В продовження теми "кому гроші після продажі", або "діти, батьки і гроші"...

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так это не отрывать от себя) Никто не плачет о сапогах для себя, покупая трехсотый бодик. Просто человек доставляет себе удовольствие таким образом, период такой)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы только начали, но я никогда не потрачу 3000 на детей и 300грн на себя, у нас воспитание в стиле - ты это сможешь позволить себе когда будешь зарабатывать. Например, 20 пар обуви как у мамы, а не две - как у них сейчас. У тебя есть на много больше необходимого и надо быть благодарным за то что имеешь, чтобы не потерять то что есть и тп. Все хотелки исполняются умеренно, велосипеду - да, сотому Лего - нет, рисование - да, пойти в пиццерию каждые выходные - нет.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но умение видеть берега и не наглеть воспитать можно() [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитывать нужно обязательно, для дальнейшей жизни самого ребенка в первую очередь. Но вот будет ли эмпатия? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все по здоровому глузду. Коли в дівчинки росте нога, а вона просить конверси, бо мама собі купила - зась, на тобі кеди з ашану, нічим не відрізняються, тільки ціною в 10 раз. А коли дівчинці і мамі купують велосипеди, то дівчинці - кращий, а мамі - простіший, бо мама менше їздитиме. Якщо відмовляю в покупці, пояснюю причину - зара не на часі, бо треба щось інше. Або купимо під розпродаж.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злые языки утверждают, что в эмпатии значительную роль играют определенные нейроны в мозгах, т.н. зеркальные. И если они не работают, то эмпатии не будет[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой понял что такое экономия когда мы экономили на бензине и ездили на метро и пешком, потом он понял сам, что можно сэкономить ВРЕМЯ и поехать на авто. Но тогда надо потратить на бензин и мы решаем на чем будем экономить ради бензина тк мама в декрете. Вот такая игра - делает выводы, решает, выбирает, принимает результат.Они даже готовы экономить на игрушках и отпусках чтобы я еще побыла дома и забирала их из сада в обед, а не вечером после работы...[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу взять дочкины деньги ,она мне их отдаст с радостью, понимает что мне тяжело сейчас. С продаж игрушек деньги на нее же и идут, она это понимает все базовые потребности у нее удовлетворены, она знает что как только у меня будет возможность я за последние деньги таки вывернусь но куплю что ей хочется, соответственно она ко мне так же.Но это кажется врожденное)[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коли відмовляє, поясненя даються легко та не вимушено?+ Як дитина реагує на відмову?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рідко відмовляю, тому не бухтить [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка нет вещей, которые для семьи дорого, нет таких кружков или поездок и вообще чего бы то ни было, ради которых остальные в семье должны ужаться.Да, буквально все зеркалить по суммам не получается, у нас с ним разные хобби, например, но ценовой диапазон примерно равный; и относительно вещей, хоть одежда, хоть гаджеты - так же.Если бы гипотетически, возник бы вариант взять его деньги или перейти на "хлеб и воду". Попробовала бы одолжить у него, если нет - "на хлеб и воду", все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я легко могу отказать, если не считаю покупку целесообразной. Но купленого назад не отбираю никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот)))) купленное не отбираете, я бы у своей одолжила с легкостью, но и она у меня такая что даст сама, если скажу что сейчас кризис дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу выводов, которые мы сделали- сами разбаловали, сами пожинаем плоды своего воспитания.Но мы это осознали, когда еще можно было "перевоспитать", да и на то время, он попал в другой коллектив( школу и класс), где приоритеты у детей были другими.Короче, теперь он понимает цену деньгам, хотя еще не всегда может проконтролировать свои траты, но старается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я плачУ своим детям:+ у меня на даче валяется (из кузова выбросили) 7 кубов дров.Я свои детям говорю: я плачу за эту работу 500 грн. Мне пофигу, кому их платить: вам обоим или алкашам местным. Задача следующая: доски перетаскать в нужное место и сложить в нужном порядке.Или:Я плачу чужой тете за мойку окон.Сначала я предлагаю эту работу хлопцам. Нет- досвидос. Окна моет тетя.Мужу на объект (на стройку) нужен человек неквалифицированный. Принеси-подай-идинафиг не мешай. Бухты с кабелями наскручивать и оконцовки делать. Разнорабочий получает за эту работу 1000 грн. Старший сын делает ту же работу, при чем денег с папы берет вдвое меньше, еще и попаять папе может схемки в качестве бонуса)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я збрешу, якщо скажу, що в мене все виходить - і витримати баланс, і виховати, і не образити відмовою бо часи такі, що багато всього "через секонд", а також через "не сьогодні", а взагалі вчу до всього ставитися легше. І обирати пріоритети. Припустимо, поїхати до Львова можна - але грошей є тільки на дуже дешеве житло. Отже, можна не їхати, а можна поїхати і не шикувати. Народ обирає - їхати! І трішки потерпіти. Але, розумієте, шановне товариство, мені самій з цього не солодко. Бо я сама натерпілась ой, і мені боляче, коли вони до мене приступають з заспівом: "Мама, я розумію, що нам це дорого і ми не можемо собі це дозволити, але...". Дуже стараюся догодити в тому, що для них справді важливе. І страшенно страждаю, коли, припустимо, не подолала літературної студії для старшої. Намагаюся пояснювати, що шкірзамові босоніжки навіть і нові в ціну натуральних Екко на кідстафі - це не гуд вибір. Або щось таке. Взагалі вчу ставитися до шмоток як до шмоток, не більше. Бо вони і справді не варті переживань аж ніяк. Але молодша час від часу мені влаштовує шоу "а я хочу!!!!". І я тоді дуже нервую, бо мене таке ображає. Я собі такого не дозволяла до мами. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мечтать, а учиться зарабатыать, девочки. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, воду не можу навчити закривати - це капець! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже одалживаю их деньги, если мне нужно. Мало того, их деньги у меня в сейфе хранятся (чтоб точно не потратить на фигню, сами просят спрятать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот брать у детей я не могу деньги... они ведь не зарабатывают еще, да и неправильно это как-то. Родители помогать должны, а не отбирать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец... это вы сейчас мое состояние описали. И мозгом понимаю, что это уже проблема, но оно прямо переклинило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо у вас два разных вида работы. Домашняя и работа, которая профессиональная работа. Для меня это разные вещи."Дрова на даче" я вижу так - у НАС есть дача, там надо наколоть дрова, дача общая, дача семьи, бывают там все, пользуются благами все, кто-то из семьи должен наколоть дрова. С какой радости за это платить? Мне кто-то платит за ковыряние на грядках? То же и об окнах в квартире. Чужому заплачу конечно, потому что он НЕ семья, он не пользуется благами ни дачи, ни квартиры, он там не живет. Ну что, платить за мытье тарелки, которую сам и испачкал? За мытье пола, который сам и топтал? Работа на объекте - другое совершенно, это заработок, ребенок там не живет, не отдыхает, это ему не принадлежит, это чистый заработок.У вас, разумеется, свое видение, оно имеет право на жизнь. Но это то, о чем я пишу - я не отделяю ребенка, к нему те же правила, что и к остальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача это моя блажь. Дети не очень туда ездят. Увы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не едят с дачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах