Тема для мам дівчаток та хлопців старше 18. Про проживання разом молодих людей.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пишу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она есть для скачать? очень хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сиирожа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить - всегда пожалуйста. Поговорить на интересущие обоих темы. Это - вообще другое. А стоять и слушать поток упреков один за другим от человека, который мне никто...- що я не помирила його з донькою, - життя зламала, - він тепер до омріяного ВУЗ не буде вступати,- жити йому в Києві ніде,- платити і за навчання і за квартиру батьки не взмозі,- їздити дорого,- живе в 50км від Києва, при таких умовах гуртожиток не надається. ... Нет, я не собираюсь. И оборву на втором максимум.Ну да, это сын друга. Потому автор не оборвала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хай Бог мылуе! Мои родители жили с маминой мамой+ и потом со мной в двух комнатах. Но тогда, в семидесятых, народ был не балованный. Учились, папа ещё и подрабатывал, жили очень скромно, но для меня было очень хорошо:) Период жизни с бабушкой - один из самых счастливых в моей жизни. А ведь моей бабушке было тогда, как мне сейчас. Хозяйкой в доме, безусловно, была она. Однако, разница существенная между молодой семьёй учащейся-работающей и парой иждивенцев, решивших "поробовать", не признающих авторитет родителей, но живущих за их счёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. И ещё момент. В то время Молодая семья=молодые специалисты= государство подсобит. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще маленькая дочь, так что я пока теоретик, но выделила бы ей отдельную жилплощадь. Как только она захотела бы жить с парнем или не с парнем, а просто отдельно.Квартиру бы дала, но за остальным (на еду, коммуналку и прочее) тогда уже сама-сама, или с парнем, или как хочет. Если взрослая для отношений, то взрослая и кусок хлеба заработать.А там хочет парней кормить, то кто ж запретит, пусть кормит.У себя б точно никого не принимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня вопрос: все те, кто ушел в 18 из дому работал и снимал жилье а кем вы работали? и сколько платили за жилье?я вот не представляю кем может работать моя старшая, чтобы оплачивать себе жилье. Ни образования, ничего же еще нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да! мы чуть ли не единственная семья среди всех многочисленных родственников в Киеве были с 4-х комнатной квартирой. Так у нас вечно кто-то жил. ТО троюродный брат пару лет- студент. То перевалочный пункт совсем дальних родственников. Вот сейчас недавно мама очередную студентку на 3 недели приютила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже интересно. Хотя если угол на окраине снимать, а не квартиру...или жить у друзей бесплатно...А иначе вряд ли. + Я вышла замуж в 1989г., и нам родители оплачивали съемную 1-комнатную квартиру. Родители! т.к. я получала стипендию, а муж после вуза работал инженером. И да, наших доходов не хватало на квартиру и на жизнь. Это я к тем, кто скажет, что раньше цены были другие и это было запросто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да всегда были возможности + я не ушла в 18, но я с 14 лет зарабатывала больше мамы, потом в моем студенчестве (начало 90-х) мама болела и ее вообще уволили, у нее осталась только пенсия, которой даже на лекарства не хватало.Ну я крутилась как могла. К примеру шила игрушки в кооперативе после школы, потом на выходных продавала их на местной типа ярмарке для туристов. Да в общем разным занималась, всегда находила способы заработать и учиться при этом в универе.Мой муж тоже с 14 лет работал, но более жестко, в типографии смены по 8 часов с 16 до 24 каждый день. Тексты там набирал и тп. У него была задача кормить мать и сестру кроме себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таких вопросов людям не задаю, но пока с голоду не умирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по посл. предложению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда вы учились? сколько же ваша мама зарабатывала? все равно вы жили с мамой. тут же речь идет о полностью самостоятельной жизни- заработать на жизнь и оплатить жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я параллельно училась. Ну и я зарабатывала так, что на 7 съемных квартир бы хватило У меня мама была преподавателем, зарабатывала не много. По тем временам были еще задержки в оплате, оплата бартером (к примеру сахаром по 4 грн за кг, когда на базаре он 2 грн стоил. И живи на этот сахар как можешь. И еще налоги на работу принеси и в кассу сдай, живые деньги,т.к. налоговая не брала сахаром. Что-то типа того, уже точно не помню цифр, помню, что очень не справедливая была оплата ее работы).Я б спокойно жила одна и снимала, это было бы значительно легче, чем самой заработать на себя и маму и оплату лечения ее и тп. Жила с мамой, так как она после инсульта не ходила и у нее не было денег. Так что можно считать, что это не я с ней, а она со мной жила. Как только она восстановилась - я съехала.Для учебы находила время. К примеру игрушки шила вечерами, а продавала в выходные. Когда студенткой была, к примеру купила машину (взяла в долг под %), так таксовать по городу опасалась, вывозила постоянных клиентов утром на базар. Тогда торговали в таких железных складывающихся киосках, в которых товар не оставляли. Утром вывозила, ехала на пары, вечером после пар забирала.Ой. да чем я только не занималась :) Курсовые-рефераты-прочее писала. Да в общем при желании всегда можно найти. Сейчас тоже не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, після другого треба було казати, що донька пофарбувалася у синій і зробила пірсінг на лобі, щоб напевне назад не просився:) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работала в рекламном агентстве сначала офис-менеджером, потом ТВ-баером, потом ТВ-пленером, потом ТВ-групхедом.Вот сколько в 17-18 платила не помню :( Снимала на Владимирской, в 1 квартале от офиса :)))))) Оплачивала свою учебу и имела возможность отложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет платы на остальных должностях не в курсе) но на должности офис-менеджера оплачивать учебу, жизнь и квартиру на Владимирской....это ж где столько платили, если не секрет? + Да еще и за неполный рабочий день, как я понимаю, раз вы параллельно учились.В 1993-1996гг. секретарь типа "девочка на мини-АТС" получал 30 долларов; просто секретарь - 40-100; секретарь со знанием иностр.языка, опытом работы и пр. - 100 - 130 - 150 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот за всех секретарей не знаю, но вот у нас на фирме в 2005-2006 искали секретаря на 700 баксов, и то с трудом находили и даже иностранный язык был не нужен, просто порядочность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

международное РА *убрала название. Хотите - скину в личку*это было далеко не 30-100-130 долларов. У подруг в то время было 30-50дол на других работах, у нас же платили в разы больше. Мой папа все время смеялся, что за несправедливость - он с двумя ВО и должностью Начальника конструкторского бюро получал меньше меня, 17-летней зеленой девочки :))))) Через полгода меня повысили и дали зарплату в 3 раза больше. Это был 1996-1997гг, рекламные агентства развивались с космической скоростью и зарплаты там были намного выше среднего и просто несравнимы с зп на государственных предприятиях. Да, со знанием иностр.языка и умением вкалывать.Училась на заочном, 300уе за семестр (получала зарплату и 50уе сразу откладывала в конверт на учебу, и так каждый месяц). Там остались 100кг моих нервных клеток, но и много хорошего было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда понятно. Повезло вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если поженились и пришли к родителям жить - тоже приживалки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раньше пока учились - общага бесплатно была. Сейчас, наверное такого уже нет? Потом пока искала работу - понятно родственники помогали - платили за аренду комнаты два месяца. Ну плюс питание какое то. Все возможно, просто тогда времена были другие. Мне , например, не хочется, что бы мой сын так тяжело начинал самостоятельную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ото точно! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах