А может и правда сама дура виновата?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Есть и такое дело) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я вам раньше не говорила что вы - гений, то говорю сейчас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас дети как трава в поле - ноль кружков, и я по этому поводу дико комплексую правда, не в планшетах а в художественной литературе, но какая нафик разница...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему комплексуете? у меня старший вырос без кружков и секций вообщепытался ходить, но нигде не прижился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, крайности какие-то )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детям прям ужасно нужны эти кружки? Себя помню - одно желание - иметь меньше 6 уроков в день и поспать, а если еще кружок - умереть от скуки, а после него как побитая. Я отдыхать дома любилаЧто вообще такое эти кружки??И горят ли желанием дети на них ходить?То что вижу вокруг - одни нереализованные амбиции родителей,сам не стал музыкантом - делают его из ребенка и тд[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я горела желанием и ходила на разные кружки и секции Некоторые бесплатные, некоторые условно бесплатные, некоторые очень даже дорогие (типа той же музыки).Мама б и рада была, если б мне не хотелось, но сдавалась перед "хочу-хочу-хочу" :)В принципе благодарна маме, что у нее была возможность мне все это оплатить. Сейчас уже понимаю, что дороговато ей это стоило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в том кто- бесплат бабушка или плат няня, а в том что - ребенок присмотрен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже, еще и на мужа хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако лучше чем пофигисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче себе , сколько часов у вас спит ребенок??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это кто? мама?))+ 1. а если дети недовольны, кто виноват?2. откуда выводы?3. где связь ? интересным челом может быть только трудящаяся ?совмещать никак?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кружки не равно делать профессионала. можно ж ходить для удовольствия , общего развития, физ развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама, конечно -о ней же речь) Дети не могут быть довольны всем в принципе-на то они и дети)) Откуда выводы про трудящихся? Интересный человек - это человек с активной жиненной позицией, прежде всего и с широким кругом интересов) А если у мамы беготня-кружки-термосы с супами, и ни на что больше времени не остается, да еще и при этом она не довольна собой и жизнью...смысл?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень драмкружок свой любила и ненавидела музыку, которой меня пытала мама))) и много читала худ.литературы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто-они не любят "нормальную" еду,невкусно) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы будете виноваты в любом случае, ребенок найдет за что предъявить претензии))) выбор ваш, вы хотите его успешности или хотите жить не напрягаясь. избежать упреков от ребенка, скорее всего вам не удастся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парадоксально конечно, но не всегда лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я запихивала ребенка куда считала нужным плюс куда он хотел. Море - два месяца.Чернобыль - год в Одессе.Образование -только престижное, курсы - только лучшие.Для этого, конечно, надо было зарабатывать и работать много-много:две три работы, плюс постоянное повышение квалификации. Ребенок - постоянно с бабушкой.Да еще плюс концерты, театры, выставки, соревнования.Результат не ноль, результат - огромный минус.Как у него, так и у меня.Его уровень образования с наследственностью от отца его, - наверно был-бы достаточно техникум завода Арсенал, а не то, что "далось" ему.Вместо работы и походов по выставкам и театрам - лучше бы ребенку привила духовные начала и любовь.А то, что я, что он росли с русским словом "НАДО".В общем, я жалею о физико-математических лицеях, в которые его таскали, о кружках и секциях, престижных на тот момент, международных центрах, куда отправляли... и о том, что я всю жизнь потратила на своих близких, которые теперь бесконечно болеют и я живу как в лазарете.А болеют, потому что привыкли не заботиться о себе сами, как впрочем, и я о себе, пока не скрутит.Гораздо престижнее Спасать кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная еда понятие относительное В европе кормят детей ххлхлопьям с молоком и бутерами с нутеллой на завтрак, нагетсами и картошкой фри на ужин а обедают они бутерами часто) о горячем питании в школах-садах речи вообще не идет)))) и нормально все.Гречневую кашу с котлетами там никто не ест)) Вопрос пищевых привычек, и толькоК здоровью это мало отношения имеетЗато там дети ходят полуголые в любую погоду, парки-спорты-велики, активный отдых всей семьей каждые выходные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, если бы он не прошел все эти лицеи, развивалки, вы бы себя грызли что его запустили, не сделали что могли выхода нет. расслабьтесь теперь. родителей всегда есть за что упрекнуть, а сейчас это вообще модно и возводится в культ. виноваты не дети, а родители.как бы было по другому уже никто не узнает, может все бы еще больше заболели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь настолько многогранна и непредсказуема, что делать какие то выводы с одной двух тем я бы не стала + Точно так же я бы не стала делать выводы хорошо или плохо та или иная мама Тревожность это плохо? ок, вот вам совсем недавний пример. У отца на работе НЕ тревожные родители НЕ сбивали температуру 2летней девочке, НЕ вызывали скорую, Не тревожились, само пройдет. Итог ацетон+поджелука и диагноз на всю жизнь-диабет. Теперь НЕ тревожные родители оформили ребенка в садик, еле еле оформили, и Тревожатся беганием каждые 3 часа, так как еда у нее специальная и ее носят бабушки, готовит мама. Ну дай бог вырастет девочка, выйдет во взрослую жизнь и скажет большое спасибо родителям за диабет. А все могло быть площе, чуть больше тревожности, выпаивать или под капельницу и был бы здоровый ребенок.Пару лет назад НЕ тревожные родители, Не сбивали температуру, Не выпаивали ребенка, итог плачевный, ребенок умер. У нас вся соломенка тогда гудела, так как врачи со скорой были в шоке, что у малышки язык к небу прилип ((( это такое дикое обезвоживание было у ребенка.Конечно мы не можем быть везде, но я считаю, что обязанность родителей не только дать жизнь, а еще сделать все для того, что бы ребенок вырос более менее здоровым и вышел во взрослую жизнь без диабетов, язв, сколиозов и прочего.Единственное с чем я соглашусь, во всем важен баланс, мега тревожность и бабушка расталкивающая всех детей и пхающаяся в школу за внучком, ибо тот в 10 лет не умеет сапожки переодеть и курточку застегнуть-это капец (( Но и отец, забирающий дочку в гольфиках (не колготки, гольфики и школьная форма с сандалями) пару дней назад, когда температура была около нуля, ведет ее куда то в этом виде это тоже не гуд (( Сначала "тревожные" мамы загоняли ее хотя бы в холл, а потом стояли в шоковом состоянии все и учитель тоже, когда папа взял ребенка за руку и повел по улице ((( А что касается взрослых детей, поверьте, вы можете разбиться в лепешку и получить такое, можете не разбиваться в лепешку и получить тоже самое, дескать не дала, не научила, не помогла и так далее. Жизнь весьма непредсказуема.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, третьего не дано: делать карьеру, ребенку кроме школы плюс один вид спорта в качестве развлечения и физкультуры, плюс один иностранный, еда нормальная человеческая, а не гречка с котлетами в термосе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю , что вопрос в наследственности + мой отец потерял своего отца в 11 лет, бабушка сельский человек окончивший 6 классов школы и все помогала отцу до 4го класса и всеотец выучился сам, поступил сам и так далеетут вопрос желания, стремления, чего угодно, но наследственность это 50 на 50у меня сейчас вот около 14летнее чудо, то туда, то сюда, то дай денег хочу на этот курс, то небудуходитьнадоелоненравится ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах