В продовження теми "кому гроші після продажі", або "діти, батьки і гроші"...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже безвозвратно не беру, но она готова их отдать мне просто так. Могу одолжить - всегда возвращаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Пока я их кормлю, какая разница, из магазина или с дачи? Это мой выбор, не их)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю из темы, что переживаете насчет реакции детей верно? это сложный вопрос, тут не воспитание ребенка скорее, а воспитание себя я на свою голову летом ей взяла курс Ораторского, теперь у меня есть дойстойный соперник в разговорном жанре, кто кого называется )) младшей и курс не нужен, у нее сто ответов на один вопрос причем сразу )) поэтому в какой то момент, а был он недавно совсем, когда всем друзьям подарилик 6е айфоны и у нас случился кризис, был скандал и разбор полетов, ух я высказалась так высказалась, видать что то в голове таки щелкнуло, но я правда обычно аргументированно высказываюсь и с примерами, у нас их вокруг многопосмотрим как пойдет дальше, но я переломала себя, даже когда у меня ЕСТЬ что дать, я могу сказать НЕТ[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что они пользуются благами дачи. Но так тоже может быть. Просто у меня иначе. Так тоже бывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все равны. Никому не покупается то, что нанесет ущерб другим членам семьи. Т.е. не будет нового телефона дочке, если у маме нужна новая обувь. Если я считаю, что что-то для бюджета дорого - не покупаю, никто не обижается. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о другом. Речь о желаниях и мечтах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не приучать, что "все лучшее-детям", а обсуждать вместе все покупки семьи, что возможно и что нет, и делать иногда приятные сюрпризы для побаловать, а не по требованию, понимание "финансовой ситуации" будет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И к следующему вашему сообщению тоже. Вообще считаю принцип "все лучшее детям" вредным прежде всего для детей, особенно если он декларируется.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со старшей у меня никогда не возникало и близко таких проблем. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не согласна. себя задвигают на десятое место, и покупают бодики№253 в ущерб своему внешнему виду каким-то это умным словом называется в психологии, вспомнить не могу.просто когда человек на себя забил и вместо того, чтобы что-то сделать для себя, делает это только для других, даже если это свои дети, это не есть норм. еще чудесные фразы - я сижу в декрете, не работаю, своих денег у меня нет, на себя тратить не имею право (даже если вслух это не проговаривается, в голове это есть)или - та, нафиг мне в декрете новое пальто, куда я в нем ходить буду.а дети да, вызывают умиление, т к одежда в 5 раз дороже, чем надето на маме, но дети этого не оценят. а мама на пенсии может и не сказать, но думать - я на вас всю жизнь положила, и от себя последнее отрывала.была у меня одна знакомая дама (в хорошем смысле слова)Женщина с большой буквы. которая и в 85 красила губы, вила кудри и покупала красивые трусы, хоть муж давно помер.был у нее один сын, который жил далеко, но отношения с родителями у него были на уровне благоговейного трепета. маму он уважал безмерно. целовал ей руки, называл маменька, и был в какой-то мере маминым сынком, если бы не жизнь на расстоянии 2тыс км от мамы и своя семья, и громкие должности в своей сфере. к ней никогда нельзя было зайти домой, чтобы тебя не напоили чаем, не накормили хоть чем-то. в войну она жила в Ленинграде. после войны попала в интернат. поэтому всегда говорила - ты не можешь знать был ли у человека сегодня завтрак, но ты должна сделать так, что если вдруг человек голодный, а у тебя есть что дать - ты должна его накормить. и тогда, еще лет 15 назад она говорила - лучший кусок всегда клади себе. дети и знать не будут что там в супе плавает, а ты будешь помнить, что на себя пожалела. я ее чем взрослее, тем чаще вспоминаю. это был такой кладезь женской мудрости, такой образец для подражания и восхищения, что ни до ни после нее такой сильной личности я не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на выполнение работы нанимаются посторонние люди, то за выполнение такой работы надо таки детям платить,имхо. например.убрать в своей комнате - это обязанность детей.мыть унитаз, дети если и могут, то за деньги - ввиду того, что приходит мыть его наемная тетя .если за выгул собаки, покупку продуктов домой, мойку окон, наемный работник получает деньги, а вы припахиваете детей, то чем ребенок хуже наемника? ничем. он достоин получить оплату за свой труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу пояснить, ребенок захотел зарабатывать, но он только в 1 классе. Плачу ему 5 грн за оценки "видминно обо "чудово", и все. Помогает и тп, это он и так делает, а сейчас больше стимула отвечать на уроках, больше стимула самому все выучить чтобы знать и ответить. Ромашки делает сам, сам следит за своими оценками. Пока меня устраивает его отношение, попит на ролики, а не требует купить и тп Подрастет, решим как дальше....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мужа попросить вымыть унитаз, то тоже ему платить? ребенок от наемного работника отличается тем, что он живет в этом доме и пользуется этим унитазом, эта вещь необходима ему самому. Это как вымыть свою обувь.Тетя-уборщица не пришла, мыть унитаз приходится вам, кто вам платит за это? :) Вы достойны получить оплату за свой труд.Заплатить ребенку за поход в магазин за продуктами, которые сам ребенок и будет есть? :)Если тетя не приходит, впрягаются все по мере возможностей и сил. Бесплатно, разумеется. Потому что это уборка для себя и за собой. Поход в магазин - это жизнеобеспечение самого себя, мытье унитаза - это создание нормальных условий жизни для самого же себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же не соглашусь. У каждого человека есть его обязанности и мера его ответственности+ Мы с мужем родили двух детей. Кормить их, одевать, давать образование и удовлетворять их потребности до того момента, пока они сами не станут взрослыми - наша обязанность. Попрекать их тем, что они едят продукты, пользуются туалетом, водой и бытовой техникой в доме, носят купленную нами одежду???У них есть свои обязанности: учиться, соблюдать правила поведения, установленные нами, убирать свои вещи, делать мелкие посильные домашние обязанности.Они выполняют наши просьбы, в т.ч. гулять с собакой, мыть посуду, ходить в магазин и тд.Но они не наши рабы, они наши дети. И мы их родили не для того, чтобы было кого пинать и попрекать.И имеют право чего-то не хотеть делать. И я их стимулирую финансово. Но это именно что-то трудоемкое и глобальное.Они нам ничего не должны. Иначе какая ж это семья, если все друг-друга долгами обложат?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечта - двигатель опы! [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм....???? Где про "попрекать" и "пинать"? Вы точно мне отвечаете? :)) Вы читаете что-то свое, а не то, что я пишу :)Никто никого не пинает, что за чушь?? у меня ребенок такой же член семьи как я и муж, а не отдельный житель квартиры. И я написала "делает по мере возможностей и сил". Разумеется никто ребенка не заставляет мебель двигать или дрова рубить, потому что это ей не по силам, но посильные вещи, конечно, да прошу сделать. Что не по силам - делаю я, муж. Но платить??? Еще раз: Ребенок ТАКОЙ ЖЕ ЧЛЕН СЕМЬИ, как и остальные.И мне никто не должен, опять же, что за чушь? Где я сказала, что мне ребенок должен??? У меня не получается в магазин сходить, прошу ребенка. Осталась одна с уборкой, прошу помочь. Но за это ПЛАТИТЬ? За то, что сделано для семьи, для него самого?.... Говоря вашими же словами - что же это за семья, где все через деньги, А? Где без денег лишнего ничего не сделают друг для друга и для семьи? Это рынок наемников? (я отвечаю вам вашими же словами)У вас такая позиция, у меня такая, такой уклад и порядок в семье. Да, я считаю, что это правильно. У вас другое мнение, ну бывает :)). Я же не говорю, что у вас плохо. Что вы нервничаете? Делайте как вам надо, как вам нравится. Мне все равно вообще. :))))Цитату дать не забудьте, очень интересно где вы такое вычитали, про долг детей, пинать и попрекать едой и одеждой - вообще несусветная какая-то чушь, извините.. Мда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я також приклади навожу і аргументую+ але всередені себе переломити не дуже виходить. Тобто я можу сказати "ні", але всередині сумніваюсь і картаюсь, а раптом це важливо і я не досить глибоко зрозуміла дитячу душу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я? Нервничаю?))) Ваш вопрос: "Они не едят с дачи?" Едят. Поэтому должны там дрова колоть? Дык они ту редиску и с рынка ели бы) Экак Вас торкнуло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь: дети не обязаны мыть унитазы. Это обязанность родителей поддерживать нормальные санитарные условия в доме, где живут их дети)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своему сыну программисту плачу за некоторые обработки которые он мне пишет для облегчения и ускорения выполнения моей основной работыт.е. это его профессия, и это такая услуга, которую не всякий приглашенный специалист сделаетв то же время не плачу за переустановку винды или просто когда "что-то заглючило" - это типа его домашняя обязанность)) домашний сисадмин типа))не плачу за мелкие ремонтные работы по дому (полочку прикрутить, бачок починить) - считаю это его вкладом в домашнее хозяйство наравне с "сходить в магазин" или "убрать в комнате"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, они там НЕ ДОЛЖНЫ колоть дрова, но если вы просите это сделать и они это соглашаются сделать/помочь - то делать это надо БЕЗ ДЕНЕГ. Разве это я так непонятно написала?Не хочешь делать - не делай, не обязан, не должен (еще раз подчеркну). Но за деньги... делать что-то родителям...на семейной даче или в квартире, где ты же и живешь... для меня это ....???Кстати, что там с цитатой про "попрекать едой и одеждой"? :)))п.с. Представила, что я к папе пойду уборку делать за деньги. А че?... он же платит приходящей тете. Или суп сварю за деньги, он же тоже тете платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязаны, конечно. Я этого не говорила что обязаны, . Как-то странно вы читаете :))). Еще раз мысль: Делать не обязаны, но если родителю надо помочь, если об этом просят, то делать это за деньги - странно. Потому что это помощь твоей семье, твоим родителям, в конце концов ты сам этим всем пользуешься, топчешь пол и ходишь в туалет. Не хочешь - не делай, не обязан, не должен, но если делаешь, если согласился помочь - делай бесплатно, по вышеназванным много раз причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила о домашней работе. профессиональные подработки это совершенно другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, речь была о том, что "первый ребенок - последняя кукла" Это вид кайфа. Такой же, как покупка стопятой помады у кого-то.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах