Тема для мам дівчаток та хлопців старше 18. Про проживання разом молодих людей.

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тема для мам дівчаток та хлопців старше 18. Про проживання разом молодих людей. Виникло у мене одне питання, і хотілось би почути вашу думку, дорогі дівчата. Я якось в одній темі писала, що мою старшу доньку кинув хлопець в ДН, тому що вона пофарбувала волосся в зелений колір. Переболіла цим моя дівчинка, вже інший хлопець дзвоне, і зелені пасма зрізала. А бувший хотів повернутись, та запізно. Але дещо мене вбило. Ми зустрілись з ним, випадково, просто поговорили. А він і почав мені докоряти, що я не помирила його з донькою, і взагалі життя зламала, бо він тепер до омріяного ВУЗ не буде вступати, бо жити йому в Києві ніде, а платити і за навчання і за квартиру батьки не взмозі, а їздити дорого. Він живе в 50км від Києва , при таких умовах гуртожиток не надається. Цензурними словами своє враження від його слів я виразити не можу. Його в принципі нікто жити до нас і не запрошував. І я так подивилась навколо, і скажу Вам, що у багатьох моїх товаришок, з якими дітей ще малими водили на гуртки та прогулянки , разом з дочками живуть хлопці. І якось дивно живуть. Як гості, у когось рік, а в когось і більше. Не вносячі кошти в спільний бюджет, не допомагаючи по господарству. Хтось з батьків мовчить, хтось воює. Намагаються дітей відокремити, але зустрічають супротив, бо тих все влаштовує. Це взагалі нормально, прийти і сісти на шию до чужих батьків ? ( Я спитала у доньки, чи планувала вона жити з тим хлопцем у нас. Вона відповіла, що і на думці не мала, і не говорила з ним про це. Він сам собі щось придуимав.) Вибачте за сумбур, дуже схвильована.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, пощастило вам! Вчасно здихались. Не знаю таких прикладів у близькому оточенні.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Я розумію, що не дарма доня волося псувала. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ему надеюсь сказали, что он уху ел и закушался?) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Але лякає сама тенденція. Я не хочу, щоб , моя дитина закохалася в козла якого цікавить проживання в Києві. Я наказала їй жодному хлопцю не хвалитись, що має вже свою квартиру. Я не хочу, щоб з нею був поряд хтось, хто не цінує її по справжньому.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, хороший мальчик), типовий "любитель котлет" ІМХО, якщо площа і фінанси дозволяють, то жити рік-два, поки не стануть на ноги цілком можливо, але обовязково мають виконувати правила гуртожитку. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При умові виконання правил, допомоги і так далі але, у моєї подруги хлопець живе на права гостя другий рік . Всі заробленні гроші відправляє мамі. Лишає на цигарки та проїзд. На тормозок на роботу навіть не лишає. Родина живе дуже скромно. Кожна копійка на рахунку. але подруга терпить, боїться що донька лишиться сама. От такий маразм.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой мальчик живёт на территории девочки+ но у девочки своя отдельная квартира.но мой мальчик кормит обоих, платит коммуналку и развлекает.Представить себе своего мальчика в квартире с родителями девочки ( любой) просто не могу. Ему его комфорт дороже. Ваш мальчик - оборзевший тип ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тенденції не бачу. так будо завжди- одружувалисяженилисяприживалися заради житла чи чого іншого ще й з ацаря гороха. серед всіх знайомих дівчат (вибірка 20-22 роки) двоє привели хлопців додому. Одним ближче до універу, другий не місцевий. Але діти живуть за свій рахунок.і на жаль від таких "приживалок" ніхто не застрахований.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не проти щоб донька жила в власній квартирі з хлопцем, і щоб вони мали свій бюджет. Я по можливості буду допомагати, і завозити котлети, консервацію і все інше. Але мене злякало жостке бажання сісти на шию . Жити не окремо, а саме з батьками дівчини, [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ці тенденції завжди були і будуть, якщо дитина не розбирається в людях. В моєму близьому колі є дві історії, де батьки зайняли протилежні позиції, але з тим же результатом.В першому випадку бились в істериці, що хлопець не киянин і не для нього квіточка росла. В результаті дівчина дуже страждала і лишилась самотньою.В другому - мама дозволила молодим жити в її квартирі, МЧ виявився рідкісним козлом, дівчина так само з розбитим серцем.На детекторі їх не перевіриш, тільки досвід[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене є молодша донька, проживання хлопця разом з нами відобразиться на ній не кращим чином. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прийми - это называется) Приживалка - это немного другое. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто Вам рассказала, что и так бывает. Вы ведь не совета просили. Дело не в наличии или отсутствии младших детей и их пола. Это позиция родителей. Кто-то, в принципе, не видит ничего плохого в проживании вместе нескольким поколениям, кто-то категорически против. И даже ни финансовые причины, ни количество комнат - это не аргумент. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тенденция "он/она с ним/ней только ради квартиры, прописки"? Сейчас СБ все не так сложно. А раньше, да..)) Причём как-то мальчиков не так ущемляли, а как девочка-лимита, все. Москва слезам не верит. Хотя объяснимо. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нормально,конечно. У меня в школе была подруга,после 11 класса у нее поджился мальчик,будущий военный,+ Я уж не помню,то ли он тут учился типа как суворовском,что-то в этом роде. Вообщем два года у нее спал,ел,мылся, стирался,короче пользовался всем чем мог. Квартира в центре, прямна Грушевского, вообщем жил и не тужил. Иногда ездил без нее на родину,в какуютотам свою губернию. Потом у него выпуск,она вся прям в ожидании, счас мол и свадьба будет итд. А мальчик не прощаясь свалил на историческую родину к своей невесте,что ждала его...подружка чутьне в петлю лезла... Я прекрасно понимаю,что квартир или денег на съем у 18 леток может и не быть,но хочешь жить вместе? То все по- взрослому: посуду за собоем моем, полы протираем, продукты покупаем. И не ваша дочка за ним это делает,пока он на ее диване вылеживает, а сам за собой.Хоча, честно,не хочу чтобы мой ребенок так рано был ориентирован на совместное проживание и вообще семью. Свою посуду она еще намоет...[+sign]3 главных лжи человечества:- Мы вам перезвоним,- Завтра начну худеть,- Я никогда больше не буду столько пить.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я якраз про приживал. можна жити в приймах, але на своїх хлібах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, пуская парня жить к себе, родители девушки занимают жениха, так как понимают, что в Украине на 1 парня по 3 девушки по статистике. Портят их в результате... (...... тут уже вопросы к дочерям, почему они считают нормальным так делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своим уже сейчас сообщаю - с девушкой будешь жить, когда у тебя будут деньги оплатить вам съем жилья у меня точно никто жить не будет, я ведьма еще та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похожее было у моей бывшей сотрудницы - поженились когда муж был на 1 курсе военного чегототам на 5 курсе совсем перед выпуском свекровь устроила невестке дикую истерику чтобы та отписала по дарственной на ейного сынАчку часть своей квартиры, мол, в таком случае ему сделают распределение служить в Киеведевочка, не будь дурой, свекровь послала по известному адресучерез месяц узнала что у мужа уже давненько есть барышня, и он после выпуска собирается к ней свалить (точнее, та барышня ей же и позвонила)неудавшийся муж был выставлен с чумаданом через 2 часа после звонка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда статистика? у нас в классе 10 мальчиков, 10 девочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, в этом смысле - да, Вы правы() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инете пишут, что 1 к 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей деточке обозначила еще в её 14, что прежде, чем захотеть жить вместе, нужно задать себе два вопроса : Где жить и ЗА какие деньги жить. Вроде дошло, живет пока дома, о том, чтобы + привести к нам мальчика, даже не заикается. Хотя, честно говоря, мне этот мальчик настолько нравится, что я согласилась бы без раздумий и лично жарила бы каклэтки ). Но, спасибо его маме, мальчик очень правильно воспитан, и усиленно работает над решением вопроса отдельного проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах