам хорошо, да Бога ради, мне все равно :). Изначально я написала как я делаю, кстати, не говоря что другое это плохо.Я подрабатывала в школе, а не "на улице" :)))). Это было официально. Так подрабатывали у нас все школьники с 4 класса.Я тоже выросла и тоже отличные отношения с родителями и даже на работе работаю, и мне даже платят :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по домашней работе я полностью вас поддерживаю) видите, я даже удаление вируса считаю "просто домашней работой" или помощью...мне же сын не платит за то, что я ему пуговицу пришью, или рубашку поглажупросто есть вещи, которые кто-то умеет делать лучше других - и в семье это не оплачивается у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах