А может и правда сама дура виновата?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А может и правда сама дура виновата? Прочла тему о работающих и неработающих мамах, стоимостях кружков, нужности свежей еды и какой это крест женщины.И там было несколько мам у которой все спокойно,без напряга, дети в планшетах, едят что хотят, ноль кружков или бесплатный при школе.И вот в очередной раз откладывая 2000 гривен на месяц на детские расходы, вспомнив всю эту беготню,собрания,сборы, взносы, готовки,пищевые термосы с супами мне отчетливо привиделось, что дети тех спокойных мам совершенно ничего не теряют и когда им будет надо в 15 или даже 30 займутся тем что им покажется нужным.А я трачу столько времени, а могла работать до 20-00 и карьеру сделать серьезную. А в 40+ уже пишут что неликвид. Да и ребенок не вундеркинд и не в олимпийском резерве.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы живете в том обществе, где это капец как важно. вы или приспосабливаетесь или ... ...... увы..((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не даст ответа на тот вопрос Вы можете наслаждаться ролью жены и матери, готовить 3 термоса на каждый из кружков, растить ребенка. И это будет хорошо. Можете наслаждаться карьерой, вкалывать до 20-00, и ребенок все равно неотвратимо вырастет. И даже, скорее всего, разовьется) Неправильный вариант только если Вы наталкиваете термос и мечтаете о дед-лайнах. Или сидите в 20-00 на работе и читаете рецепты блинчиков с клюквой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тревожные родители это всегда плохо и никак не связано с работой, расходами, термосами итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тех мам все хорошо. Все делают бесплатные бабушки) Поэтому можно понтануться)А для женщины хорош балланс)Кружки закончатся, а любимого дела нет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс пять тыщь миллионов [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к бабушкам, и люди даже не осознают, что все только благодаря им.() [+sign]3 главных лжи человечества:- Мы вам перезвоним,- Завтра начну худеть,- Я никогда больше не буду столько пить.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, самые счастливые дети у ленивых мам :) + Хотя, я считаю, что нужно все-таки давать детям определенные навыки. Для этого не обязательно лезть из кожи вон, достаточно найти оптимальный баланс с ленью :). И с временем, которое нужно посвятить себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, посты тех мам "ну бывает ацетон, что тут такого? Я ребенка отвезла в больницу, ночь под капельницами и утром приехала забрала здоровенького" прошли мимо вас. Вы точно этого хотите? А также посты о доходе выше среднего, который позволяет заказать еду в любой день и не париться готовкой, оплатить лечение (ттт), при необходимости нанять репетитора, обеспечить ребенку тыл даже если вырастет балбесом.Если ваша карьера может быть такой успешной, делегируйте часть обязанностей няне или домработнице и работайте в удовольствие[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не получается так, пару раз пробовала забить и ребенок заболевал так, что по году выгребала+ и уж точно ни о какой работе речи не могло быть и все заработанные деньги ушли на лечение и еще не хватало ([+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, там речь не о бабушках была А о подходе.Никто детей не занимает особо, не выготавливпет. Планшет в руки, яблоко и досвидос. И все спокойные такие![+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая такая-питаются с ребенком всегда! полуфабрикатами или в маках-кафе, она работает с утра до вечера,хорошо зарабатывает,выходные с подругами, у ребенка няня-продленка, она совершенно не парится! А я так не могу.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется жить надо так, чтоб не насиловать себя. Для кого-то насилие над собой - это работа в офисе, для кого-то кружки и т.п. Выбирайте стиль материнства, который считаете правильным, а не насилуйте себя чувством долга. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как-то так, что-то среднее.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большие доходы - больше заморочек. Частные школы, личные тренера.. Не факт, что полегчает. :) Все ж в голове. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно. Все в голове() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему дура? Это ваш выбор, зачем на других ориентироваться? Имхо, мы рожаем детей для себя и через их взращивание-воспитание самореализуемся, что ли :)Вы могли оставить карьеру и заниматься детьми, заниматься карьерой и переложить заботы о детях на няню, забить на что-то или не забить. Это только ваш выбор, вот и все.У меня в детстве была няня. Мне эта модель как-то давно еще по вкусу пришлась :) Теперь у ребенка няня. Все счастливы.А если вы счастливы в вашей жизни, то что для вас мнение (пример) окружающих? Ничего. Ориентируйтесь на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесплатная бабушка обходится в итоге дороже платной няни, и нервозатратнее. У меня есть две наперебой желающие бесплатные бабушки. Свят-свят-свят, не, только няня. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишь бы все были довольны , имхо если вы чем-то не довольны - то да , самадуравиновата, а кто же еще?) не ребенок же))а так - каждому свое. одно могу сказать точно - детям менее тревожных и опекающих мам живется легче и проще, что сейчас , что потома если мама еще и при деле и человек интересный- то это для ребенка гораздо более важно, чем термосы по расписанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не популярный ответ. Стратили)))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жму руку ;) :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну зачем в Маках? Вот у меня сегодня была няня + и к вечеру суп, рагу, сырники и куриные рулеты, приготовленные няней пока малая спала.И я совершенно не парюсь, и семья не в маке питается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах